Перейти к содержанию

подскажите срочно по генератору на 4d56


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Голову сломал от обозначений генераторов галопера/грейса/портера. Подскажите, делика-булка, движок от кирпича (видимо, от P25w) 4d56, нужен новый генератор.

Хочется либо такой же 65 А/ч в пределах тысяч 6-7, либо, что лучше, 90-110А в пределах 11 тысяч. Подскажите, какой кореец подойдёт?

Переделка фишки/разумная переделка кронштейна/замена шкива не пугает, лишь бы вакуумник встал

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я всё видел. И окончательно запутался. Грейсы-портеры они ведь тоже разные бывают. Можно коды?

Портер 65 А/ч - это, как я понял, 37300-42624. Но стоит он 9 косарей, блин

 

есть некие MANDO BN3730042356 65 а/ч

MANDO BN3730042354 110 а/ч 11 тысяч р

на старекс нашёл Nipparts J5 110 506 75 а/ч 6 тысяч р

Wai 1-3305-25W неизвестной ёмкости 9 тысяч р

 

что из этого всего подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что самое интересное предложение MANDO BN3730042354

BN3730042354%20MANDO.JPG

11985 рублей за 110Ампер.

Дорого, но один хрен надо решать вопрос более мощного генератора. Он подойдёт? Кто-то вообще ставил гены этой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vladivostok.b...a-19656688.html - тут глянь. На днях цена была 4900. Тоже к генераторам присматриваюсь. Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портероские тоже разные бывают, и 60 и 65 и 90, разные. Что касается цены, все что меньше семи тысяч это китай или корея переработанное, т.е. ты покупаешь, оно блистящее и красивое а на самом деле старое просто почищено, перебиано, и снова собрано, сейчас такой у меня стоит. Wai, это как раз из таких. Качество так себе. Куча ржавых деталей установленно.

А вообще не парься бери любой, на пару дет хватит. А если нужно больше не занимайся кроиловом.да и еще. Касаемо переделок. С чем я сталкивался, шкивы под замену, свой поставишь. Разъем у меня давно раздербанен на простые клеммы, так что вот и вся переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, MANDO BN3730042354 НЕ ПОДХОДИТ

 

Причём, самое обидное, что кронштейн, фишка, патрубка вакуумника - всё как надо. Но он длиннее на 5 мм. и ИМЕННО ЭТИМИ 5 мм эта падла упирается в кронштейн двигателя :(

Слава работникам "Кореаны", которые без проблем сделали возврат. Я снова в начале пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшее изучение вопроса с беганием по магазинам выявило следующее:

1). ВСЕ гены от грейса/портера/старекса/санта-фе имеют одинаковые вакуумные насосы. Отличие - только в вакуумном штуцере, тот, который длинный загнутый - у некоторых есть 2 доп. боковых вывода, но это вообще не проблема. Насос такой же, как на митсубисевском, один в один

2). все гены от грейса-портера-старекса имеют одинаковые посадочные уши. Те, что 110 Ампер, чуть побольше в диаметре, но некритично

3). Фишка у старекса такая же как у нас, у грейса - другая, но это пофиг

4). самое неприятное. Все гены от грейса-портера-старекса (даже в рамках одного каталожного номера) могут иметь как плотное прилегание вакуумного насоса к гене:

960051622.jpg

так и "ножки" в местах крепление вакуумника:

ALTERNATOR_FOR_STAREX.jpg

вот именно эти ножки, длиной где-то 5 мм, и удлиняют генератор, упирая его в кронштейн двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, кабздец, что за форум - целая толпа ставила себе корейские генераторы, и никто не может подсказать, от чего подходит и какой. У меня стройка дома нахрен встала, без машины - как без рук.

Уникальная ситуация! На УАЗбуке уже бы фотоотчёт показали, восемь вариантов выдали и схему бы нарисовали.

Видимо, надо продавать нахрен делику, а то стану таким же как вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Старекса №37300-42356 110А, ставил себе пуля в пулю, только силовой провод чуть удлинял. замена с переделкой максимум 30 минут.

Изменено пользователем саня435
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

дальнейшее изучение вопроса с беганием по магазинам выявило следующее:

1). ВСЕ гены от грейса/портера/старекса/санта-фе имеют одинаковые вакуумные насосы. Отличие - только в вакуумном штуцере, тот, который длинный загнутый - у некоторых есть 2 доп. боковых вывода, но это вообще не проблема. Насос такой же, как на митсубисевском, один в один

2). все гены от грейса-портера-старекса имеют одинаковые посадочные уши. Те, что 110 Ампер, чуть побольше в диаметре, но некритично

3). Фишка у старекса такая же как у нас, у грейса - другая, но это пофиг

4). самое неприятное. Все гены от грейса-портера-старекса (даже в рамках одного каталожного номера) могут иметь как плотное прилегание вакуумного насоса к гене:

960051622.jpg

так и "ножки" в местах крепление вакуумника:

ALTERNATOR_FOR_STAREX.jpg

вот именно эти ножки, длиной где-то 5 мм, и удлиняют генератор, упирая его в кронштейн двигателя.

Добрый день. Вы же сами написали(Все гены от грейса-портера-старекса (даже в рамках одного каталожного номера) могут иметь как плотное прилегание вакуумного насоса к гене так и "ножки" в местах крепление вакуумника:), многие брали и им подошло. Нужно искать, смотреть. Я себе когда искал нашел гену калининградской сборки, встал как родной и амераж 90 против 65. Запрашивайте фотографии перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте родной и приобретайте в размер. Вариант с перебросом вакуума со своего не канает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте родной и приобретайте в размер. Вариант с перебросом вакуума со своего не канает?

вакуумник не надо перекидывать - он у корейцев ТАКОЙ ЖЕ, один в один. "Ножки" - они со стороны гены, приливы - я же картинку показал.

 

Запрашивайте фотографии перед покупкой.[/color]

Проблема в том, что

а). большинство ген - под заказ, в наличии не так много

б). [много матюков] даже по одному коду генератор может быть с приливами и без - в 4 посте я выложил фото MANDO BN3730042354 с сайта "кореаны" - и там вакуумник плоскостью прилегает к гене. Я предполагаю, что у корейцев кронштейн двигателя чуть другой, и длина гены - не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AssaultRifle

 

Здесь смотрел?

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/14960-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2/

Штуцер вакуумника можно с родного переставить, в чем проблема?

Вопрос в другом.

Размеры посадочного места (нижний болт) и какой шкив.

Хочу поменять гену, готовлюсь к люстре.

присмотрел этот http://www.gehepatop.ru/generator-ja1518ir.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге поставил гену Laturi a2tn1798, производство Финляндия, импортёр BlueLine, 75 А/ч, 9700р Спасибо Девяткину и Абормоту за наводку.

110-ка той же марки стоит всего на 300 рублей дороже, но длиннее - проблемы выше описаны.

 

2borimen: проблема в том, что генератор ЗАДНИМ торцом (вакуумником) упирается в кронштейн двигателя, если у генератора вакуумник "на ножках" (по крайней мере, у меня на полноприводной карго-булке так). И нужно миллиметров пять с кронштейна ДВИГАТЕЛЯ отпиливать. Ну либо стачивать ножки у гены, либо смешать его вперёд (и мудрить шайбу под шкив КВ) - малоосмысленные действия.

 

Я в итоге свой старый переберу в запас, а для пущей мощности вместо компрессора кондея воткну ещё один генератор, как руки дойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...