Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго! Подскажите, что может хрустеть в передней левой ступице? при 2 вд всё отлично. Включаю 4 вд (парт тайм), начинает вращать передние колеса, треск - как что-то проскакивает в приводе! На булке вроде нет хабов, как например на Патруле. Там обычно в автохабе трещетка разваливается и гремит. А здесь не пойму, сам не разбирал этот узел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vzzzhik, трещать может ШРУС внутренний.(Особенно при поворотах шарики проскакивают). У меня так было с правой стороны. Гранаты поменял, не помогло.(Шрус внутренний). Вылечил заменой привода целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граната и шрус - одно и то-же? Наверно привод сложно найти на булку парт-тайм? Смотрел подшипники по каталогу, там вроде 2 роликовых с сальником стоят в ступице...Граната, которая в них входит, это внутренняя считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Д56 на мех булка 97 г интересно ? , на булках стоит 4м40 , не пар таим ,а супер силект , ладно проехали , с левой стороны привод уходит в мост , с правой привод крепиться 4-я болтами , далее если снимеш  лев привод и шлицевая в поряде , (хотя вряд ли) , то в мосту очень плохо ( срезало шлицы ) , шрусы здесь не причем . ( это только для булок , у кирпичей не знаю , определись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, в подписи автора написано Space Gear. Это евробулка с 4D56 и P|T коробкой. У меня конкретно вот эти шарики разболтались. Только сторона была правая.

post-12539-0-50747200-1434035038_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vzzzhik, у тебя кузов какой? Если как у меня PD5W, то привода подходят от любой дорестайлинговой дизельной булки. Можно найти здесь. Внешняя граната - ближе к ступице. Внутренняя - ближе к редуктору. В любом случае, нужно вскрывать. Не факт, что это шарики, как у меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю кузов PD5W, в ПТС не написано. Езжу 2 месяца...Короткая евробулка, механика с 4д56. Машиной доволен, но менять придется почти всё по подвеске. Не молодуха...97гв.! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода отличаютс только количеством шлицов на внутренней гранате 25 и 28. Кирпич и булка дорестайл автомат 25/механика 28, рестайл 28, в остальном одинаковые, правые вообще родня, булка с 4D56 не знаю, не приходилось разбирать но что то одно из двух. На двух машинах была такая беда оба случая внутреняя граната, лечил заменой на контрактные, во Владике стоят копейки.

Изменено пользователем Ромы4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! Подскажите, что может хрустеть в передней левой ступице? при 2 вд всё отлично. Включаю 4 вд (парт тайм), начинает вращать передние колеса, треск - как что-то проскакивает в приводе! На булке вроде нет хабов, как например на Патруле. Там обычно в автохабе трещетка разваливается и гремит. А здесь не пойму, сам не разбирал этот узел никогда.

Так трещит при включенном передке и при повороте только НАРУЖНЫЙ шрус. Определить какой (левый или правый легко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо! Теперь все ясно. Посчитаю шлицы и буду заказывать контрактный во Владике. Жаль поближе сложно найти...от моря до моря уж больно дорого пересыл выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vzzzhik, Наш соклубник Yanmar (крымчанин), как-то давал здесь объявление про кучу Space Gear в разбор.. Европа на Делику называлась... У него что, не заладилось с бизнесом?.. Шлицов должно быть 28 с обеих сторон. Если я ошибаюсь, напиши. У меня такой же кузов, вдруг пригодится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Light-off, спасибо, отписал земляку!

Изменено пользователем Vzzzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...