Перейти к содержанию

Делика вчера "погасла"


SlavaMMC

Рекомендуемые сообщения

Еду вчера с работы ночью, думаю- заправлюсь (возле дома почти). Заезжаю на заправку и бац... погасло. Причем не все, а как-то избирательно.

Что перестало работать:

1. фары

2. туманки

3. габариты

4. аварийка

5. магнитола

6. "пищалка" заднего хода

7. свет в салоне

 

Что при этом работает:

1. стартер (двигатель заводится и нормально работает)

2. поворотники

3. вентилятор печки

4. часики

5. дворники

6. стеклоподъемники

7. центр.замок

 

Т.е. арифетически примерно половина электрики в отказе. Предохранители целы (по крайней мере те, которые в блоке). Завтра буду "крутить-вертеть", а пока даже не знаю к чему подобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду вчера с работы ночью, думаю- заправлюсь (возле дома почти). Заезжаю на заправку и бац... погасло. Причем не все, а как-то избирательно.

Что перестало работать:

1. фары

2. туманки

3. габариты

4. аварийка

5. магнитола

6. "пищалка" заднего хода

7. свет в салоне

 

Что при этом работает:

1. стартер (двигатель заводится и нормально работает)

2. поворотники

3. вентилятор печки

4. часики

5. дворники

6. стеклоподъемники

7. центр.замок

 

Т.е. арифетически примерно половина электрики в отказе. Предохранители целы (по крайней мере те, которые в блоке). Завтра буду "крутить-вертеть", а пока даже не знаю к чему подобраться.

Руководство к действию. Снимаеш аккумуляторы, за ними находятся 2 большие фишки и короткие проводки (силовые вставки). Проблема скорее всего в этих вставках, и не смотри что визуально они целые-целая изоляция сверху а внутри в дрова. Провериш все вставки и посмотри на фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя отвалился плюс который идет постоянно, смотри возле акумуляторов, силовые провода и силовые предохранители. може тпросто гайка отдалась на подводе провода к коробке и контакта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня на старой такая байда. Истину глаголят, это предохранители которые идут от плюса аккума, их там три штуки помоему...

Если заменишь и опять сгорит, смотри проводку, т.к. если где-то коротыш, то можешь многое спалить...

Не соглашайся на вставку монеты вместо преохранителя (могут посоветовать добрые люди), т.к. если коротышь есть, то пожгешь все точно на 100 %....

Сгореть он может, т.к. не сгорел маленький пред, такое бывает, особенно если китайский попадется, они бывает не срабатывают на нужный ток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Уже не терпится посмотреть, что же там на самом деле. Такие предохранители, надеюсь, есть в "любом ларьке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

У меня такая же беда была :-)

За аккумом есть фишки которые от него идут .Глянь их, потому как они окисляются и перестают работать. У меня в труху внутри выгорела, а с наружи как новая была.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Уже не терпится посмотреть, что же там на самом деле. Такие предохранители, надеюсь, есть в "любом ларьке".

Повторюсь, там не предохи-там короткие кусочки проводов, вот они и являются предохами. Я эту тему (погасла....) прошол зимой, в пургу, ночью-освоил быстро-ПО БРОЗИЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что выше сказано-есть истина. Большие предохранители на плюсе акумулятора. У меня было то же самое, только проподал нижний список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и вышло. Всем спасибо за подсказку.

 

PS: глядя на эту всю змеиную свадьбу из проводов мне показалось, что конструкторы ММС курили что-то веселое :) Теперь другая напасть- патрубок радиатора лопнул (рак мозга какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...