Перейти к содержанию

начало моргать на приборке A\T


Рекомендуемые сообщения

Скинул АКБ, поставил обратно, проехал несколько км, и начало моргать A\T, глушу машину она выключается, на несколько км все нормально и опять начинает моргать. Уровень масло нормальный не где ничего не бежит. в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

@Pro100nice, спидометр работает?

да работает, когда А\Т моргает, коробка потупливает маленько, надо оборотов подавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло,уровень,запах,замена фильтра, замена масла когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже несколько км нормально, потом начинает моргать, коробка тупит, как-будто за жо кто-то держит, спидометр не работает, четвертой передачи нет... Уровень масла в порядке, вроде чистое, когда меняли не знаю... На pd8w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже несколько км нормально, потом начинает моргать, коробка тупит, как-будто за жо кто-то держит, спидометр не работает, четвертой передачи нет... Уровень масла в порядке, вроде чистое, когда меняли не знаю... На pd8w

Ет у тебя датчик скорости навернулся (вроде так называется) на форуме полно тем по данному поводу, когда навёртывается коробас становится в аварийный режим до 3 скорости включительно и еле едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, верно, вот только при этом еще и спидометр не работает. Да и дохнет как правило, не датчик скорости, (там нечему дохнуть), а привод датчика (шестерню съедает) или проводка шалить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад, после водных процедур по лобовое стекло начали плавать обороты при движении, особенно заметно было на 4 скорости. Покрутил туда-сюда датчик TPS, проблема ушла на год. В мае был на Алтае, началось опять. Покрутил датчик опять, проблема не ушла + в произвольные моменты налача мигать А\Т . Поменял датчик, перестали плавать обороты и мигать А\Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад, после водных процедур по лобовое стекло начали плавать обороты при движении, особенно заметно было на 4 скорости. Покрутил туда-сюда датчик TPS, проблема ушла на год. В мае был на Алтае, началось опять. Покрутил датчик опять, проблема не ушла + в произвольные моменты налача мигать А\Т . Поменял датчик, перестали плавать обороты и мигать А\Т.

а где датчик стоит, пошевелёхаю может поможет,

 

Масло,уровень,запах,замена фильтра, замена масла когда?

уровень норм, меняли год назад примерно, не нюхал :) разве есть масленый фильтр на АКПП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр как раз и не работает, выше писал;)

 

Спасибо за совет! На него и грешил!

 

Но иногда думаю, что коробе уже просто время пришло... Даже эти три передачи иногда так жестко переключаются((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трогается с места как?

Трогается хорошо, больше 40 км\ч не загорается и нормально все, если ниже скорость то начинает моргать минут так через 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pro100nice, с верху ТНВД. Но его положение потом надо отстраивать, с использованием цешки (на сайте есть про это). Либо путем проб, под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TaTaPuH, тогда ныряй под машину, ключик на 12*12, откручиваешь болтик на раздатке, он держит полумесяцем этот вредный датчик. Разъем с датчика снимается после вынимания П-образной скобки, сам датчик на резьбе. Привод спидометра выковыривать проблемно, он неудобный в этом плане, мешает бак. Самое простое - проверни его по часовой стрелке, он стелан по принципу эксцентрика, зубья опустятся чуть ниже к валу и опять все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят (я не проверял) если выходит из строя датчик положения дроссельной заслонки (TPS), и перестает включатся 4 скорость, помогает включение режима коробки SNOW.

У кого имеет быть такая проблема, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное HOLD, будет правильней... Не знаю, у меня мигала А/Т, не постоянно, коробка вела себя не понятно, трогался с третьей в режиме D, обороты плавали на 4. Решил заменой салиноида в коробке (там их 2 одинаковых) итог-полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил коробочнику хорошему задал вопрос, он мне сказал смотри датчик на самой коробке, и который говорили возле ТНВД я чет не нашел все что есть там датчики покуртил по отключал всеровно моргает до 40 км.ч, больше уже не моргает

Изменено пользователем Pro100nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...