Перейти к содержанию

Интеграция компа в авто


Рекомендуемые сообщения

Зачем? Сейчас USB не хуже, есть и USB3 девайсы и хабы и скорости бешенные, а для 4х канального DVR USB 2.0 достаточно http://digitalcar.su/product_info.php?products_id=165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку, отличная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Сейчас USB не хуже, есть и USB3 девайсы и хабы и скорости бешенные, а для 4х канального DVR USB 2.0 достаточно http://digitalcar.su...products_id=165

 

Прикольно, у меня такой девайс есть, заказывал из Китая за 150 руб ( по ссылке 1.500 :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал из Китая за 150 руб ( по ссылке 1.500 :-) )

А тут не все китайское одинаково хорошо работает , даже у китайцев цены разные (правда и устройства отличаются)

http://forum.rcdesign.ru/f90/thread219491.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чего то тема заглохла.

Пока было время, прикрутил я к своему кар пс контроллерик ардуино с акселерометром. Благо в оболочке ICarDS поддержка уже реализована, правда код в самом контроллере я переписал, а то бы просто плагиат получился, никакой инженерии.

В итоге дополнительно имеем: трехосевой акселерометр - кренометр (штатного у меня нет), датчики температуры (пока салона, будет время прикручу и улицы, и масла и ОЖ и воздуха после турбины), поддержку подрулевого ИК-пульта (или любого другого), многооборотный энкодер (пока настроен на регулировку звука, потом переделаю для навигации по меню), кучу управляющих кнопок (пока пять, остальным не могу придумать назначение). Также есть управление внешними реле, но так и не придумал чем управлять (машина 2000 года, и так все на кнопках)

 

и еще фото

 

и еще немного

post-474-0-29364500-1363519038_thumb.jpg

post-474-0-37054800-1363519054_thumb.jpg

post-474-0-48942300-1363519055_thumb.jpg

post-474-0-63884100-1363519056_thumb.jpg

post-474-0-97814100-1363519140_thumb.jpg

post-474-0-97472300-1363519141_thumb.jpg

post-474-0-05949100-1363519143_thumb.jpg

post-474-0-94604600-1363519143_thumb.jpg

post-474-0-93856600-1363519189_thumb.jpg

post-474-0-02958300-1363519191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagrin,респект! А что за две красные кнопочки на заглушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна отключает монитор, если нужна темнота в салоне, но с музыкой, а вторая переключает монитор на камеру заднего хода с парктроником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagrin , а что к фонарям заднего хода не подсоединил?

 

ЗЫ Ардуину лучше без макетки паять , выпаиваешь все пины, кнопку ресет, и паяешся напрямую к плате, плату потом приматываешь сырой резиной к жгуту проводки под торпедой. И ничего не мешает и отказо/вибро устойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так к фонарям и подсоединил, но и кнопочку еще сделал, я из гаража могу и без камеры выехать, а бесконтрольное переключение монитора раздражает.

А акселерометр тоже к проводке примотать? не лучше коробочка закрепленная под торпедо в горизонтальной плоскости, а фиксацию сделана клеящим стержнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в нее, его по-любому после установки калибровать надо. 5 проводков и все дела.

 

ЗЫ Клеющий стержень летом от солнца поплывет. Торпеда и внутрянка градусов до 80 нагревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!!! Почитал тему, очень понравилось решение "bagrin". Решил тоже заморочиться, думаю за зиму все сделаю ))) Колхозить буду в P25W, монитор буду ставить вместо штатного хренометра в самодельном коробе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagrin, Куда посоветуешь системник в 25-35-ом кузове заныкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, компьютер в авто, это супер, но, радио????? :26: :26: :26: Тюнер.... мммм не вариант.... Хотелось бы узнать, кто и как решил эту проблему???? P. S. Не хотелось бы услышать ответ про мининоутбуки и прочую хрень... вопрос в том как именно совместить, что бы было все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mavr_800, а что значит ВСЕ? Ведь каждый вкладывает в него что то свое. Кому то надо что бы на компе GTA-5 летала без тормозов, а кому то достаточно простейшую карту и воспроизведение видео/аудио файлов. Ибо размеры ПК сильно будут зависеть от задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то если тебе плата ТВ-ФМ тюнера как вариант не вдохновляет, я и не знаю что можно предложить?! Может быть внешний УСБ ФМ тюнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Речь то не о игрушках ))) Решение нашел, установкой ТВ Тюнера и подключения к нему необходимых дtвайсов ))) Не ругайте сильно но мой проект пока на стадии разработки, пока занимаюсь сборкой системного блока (на базе i3, 4гб ОЗУ, ОС WIN 7 х64)... А что я именно хочу в результате - аудио, GPS-навигация, Wi-Fi, акселерометр, ТВ-радио, ВИДЕО и регистратор..... Как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то если тебе плата ТВ-ФМ тюнера как вариант не вдохновляет, я и не знаю что можно предложить?! Может быть внешний УСБ ФМ тюнер?
Я выше отписался, не хотелось бы USB, плата есть, дерну с домашнего, за ненадобностью )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тему подниму.пользуюсь оболочкой ЦФ 3.5 такая фигня при проигрывании видео файлов звук идет только в пер паре,если слушать и смотреть через тоже винплеер звук в четырех каналах.на других оболочках как ? неудобство в том что приходиться крутить настройки плеера тк все идет в нулях. по ЦФ3.5 может кто подробно напишит как настраивать звук(ползунки),а то у меня слетели они и хз как востановить(остались только клавиши вер вниз,а шкала и муте исчезли) Николай(дракон) может будет минутка когда за рулем сидеть будешь посмотришь и отпишишь(я не успел посмотреть твою волшебную комбинацию,а подьеду не скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую,а по кнопки громкости как?настройка-расшириная-ауди-а там куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты издеваешся? Приезжай, я пальцем тыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а foolbar русский бывает,скачал для пробы на ноут а он ненашенский.Коль а на деликовку поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, по поводу русского foobar кури форум http://foobar2000.ru/ , я не заморачивался по поводу языка.

Если тебе надо стерео на 4 каналах , то это реализуется гораздо проще. Если ты слушаешь 5.1 , то однозначно foobar , vlc итд. Я просто давно всё во флаках слушаю, ещё с момента, когда у меня комп по оптике в усилок DTS гнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

кто нибудь 7виндой пользуется.столкнулся с такой фигней(тк не силен в компах)-второй день еб.. с переустановкой чую что то не так .оказалось драйверов по хр нет,а те что прилагаются к матери для 7 и выше(собирал не я).вот поэтому и спрашиваю про семерку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...