Перейти к содержанию

Интеграция компа в авто


Рекомендуемые сообщения

Оставь мне его, я за пару дней накачу туда что захочешь, хоть 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Николай, задумал собирать компьютер подручный, есть много вопросов, тему вкурил, но прогресс убил некоторые ссылки и уже сделал первую часть темы просто не актуальной... Короче, какой монитор с тачскрином посоветуешь для карписи, чтобы влез вместо нашей штатной магнитолы? Какой чипсет+камень будут оптимальны? Круг задач pc видится как навигация+музыка/фильм на второй монитор детям+регистратор+пока не знаю что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Логин, 121 сообщение. По монитору..... http://www.ebay.com/...=item1c2c4a9474

Либо можешь попробовать http://www.ebay.com/...=item1c2fa0de4a

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы себе 10 врезал бы(тогда были только 4 на 3).8д это минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю рынок 10' мониторов :24: , пока не примерялся, насколько надо будет порезать нашу консоль, но порезать ее морально уже готов...

итак, вопрос, в описании тач скрин монитора указано в разных местах:

HDMI input is compatible Xbox and PS3 etc.

HDMI EDID is not supported. We don't suggest display PC signal at HDMI mode

 

Без поддержки едида к каркомпу монитор не присоединить никак через HDMI?

Чем хуже DVI для соединения каркомпа с монитором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В связи с постройкой аудиосистемы и переходом на несжатые форматы уперся в отсутствие возможностей рализации данной затеи на имеющемся медиацентре. Китай брать не хочу, т.к. хочется качественного звука. Пришел к выводу что нужно строить CarPC.

От него требуется:

1. Воспроизведение FLAC, APE и как следствие жесткий диск не менее 256ГБ.

2. Комплектация пультом на обод руля для управления звуком.

3. Оптический выход. Сразу вопрос @dragon, как реализуется регулировка уровня сигнала при передаче сигнала по оптике на усилитель? И что за усилитель используется?

4. Возможность сделать из него средство по контролю за двигателем с возможностью подключения до 10 датчиков. Есть ли готовые решения?

Вопрос с Гуру, список указанный @dragon, приведенный в посте №121 по прежнему является проверенным топовым решением.

Какой монитор посоветуете, я так понимаю в штатное отверстие лезет 7" с кнопками или 8" без, 10" запихнуть не вырезая подстаканники не выйдет? @dragon, твой монитор меняет угол наклона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список актуальный,. Интел не обновил линейку матплат под новые процессоры. в 121 посту актуально все. Если нужен дополнительно большой носитель - покупай в довесок SSD 2.5"

По монитору. У меня кастомная панель. Врезан 8 дюймов навсегда. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2747-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0-%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/page__st__60__p__144153#entry144153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, кроме фото сомнительного качества я ничего про твой монитор не понял. Подрезать рамку не проблема, тем более что место есть. Что там за кнопки? Мониторы поворотные бывают? Какой посоветушь, хочется как минимум 8" воткнуть.

покупай в довесок SSD 2.5"

Это к тому что одноплатных такого объема нет?

По HDMI кабелю все таки какой лучше брать Ultra Thin или поворотно шарнирный? Как с USB переферией поступать, я так понимаю ничего торчащего более чем на 1-2см напрямую цеплять нельзя, только через кабель? Особые требования к кабелю USB есть?

Какой у тебя звуковой тракт и на каком участке регулируется громкость, я так понимаю мат. платой по оптике он не регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громкость и на усилителе можно регулировать и на выходе тослинка. У меня сейчас PXA-H800 + 2 PDX-V9 в мостовой схеме

hdmi должен бытьлегкий и мягкий, чтобы не насиловать разъем

одноплатный диск надо брать с расчетом только под операционную систему, мусор хранить где-то ещё (повышается надежность компа в случае сбоев по питанию и зависаниях)

Особые требования на USB - любой кабель приличный и на конце с фильтром по питанию и дополнительным питанием USB HUB.

Фото достаточного качества - панель полностью переделана под 8 дюймов в нее вварена и вклеена чать морды монитора (с кнопками) теперь это единое целое. Панель покрашена soft touch лаком (обрезинена)

Мониторы более 7 дюймов не лезут в 2 дина. Хочешь 8 дюймов - пили, клей вваривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе 10 поставил бы сейчас,а так 8 стоит i-804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял, 8" с отдельным блоком кнопок встает в притык нужно только подрезать пластик вокруг рамки и потом найти место для кнопок.

По мониторам вообще засада, сейчас разбираюсь - резестивные, емкостные мультитачи, подбор мультитачей к экрану, контроллеры штатные или с pccar - уже голова болит.

Насчет 10" не уверен, я так понимаю он нужен для серфинга, навигации и ТВ/ДВД, у меня постоянной необходимости во всем этом нет. Или есть другие нюансы?

Я так понимаю монитор крепится к каркасу панели, как магнитофон, есть фото без центральной консоли?

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я часто в интернете сижу,поэтому и 10 хотелось(да и видить стал по хуже) я монитор прикрепил к рамке,хотел сначало отдельно как мафон-подгонка гиморней.чисто экран 8 в ровень в 2 дюйма(как у Коли) без подрезок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger, что у тебя за монитор, такой же как у @dragon? Очень похож на Lilliput 889, только с отзеркаленными кнопками, он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хундай такой буду корячить http://carmonitor.ru/ru/vgadvihdmililliputfa1011npct-p-157.html ,если к тому времени еще что нибудь не появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже появилось :)Вот, например, да и вообще на 10" проблем с выбором нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что то новичков с писикарами нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро андроидкары попрут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы начали делать нормальные связки - матрица IPS + емкостный мультач с контроллерами, пока это останавливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро андроидкары попрут :-)

Давно поперли, и в L200 и в L400 по андроиду. Когда-то во фронтере была "винда".

Если коротко - с Андроидом переферию дружить сложнее, а винда под пальцы не заточена, даже со всеми центрефугами роадранерами итд. Андроиду оно просто ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мультитачем. Штука прикольная но в машине не нужная. Помимо того, что софт глючит от мультитача (к примеру СитиГид сразу падает) есть второй минус - это то, что в перчатках экран уже не работает, в то время как резистивный пашет во всю. По поводу матрицы, то тут важен ещё и производитель. Пока наилучшим, что использовал считаю Innolux у них матрицы в -30 почти не мерзнут, работают без прогрева нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, 4:3 не хочу, да и по габаритам хуже вписывается. Не поверишь, ни разу на текущем мониторе не работал в перчатках, при том что там не винда, а машина живет на улице. Вот с тел это гораздо актуальнее! :)

Зато судя по форумам, емкостный яркость картинки не так портит.

У Innolux ничего подобного нет?

Насчет плохой поддержки софта расстроил...

Дали вот такую ссылку, но не уверен что там и в правду емкостный http://m.aliexpress.com/item/1955612483.html?tracelog=storedetail2mobilesitedetail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мультитачем. Штука прикольная но в машине не нужная. 

Что по поводу этого скажешь, разве не нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перенес комп под консоль, нишу сделал разборную, иначе комп затолкнуть не получалось, вот почти законченный вид

post-474-0-11947400-1418984972_thumb.jpg

post-474-0-13446000-1418985005_thumb.jpg

post-474-0-77957100-1418985016_thumb.jpg

post-474-0-43689300-1418985027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...