Перейти к содержанию

KlimCD

Club Members
  • Постов

    2 105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    56

Весь контент KlimCD

  1. Это путь проходят все. Увы, автосервисы делают так же при нестандартном случае, перебирают варианты - машину они не знают. Из невеликого списка деталей, участвующих в работе ХХ Вы практически всё перебрали/поменяли. Из Вашего рассказа прослеживается закономерность с прогревом ДВС. Остался датчик ДПРВ. Его сигнал учитывается при работе ХХ. Датчик нагревается, а значит есть шанс, что при нагревании он может "фантазировать". Например, как датчик температуры: когда он устаёт - начинает показывать температуру в Африке. Но ведь "работает". Проверить ДПРВ можно. Но муторно: сравнивать показания ведь предстоит на холодном и на горячем датчике. И ловить "блох" в показаниях. Под рукой мануала нет, но показаний с этого датчика, помнится. снимается больше, чем просто "да" и "нет". ХХ, прокрутка ДВС и при незапущенном ДВС. Он же электромагнитный этот датчик. PS Ближайшие 2 дня меня не будет в Сети - не принимайте близко к сердцу, что не отвечаю. Спасибо.
  2. Не грешите на невиновного: сигнал ДПДЗ предназначен АКПП. При таких вводных я бы заменил ДПРВ (датчик положения распредвала MD320622). Благо аналоги в магазе меньше "рубля".
  3. Все мануалы категорически не советуют трогать винт SAS. В гаражных условиях. Недаром он насмерть залит стопорной краской. Нарушите регулировку - а в каком из ближайших сервисов есть оборудование, чтоб её восстановить? Ответ, думаю, Вы знаете.
  4. Это "фирменная" фича :)) нашего Клуба: после получения советов или решения своего вопроса - 99 % клубней не считают нужным отписываться о результатах. А смысл? Крайний раз Шума21 заходил в клуб 25 февраля 2021. С тех пор было много событий. Вот в этой теме он давал сотовый:
  5. Добра! И у меня, и у соседа (не на Дерики) была аналогичная ситуация: ошибок никаких нет. Как и холостых оборотов, впрочем. Глохла. Без педальки холостые не держала. Замена шагового моторчикаРХХ счастья не принесла. При этом ехала, вроде бы, неплохо на скорости. У обоих индивидуумов. Общесоседский мозговой штурм ;)) привёл к маленькой коробочке внизу дросселя. Коробочка та отзывается на имя "блок каналов холостого хода". Дроссель модели АС60-087. Грязи там было... Мой косяк - лет пять туда не лазил, хотя всякий раз собирался заглянуть. Русская лень. У Вас дроссель другой модели: АС60-025. Снизу нет этой детали. А вот причина Вашей болячки, вангую, такая же - на ХХ не хватает воздуха.
  6. В далёком 2006 издательство "ЛегионАвтодата" выпустила для деликаводов Букварик в зелёной обложке. В России - это было время dial-up Тырнета: каждая страница открывалась 2 минуты. Искать инфу было сложно. Бумажное издание стало спасением и настольной книгой деликавода. Но в ней былом много ошибок: издательство привлекло для перевода человека не знакомого с техническими терминами. И абсолютно не разбирающегося в устройстве автомобиля. На старом форуме была даже тема-конкурс: кто больше найдёт ошибок в Букварике. Где-то на цифре 700 старый форум упал. а в новый тема не сумела переехать. Но тут и издательство выпустило новую редакцию нашего Букварика. В нём много исправили . Это радует.
  7. Если я Вас правильно понял - у Вас европейка. Левый руль. Там, отличный от пруля, протокол. У пруля - MYT. А у Европы - протокол JОBD. Его умеют читать не все сканеры. Дорохо-бохато. Пролистайте вот эту тему - возможно, что-то интересное для себя найдёте. https://www.delicaclub.ru/forum/topic/35363-kto-podklyuchal-obd-2/
  8. Друже, если это Вас не затруднит, будь так ласка: заполните правильно Ваш профиль. Как это требуется по Правилам Клуба. Модель машины: например РА4W. Тип трансмиссии - АКпп или МКпп. Двигун: 4G64. Эти данные помогают при ответах на вопросы. Их, вовсе не случайно, просят Вас внести при заполнении профиля. Спасибо за понимание.
  9. Ищите четвертого. После обрыва скинуть ошибку можно исключительно только сканером. Увы, так прописана программа ММС. Обсуждалось уже.
  10. Сергей, тёзка, Вы же из Столицы. Чем играть в эту интернет-угадайку, Вам проще подъехать в клубный автосервис в Диогену. Контакты — Делика сервис (delicaservice.ru) На месте решить проблему получится точно быстрее.
