Перейти к содержанию

Последствия гидроудара


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и попал я!!!post-13284-0-88618600-1403108615_thumb.jpg

post-13284-0-51973700-1403108698_thumb.jpg

 

Пострадал шатун первого целиндра, поршень просел на 5 мм.

post-13284-0-19504400-1403108891_thumb.jpg

post-13284-0-44102500-1403108949_thumb.jpg

Изменено пользователем Devil@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, кроме шатуна что менять придеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devil@,можно сказать отделался испугом) ставь скорее после ремонта шнорк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во время паводка, в том году, вся главная улица была с таким уровнем воды(в самых мелких местах). Наверное волну гнали под два метра? Я к тому, что с дуру можно и... шнорхель накормить.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде голова целая, без трещин.Турба тоже! Обороты были не большие. После того как двиг заглох выкрутил свечи и продул стартером, после двиг завёлся и я доехал до гаража своим ходом, правда с небольшим стуком!!! Станислав Николаевич, я согласен что можно и шнорх накормить, но я не геройствовал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая глубина то была? На фотках что то совсем мелко. На заметку, когда пришлось в речку на метр нырять я корпус фильтра перевернул вверх ногами (чтобы торчал из люка за сиденьем) и спокойно брод проехал. Рисковать в 600км от дома очень не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят а какие симптомы работы двигателя после гидроудара)))) по случаю пришлось через шнорк воды хапнуть вплоть до того что двс заглох)))) пришлось заводить) завёл с траблой)))) вродебы ведёт себя норм)))) симптомы сразу или постипенно)))) при снятие фильтра он был полностью мокрый и с водой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, если убар был - будет и вибрация и стук, опять же, смотря на каких оборотах мотор заглох. Тут тебе однозначно только вскрытие подскажет.

 

Ну как ты умудрился со шноркелем то? Нырял что ли? Тогда меняй ник на Калипсо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,стука нету)))) вибрация вродебы тоже не появилась))) есть немного но она была вродеб)

заглох на холостых)))) может вода не успела попасть просто заглох из за нехватки воздуха?

ага ныряли) плюс ещё волны и сильное течение))))

кстати проехал после уже 1500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время хорошо нырнул и ездил после того года три и ни чего не ощущал, а когда пришла пора капиталки обнаружил повреждение четвёртого шатуна.

Симптомы: на холодную движка хромала на один цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...