Перейти к содержанию

Serge

Members
  • Постов

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Serge

  1. @Синкоп, у меня тьма почти последние три года. А МарьСергевна несколько того... (не могу подобрать слово, которое отражало бы суть явления и при этом не нарушало правил форума). Да, теперь знаю кто в Бердске на номерах 22 региона катается. Пересеклись на берегу. Антон, если читаешь эту ветку, привет!
  2. А кого сегодня в Бердске в районе Гиганта в сторону Астора тащили? Два кирпича. Тот, кто тянул, 22 регион.
  3. Привет Иркутску и окрестностям! История про медсестру из Братска: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1562955.html Если коротко: девушка ищет огласки, поддержки (не материальной), хорошего адвоката. В соцсетях она http://ok.ru/profile/192563789941, https://vk.com/ledi_briliant
  4. Наткнулся в прогулках по инету на интересную барышню - http://vk.com/svetlana_kazina. Живет в Узнезе, что по дороге на Чемал. Вот кого надо подтягивать не деликовку в качестве фотографа.
  5. Вскрытие тогда показало, что полуоси стало плохо из за сальника (я его менял, продавец божился что оригинал, а оказалось г). Зато в итоге взял LSD-шный мост в неплохом состоянии ;-) Поеду, если соберу двигатель. В прошлом году началось все с гены, затем по нарастающей - лобовой сальник, насор ГУР, помпа дышала на ладан, на распредвалу износ 1,5-2мм. Запчасти есть, в гараже лежит новый распред... только что-то народ пугает, что ставить его то еще гемор в плане подгонки. Но до мая время есть. А МарьСергевна как обычно - готова ехать не приходя в сознание.
  6. Ни пяток ни стабилизатора, спереди заглушки (кузов, год и комплектация под аватаркой) Менял мост на LSD, тоже без пяток. Под стремянками самое засадное место - точечной сваркой прихвачена жестянка, в которой скапливается вода и гниет чулок моста. Может с пятками нет такой засады?
  7. С этим вялотекущим кризисом и проблемами с работой, я редко захожу на форум, и в итоге пропустил визит соклубника в наш славный город (( Если к летнему отпуску все будет более менее нормально, то возможно поеду в ваши края, прихватив контрабандного коньяка и упав на хвост автоколоне пикабушников (http://pikabu.ru/story/sobirayu_bandu_na_baykal_v_16m_godu_3733005, http://vk.com/event105311926)
  8. 4D56T, но чтобы не плодить темы, отпишусь тут. Все равно по запросу "рассухариватель" тема отображается. Столкнулся с проблемой - невозможно добраться до 4 цилиндра рассухаривателем-кочергой, да и вообще неудобно. Погуглил. Нашел фотку рассухаривателя для грузовиков... посмотрел цену... не демократично. Решил запилить самодельный. Взял болт из нержавейки 10x160. С одной стороны сточил ~19мм и нарезал резьбу М8. Дальше видно на фото. С барашком не получилось - даже с учетом упорного подшипника закручивать неудобно. Решает ключ-трещотка на 17 и гайка. В целом гораздо удобней чем кочергой. Все делалось на глаз, если кому надо сделаю чертежи.
  9. Собственно, вот куда @Мария Сергеевна предлагает выехать 14 августа: Схематично отмечены возможные маршруты по Бердску.
  10. Если форсунки льют, кроме черного дыма я наблюдал еще один интересный эффект - белый дым на спуске (в горах) при торможении двигателем. Да, в изношенных роликах на рокерах оказались подзабиты масляные каналы, которые идут от оси рокеров к роликам. Дырочка там совсем маленькая.
  11. Брал гену с Владика через дром. Тайвань, 110А, 2 ручья - 6К руб + 950 доставка до Н-ска. Как будет работать - х.з., но продавец божится, что за 3 года нареканий ни у кого не было. Да, мне пришлось рассверлить уши гены на 10, т.к. он был под болт на 8. 54°45'37.8"N 83°01'07.3"E (54.760508, 83.018701) - небольшой пляж на Обском в Бердске. На вечер 17-07-2015 вода не цветет!
  12. Зацветает как обычно на Обском в это время года )) Тут как повезет с местом/ветром/течением - может нагнать зеленых водорослей, а может наоборот. Вчера было вполне терпимо.
  13. 2 года назад с МарьСергеевной разведывали места по правому берегу Обского. Засрано все, народ везде, и особой разницы между берегом в Бердске и берегом возле Ерестной вроде как и нет. В итоге зависли под Чингисом - сверток в лес перед р. Малый Чингис выводит на берег с заливчиком. По Берди есть очень хорошие места для отдыха - те же Соколиные и Собачий камни, но злобные оводы повсюду. Да... был сегодня "на камнях" в Бердске. Водичка уже того... зацветает.
  14. Тоже столкнулся с износом распредвала. Взял рокеры (autowelt) и вал (AE CAM734). Автовельтовский распредвал дешевле, но не во всех каталогах пересекается c родным MD302333. Знаю, что подойдет, смутило упоминание на дизелисте о разнице в пару градусов по расположению кулачков. Если у кого-то есть достоверная информация об отличиях распредвалов - поделитесь! Убиты кулачки и ролики только на выпуске 1 и 2 цилиндров. Остальные в норме, ось коромысел жива. Думаю теперь - чем вызван столь неравномерный износ. Если масляное голодание, то почему нет износа на кулачке/ролике впуска 1 цилиндра, который как раз между изношенными?
  15. Вот например, домашний стенд для проверки форсунок. http://www.youtube.com/watch?v=73yOPPOg5X4
  16. Я себе такой взял: http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/novyj-generator-4d56-12v-110a-na-delica-shkiv-na-dva-ruchja-19656688.html - Тайвань. А потом МарьСергеевна сказала что я дурак, а у ее знакомого в Бердске куча запчастей после ликвидации такси, и есть гена на 4d56 за 5круб.
  17. В автодоке http://www.autodoc.r...55/art/MD611689 есть дешевле, если не ошибся с номером.
  18. В том месте только клапан отсечки топлива. Пока на нем есть напряжение, он пускает к форсункам солярку. Видимо где-то косяк в проводке, если на клапан питание кинули напрямую.
  19. Иногда, в последнее время с большими перерывами, захожу в танки. Кому вечером будет скучно, стучите. Skype есть, РК могу поставить. comprachicos54 Немножко не в тему... а в DayZ кто-нибудь играет?
  20. Serge

    А муж против.

    После унимога можно посмотреть цены на лапландер, пинзгауер...
  21. Гурьев - это который теперь Атырау? Тогда Кемерово вообще в другой стороне.
  22. http://vladivostok.b...a-19656688.html - тут глянь. На днях цена была 4900. Тоже к генераторам присматриваюсь.
  23. Тоже заметил, что с хабами расход меньше на 1-2 литра. Сегодня вечером внезапно отказал генератор. Пока доехал до гаража, АКБ просела до 8.5 вольт (вот и пригодился, блин, цифровой вольтметр), но клапан отсечки держался.
  24. Слава, церковники сейчас что угодно насочиняют, гугли первоисточники! http://croquis.ru/941.html
  25. Serge

    вопрос

    На кирпиче как-то реле свечей заливалось дятлом при пониженном напряжении.
×
×
  • Создать...