Перейти к содержанию

Не работает общий пробег на одометре


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы ! Старый щиток приборов был поврежден, благо был запасной поставил включаю зажигание а там пробег 399999км. ну я думаю да и хрен с ним самое главное работает, поехал а он па.....ла не считает км. но суточный работает, как то все ровно не удобно вот и решил создать тему может поможет кто нить. Я не думаю что это окончательный пробег на спидометре. Или же ДА ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промахнулся с парт-номером панели. Их две post-2610-0-06101800-1423508834_thumb.jpg post-2610-0-41582500-1423508871_thumb.jpg Свой парт-номер надо было купить, а не "бырат, точно подходит, с Дэлыка. Мамой килянусъ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация. Тока на 299999. Ездил так недели 2е, потом заработал дальше?! :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пол года назад заклинило тоже на 399999км, от чего пока так и не понял, остальное вроде работает кроме перегоревших пары лампочек, Теперь что если я хочу чтобы он работал нужно щиток менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так откройте авито, Вам нужно найти объявление "корректировка пробега" заплатить косарь и выставят сколько Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что охота найти причину. А пока можно и косарик под копить :27: , интересно выявление и фиксирование этих цифр.

У меня на сурфе была такая же фигня только что писк еще был , оказалось это япошками заложено что бы грм не забывал менять через каждые 100000км так там это решалось доп. кнопочкой спрятанной в приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в микрухе памяти, она сдохла. Корректировка не поможет, только выпаивание, считывание и запись в новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего страшного, стоит что-то типа этого могу сказать адрес, где пробег лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в инете! Один пишет-Делюсь опытом. Приборка электронная и как я понимаю отдельные моторчики крутят стрелку и одометр. У меня было суточный пробег менялся, а основной нет. Решил четким и резким ударом по приборке, стал меняться уже 15000 нормаьно работает!

Другой отвечает- правой ногой или левой ? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет моторчиков на одометр и на спидометре тоже не моторчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в инете! Делюсь опытом. Приборка электронная и как я понимаю отдельные моторчики крутят стрелку и одометр.

"Мой Бог! Как много в мире дураков. Как щедро их Природа наплодила..." цитатко Карло Гольдони "Слуга двух господ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деликах программа пробега до 400000 км поэтому глюк на 399999 вылезает у меня тоже так ну с электриком пообщался приезжай говорит за рубль все обнулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а со свежего рестайла 2003-2005 года дизеля приборка подойдет на дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деликах программа пробега до 400000 км

Это не так. Есть проблема с количеством циклов перезаписи в микросхему памяти, проблема плавающая в зависимости от возраста этой микросхемы.

У меня пробег далеко за 400 000 и меняется дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с проблемой одометра. Но немного другая ситуация. Последний раз на машине ездил 27 декабря 2014 года все было гуд. После машину полтора месяца ни заводил тк ждал когда оценщик приедет. А так как у меня последнее время немного подвисало втягивающее на стартере решил снять стартер. И тут 07 февраля 2015 года приехал оценщик все зафотал и грит нужны показания одометра. Я включаю зажигание загораются все лампочки но одометр молчит ПУСТО! Вопрос к знатокам может одометр ни показывать из-за снятого стартера??? По логике по идее он ни должен на это влиять но с другой стороны куда тогда делись показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог шлейф глючить от LCDшки , прогрей машинку, иногда вылечивается. Суточный пробег показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, не вообще ни какого пробега ни показывает, ни суточного ни общего просто экранчик ни горит при чем до снятия стартера таких проблем не было ни разу. Надо до выходных сделать профилактику стартеру и установить а там будет видно если так и ни начнет показывать будем разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Два дня назад тоже общий одометр заклинил на 399 999км.Причём суточный пробег исправно считает.

 

На деликах программа пробега до 400000 км поэтому глюк на 399999 вылезает
.Неужели это действительно так?И что теперь делать?Кто-нибудь справился с этой проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,как?В советсое время,наоборот подматывал пробег электромоторчиком.Чтоб бензина побольше списать.А тут же электронный одометр.... :21:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп, открой авито и поищи объявления "корректировка пробега". Они помогут. Ну или менять приборку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит смешно,но у меня так же одометр остановился на 399999 и больше не заработал,пока на б.у. не поменял,причем это на кирпиче 25 кузов,а там электрики нет,вроде механический 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...