Перейти к содержанию

Снятие эл.мотора задней печки на булке


Рекомендуемые сообщения

Комрады ткните носом в тему или подскажите ----перестала дуть печка задняя на булке, думаю нужно снимать мотор вот и хотелось бы узнать ---что и где крутить и что бы лишнего не сломать, и какие могут быть подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@жиляй, мотор снимается только после демонтажа печки с авто. Т.е. сливаем антифриз, отключаем тросы управления печкой, ну или если на моторах - то разъемы, печка толи на 4, толи на трех болтах прикручена к кузову. Ну а там дальше видно, мотор на трех саморезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, а просто мотор выдернуть ни как? Он стоит снизу где штекера подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, если плац подметать, то только ломом и в темноте.

 

 

Сожалею, но конструктив такой. Я решил проще взял печку в сборе. Быстро, минут за 15 управился. Кстати, есть риск обломать болты. Будь готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, это засада, одно не пойму, почему мотор не поменять, на кирпиче три болта и все ---мотор в руках, а тут такой гемор. Полезу на днях --буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, там моторчик сбоку прикручен и тебе банально не хватит места открутить и вытащить его в сторону (крыльчатка не даст). Болты ни разу не ломал. А вот с шлангами засада была. Не мог сдернуть (присохли). На одной машине резать пришлось. Что-бы отцепить тросики от блока управления надо снимать обивку боковины. Тросики на фиксаторах. Аккуратно отверткой с обратной стороны разжимай ус фиксатора иначе можешь сломать посадочное место. Печка снимается вниз вместе с тросами управления и резиновой заглушкой в кузове. Трубки кондея отцепить проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей, все понял, шланги должны снятся( я их снимал - когда промывал печку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Т.е. сливаем антифриз,

Необязательно, шланги довольно мягкие. Я пережимал их, а потом сдёргивал с радиатора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blend, не спорю, кому как, у меня два крана стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
кому как, у меня два крана стоят
Милинько. краны.. А зачем если не секрет? Отключать зад , а зачем? Только для вынимания печки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы бак снимать без слива ож. У меня обратка печки идёт через бак и подогревает топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...