Перейти к содержанию

АКПП с 3 на 4 дергает


Serdj

Рекомендуемые сообщения

Прошу не пинать, т.к с Деликами с АКПП дел практически не имел, так, ездил несколько раз. Вот и сегодня покатался на свежей Делике с 6G72. Вроде все ничего, даже к правому рулю нет сильных претензий, но при скорости примерно от 100км, как я понимаю переключение с 3 на 4, присутствуют ощутимые рывки, один момент был примерно на 110км переключени было с 3 на 4 и с 4 на 3 постоянно туда-сюда. И чем резче даешь газ, сильнее рывки. Может есть подобная тема, ткните носом, что это может быть с машиной. На панели, в нижнем правом углу, постоянно моргает режим спорт. Может он имеет какое отношение к рывкам? Для справки, машин не мой, знакомого, на нашем сайте он не представлен, не любит и не хочет он в инете сидеть. С рывками не заморачивается, машин то едет.... Сей момент интересен лично мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее было только с 4м40, тросик был не в порядке который на АКПП идет, на 4м40 он от ТНВД идеТ, в бензинке наверное от заслонки инжектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости на раздатке!Стрелка на спидометре должна дергаться при не исправном датчике,соответственно коробка прыгает в аварийный режим и обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стрелка не дергалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300,я не про дизель.на бензинки как правило в этом проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка спидометра точно не дергалась, т.к постоянно посматривал на него с целью выяснить на какой скорости идут рывки. На скоростях до 80 практичести никаких криминальных рывков, просто чувствуется что передачи переключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во,тахометр прыгает а не спидометр. :27:

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок,слежу за темой!!посмотрим что окажется!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, какого года авто ?

На ОД раньше переключается, еще на 80 км/ч. Это ГТ так блокируется / разблокируется скорей всего.

Что за режим "спорт"? Аморты регулируемые, система ECS?

Если режим коробки, то отключите его нафиг!

В коробке вроде Power режим должен быть, не спорт.

У меня обычная, точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто свежее 2006 года. Присматривал его под себя... что за режим спорт не знаю, просто на панели приборов в правом нижнем углу моргает...(хозяин тоже не в курсе что это, моргает и моргает себе).

ГТ я так понимаю имеешь ввиду режимы трансмиссии? Трансмиссия нормально переключается, пробовал лично, единственное на иконке лампочка заднего привода перегорела. Про амморты ничего не знаю, но задние очень мягкие. И вообще машина очень мягко и комфортно едет и это на дубовой китайской резине. Моя гораздо жестче, но моя немног лифтована и двойные пружины сзади, наверняка жесткость от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТ - гидротрансформатор АКПП

Переключения в АКПП 1-2-3-ОД (овердрайв ил 4ая) - блокировка ГТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj,На моргающею лампочку спорт ,в нижнем правом углу забей,это система регулировки жесткости амортов не работает. Еще бы с годом выпуска авто определиться-"Авто свежее 2006 г."-честно не понятно о какой машине речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj,во-первых проверь уровень Декстрона в АКПП.

с 3 на 4 и с 4 на 3 постоянно туда-сюда. И чем резче даешь газ, сильнее рывки.
у меня так было тоже,когда декстрон с тосолом с расширительного выгнало и уровень в АКПП снизился.Долил до нормы и всё стало О*кей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в командировке, пишу с планшета, не могу нормальную ссылку на это авто сбросить. Авто выпуска 2006г, аквариум, по каталогам смотрел такие выпускались с 2005 по 2007.

По крайней мере с лампой спорт уже разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, пошли дельные советы??

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сообщения мои не все проходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотhttp://auto.ru/cars/used/sale/1011406327-d33256/ авто на котором проехал и которое присматривал под себя. Хозяину позвонил чтобы проверил уровень декстрона в АКПП. Результатов пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на дизеле то же самое, прыгают обороты дергается, недавно началось, пока глубоко не лез, но теории малость поднакопил

а) генератор выделывается, читал что у человека сгорел диодный мост

б) датчик скорости/проводка к нему читал устраняли

в)чисто дизельный трабл, у нас в крае еще 1 такой, не ясно что всю проводку менял, второй гонял гонял так, оказалось болтик в тнвд открутился, совсем встал, но честно не понял что за болтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 6g72 1994г. при переключении с 3-4-3 на скоросте 60-70 км (дергалась коробка) переключалась с передачи на передачю,

 

как советовали зде на форуме - поменял свечи и свечные провода! все езжу 3 месяц ничего не дёргает.

Изменено пользователем krickiw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

То же самое дергается с 20 км/ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт мигает- это когда датчики ESC неисправны. регулируемая жесткость аммортов.

не исключено, что задние переварены на газел.. если так, то странно, что лампочку не вытащили. ваще спортрежим- клёвая штука.

 

а насчет дерганий- как масло в коробасе себя чувствует в плане запаха? тряпками горелыми не воняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...