Перейти к содержанию

встал на трассе.помогите советом


Рекомендуемые сообщения

С чего может подойти подшипник и.знаю про н100.портер.больше ничего?!

Изменено пользователем анатолий 400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анатолий 400,хабы стоят?если нет откручивай крышку блок,просто скрути 6 болтиков и вотощи,если не поможет то ступицу разбирать однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задний привод. Тормоза и ступица.там больше ничего нет.болтов 5.это к колесу.если имеешь ввиду на ступице?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник полуоси у тебя развалился и приварился .Все разбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клинит подшипник-колесо совсем не заклинит...оно будет с шумом, но крутится...провернув подшипники на посадке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задний привод. Тормоза и ступица.там больше ничего нет.болтов 5.это к колесу.если имеешь ввиду на ступице?!

ступечный подшипник.....А что с ним делать, эт уже по факту,если получаеться двигаться, ехать дальше. Если совсем клин, то разбирать и ремонтировать.... Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анатолий 400, а где встал то? Может кто то сможет подъехать и помочь. Скинь координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Стою далеко.на границе саратовской и воронежской областей.эвакуатор вызвал.обидно, что подшипник меняли неделю, две назад.прошел пару тысяч.и нате.все.поеду искать .вроде подходит с портера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипника там 2, если подшипники перетянуть, то их быстро клинит.На недоприводе гайка со шплинтом, скинь колпачок, посмотри на гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо заклинило какое? переднее/заднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Передний правый, еслиб задний, то он бы так спокойно про ступицу не говорил. Да и перетянуть задний сложно (там шайбу при нагреве и расширении подшипников выпрет до стопора) и станет всё нормально.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заклинило полностью, как правило подшипник заваривается, и выбить бывает невозможно. Менять только целиком поворотный кулак с ступицей. Тут только эвакуатор поможет.

У меня было подобное на бусе, почти 2-е суток на трассе стоял. Пришлось привезти газосварщика с балонами, выжег нафик заваренные подшипники. Сунул новые, люфтят в ступице. До мастерской потихоньку доехал, затем ступицу протачивал, втулили, общем гемора хлебнул... А все из за поменяных накануне подшипников. Общем после замены их контролировать на нагрев надо постоянно в течение хотя бы первой тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,

Коля, сзади редуктор мог чудес устроить. Поэтому и уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анатолий 400, ну так в клубе не только столица представлена. Ты точнее скажи, в каком месте встал. Есть список одноклубников, как минимум помогут куда с бедой свой обратиться, где авторазборы есть и сервис вменяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня на Спейс Гире суппорт на переднем правом заклинил. Дотянул на аварийке до сервиса. В сервисе сказали, перепускной клапан (могу ошибаться, давно уже было) клина дал. Они ему помогли открыться и все стало нормуль. Дальше он начал нормально работать, сервисники так и не поняли что с ним было. Потом по прошествии года-двух потекла у меня тормозная система, я где-то здесь это описывал. Так вот тормозило только переднее правое колесо. Где-то прочитал, что переднее правое колесо тормозит даже когда тормозухи совсем мало (типа предохранителя). Это я все к тому, что это колесо является особенным в части тормозов. Может это относится к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души всем благодарность за внимание.вопрос, хоть и тяжелой цено.но решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...