  11. Пётр, добра! Ждал, пока закончится обеденный перерыв, чтоб позвонить с этим вопросом дилеру ММС. Два момента, на что необходимо обращать внимание: - Разброс сопротивления по свечам в устанавливаемом комплекте должен быть (по возможности) небольшим. Пример: 4,9 - 5,3 = нормально. 4.2 - 5,8 = на грани для одного комплекта. Если больше - подбирать из другого комплекта свечей. Свечу с самым скромным сопротивлением - в первый цилиндр. Речь о 6G72. - Второй момент: видимо огорчу Вас, диапазон сопротивления Denso крутится вокруг 5. Сопротивление 3 и больше 6 - это кандидаты в помойку. Самое обидное, де-юре они "считаются" работоспособными. Но дилер говорит, что необходимо заменять такие. В общем-то вот на такой перестраховке/замене и построено всё знаменитое Императорское качество. Само-собой, мнение японских дилеров - не Истина в последней инстанции. А повод для размышления в российских реалиях.
  12. Dimzon делает достойные реплики - выручает наш Клуб. Купить Продам спойлер на MMC Delica 35 кузов (высокая крыша) во Владивостоке по цене: 9 500₽ — частное объявление на Дроме (drom.ru)
  13. Жители Японии намного суевернее, чем россияне. Поэтому поводов для "монеток под коврик" больше. Одна из традиций известна и в России: если перед продажей машины положить в неё монетку - продажа пройдёт быстрее. А продатть ТС удастся намного дороже. А вторая традиция требует некоторого пояснения. Загадывая желание, японцы в Храме звонят в колокольчик, громко хлопают в ладоши и кидают монетку в знак подношения. По этой причине, когда кладут монету в машину, то делают это в знак подношения на удачу и благополучия в дороге.Эта монета - для божества. Вытаскивать эту монету из машины - к беде или неудаче. Вот почему и отправляется монетка вместе с машиной к новому хозяину.
  14. Вариант - рабочий, а главное - бюджетный, во всех смыслах. Себе прикупил балку на подкатной домкрат, типа такой (там много вариантов в продаже есть).
  15. Обычный - даже во Владике- оценивают немного дороже. Плюс время доставки, расходы ТК. Везти же надо через всю страну, практически. В столичный регион. https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/bamper-mitsubishi-delica-pd8w-perednij-g14616689010.html Туманки уже стоят "левые". Не оригинал )); За них много денег не дадут. Отстегнуть "губу" - при условии, что бампер будут подрезать не проблема.
  16. Уважуха и респект! Первый авто по жизни - и Булка! Где-то даже завидую Вашей решительности . Бампер подрезать. Как на фото. Продать некомплектный Ваш бампер - долгая пездня. Отстегните "губу" (ну, так мы называем нижнюю накладку бампера. Там, где большие туманки. Она уйдёт легко на продажу - дефицитная штука. ) На вырученные гроши подрежете бампер в сервисе. Может и на трубу под бампер хватит денег. (не уверен, не в курсе, сколько она сейчас стоит в столичном регионе). Вкатите 31 катки. Машина подымется. Остальное - уже будете посмотреть. Как жизнь. Катаю комплект BF Goodrich KO2 . Впечатление: оно ничем непротыкаемо. Гребёт честно. Но тяжёлые (расход сразу на литр увеличивается - плата за вес и шашечки) Под Ваши условия - это достаточно. Баланс асфальта (минус расход бенза) и умеренной грязи (плюс не убиваемость и проходимость.) Подножки придётся снять. По грязям они мешают, а задомкратить машину нельзя - там хлипкое крепление. Впрочем, уже пассажирская подножка и замята.
  17. Если открутить-закрутить один гемморой: и не так раскорячишься
  18. Если хватает места обычному ключу - встанет и с храповиком. Но без переключалки.
  19. Приспособа, безусловно, полезная и работоспособная. Аригато! Ну, коль уж без разницы - какой ключ испортить сваркой - ИМХО неплохо сделать рожковый с храповиком. Усилие сдвига ключа - достаточное. А уж если с рычажком изменения направления вращения - удобно. Что-то типа этого
  20. Вячеслав, СПАСИБО! Рождество - время, когда и взрослые люди вспоминают детство. Был у меня такой конструктор. Бабушка подарила. Кажется, и чехословацкий был на подобии.
  21. До чего дожили: вежливость и страх - синонимы?
  22. Вам ответ выдан - данной информации в Клубе НЕТ. С учётом. что Форум - сообщество некроманов - другой инфы не появится. ЗЫ Не стоит "тыкать" . Можно нарваться.
  23. Пожалуйста, не распространяйте бред. Его и так в Клубе хватает.
  24. Ну, ту всё как обычно: хотите получить ЛЮБОЙ неправильный ответ - спросите в профильном Клубе. В России, пока во всяком случае, CAPS общедоступен и бесплатный (во-как!) Его до Вас сломали кытайские пионеры, когда откручивали так, что слизались грани. Усилие откручивания можете посмотреть в Букварике - оно не сильно уж так и большое. До слизывания граней не должно было дойти. Ну, ни как. За это можете не волноваться - такой информации на нашем Форуме нет. все ставили датчик-контракт с машины ввезённой только-только из Японии. И не заморачивались.
×
×
  • Создать...