Перейти к содержанию

Датчик и гребенка АБС


Рекомендуемые сообщения

С покупки отсутствует правый передний датчик АБС. Наверно вот такой :

14dd0b78bb43t.jpg

По наводке форумчан, вот тут http://www.delicaclu...к/page__st__180

был куплен вот такой датчик

a51d418c7442t.jpg

Бахтияр говорил что на тормозном диске может оказаться вот такое кольцо, но его можно снять и поставить датчик "с носом" и все будет работать.

b0e1b70f60c1t.jpg

Оно конечно там есть, видно в дырку под датчик.

 

Очень лень лишний раз разбирать ступицу, поэтому вопрос: С чего будет считывать датчик, если снять кольцо? На чем там еще может быть гребенка? Или должен быть другой тормозной диск?

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал дремелем с алмазным кругом нос отпилить, катушка должна быть в боченке. Если не проканает, то хоть попытаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю спилить нос, у обоих датчиков сердечник одинаковый - две пластины. Но непонятно утверждение Бахтияра

 

delicashop: Получается если у тебя действительно стоит (стоял) этот MR 307041 Значит там стоит коронка как на картинке которые я отправил.

Наши датчики тоже подойдут, только надо снять (убрать) коронку. И все.

Я: Не понял что значит "убрать коронку". Фактически то что на ваших фотографиях, как я понимаю и есть гребенка АБС

Могу пойти пофотографировать кулак, на сколько получится и если видно, то и гребенку

 

delicashop: Будет считывать прямо со ступицы.

 

 

Ну и собственно вот еще http://www.delicaclu...post__p__515151

 

Я впринципе без претензий к delicashop-у, сам заказывал, да и работать заставлю хоть так хоть сяк :) Просто жалко датчик пилить, если там есть с чего считывать без кольца, например (возможно) с вентиляционных лопастей торм. диска.

Но ни разу не видав ступицу ни Делики ни Паджеры (датчик видимо от паджеры, хоть и продавался как делика) изнутри понять не могу. Весь форум и все гуглокартинки перерыл, хочу фотку обратной стороны диска!

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без гребенки работать не будет внутри тормозного диска пусто. Гребенка на диск прикручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ по поводу считываний вентиляционных перемычек с диска, тут я бы был крайне осторожен. Если оно и заработает (ошибка гореть не будет) то хрен знает какая скорость на этом колесе будет, могут быть сюрпризы при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и создал тему, вопрос собственно в том, с чего считывает "носатый" датчик , так сказать в оригинале.

Похоже таки придется ступицу разбирать, нигде фоток найти немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли наконец то руки. Докладываю. В ступице считывать кроме кольца абсолютно нечем, ребра охлаждения совсем не там. Как и с чего считывается у Шаха с Бахтияром - понятия не имею, даже лампочка тухнуть не должна. Ну а поскольку датчик уже "впарен" и возвращать его обратно не рентабельно - решено было пилить. В общем все на фото, что удивительно оно еще и заработало :)

864dd35e1098t.jpg

d8243e70ccc7t.jpg

8cb317e32f40t.jpg

32c8d86e4301t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...