Перейти к содержанию

Мощность генератора


D.E.M.O.N

Рекомендуемые сообщения

разбил лампу фару и поменял все фары поставил лампочки высокого накала на 100/120w полная 120/140w

и началось сначало не заметил а потом понял когда моргаеш светом вырубается магнитофон и буфер 190w

кто знает как решить этот вопрос

нехочу менять лампочки на меньшие так светят хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь по питанию мафона конденсатор где-то на 8000 мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдато пробовал на опеле вместо 55/60 ставить 90/130 правдва 55ки были фирменные родные PHILIPS прослужившие 20 лет!! и светили не хуже так что после того как перегорели через год 90е вернул родные назад так с ними и продал.Резуме -не насилуй гену почем зря+фары поплавишь,ставь тогда уж ксенон +скоро светодиодные должны появится.у меня гена на 95А те умножаем 95на12 =1140Вт вот и расчитывай и оставь запас %20 те гену загружай на мах на 800 Вт .При расчете не забывай кпд те саб хоть и 120W на выходе то потребляет скорее всего 200 ,остальные 80 на нагрев.+габариты ,поворотники,заряд аккумов примерно 10% от их емкости грубо100.

Ну а если уж совсем надо мощьный свет то ставь второй генератор как "чудики спортсмены" по автозвуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вырубаются-ИМХО ненормально. У меня при включенном инверторе 1КВт даже на перегрузке ничего не гаснет (ТВ, магнитофон) Померяй сопротивление от ламп и магнитолы..посмотри щетки гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вырубаются-ИМХО ненормально. У меня при включенном инверторе 1КВт даже на перегрузке ничего не гаснет (ТВ, магнитофон) Померяй сопротивление от ламп и магнитолы..посмотри щетки гены.

а ты загрузи свой инвертор ватт на 800 например кипятильником или эл чайником .

у него одних ламп на 500вт +музыка 190саб +голова еще ,это как мин 400 ватт вот уже 900 получается те гена на пределе ну есть запас еще ватт 200 этого уже мало.

Возможно кондер на4000-8000Ф может поможет но гену всеравно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты загрузи свой инвертор ватт на 800 например кипятильником или эл чайником .

 

Нагружаю и чайником и инструментом и микроволновкой регулярно.. причем инвертор переходит в режим перегрузки (он держит кратковременно до 2КВт) пищит, маргает но ничего не вырубается.. а в булке гена вроде только на 65А. Тут правда дело может быть в самой голове..у него срабатывает защита по напряжению, а у меня нет, так как мой дешевый Панас этого не умеет :)

Но и гена вроде не должен сгореть, у нас же электронный регулятор, и если дать бесконечную емкость, он не выдаст бесконечно большой ток..

Он всего лишь увеличит длину (время) строба, насколько я помню теорию..

А вот голова может накрыться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагружаю и чайником и инструментом и микроволновкой регулярно.. причем инвертор переходит в режим перегрузки (он держит кратковременно до 2КВт) пищит, маргает но ничего не вырубается.. а в булке гена вроде только на 65А. Тут правда дело может быть в самой голове..у него срабатывает защита по напряжению, а у меня нет, так как мой дешевый Панас этого не умеет :)

Но и гена вроде не должен сгореть, у нас же электронный регулятор, и если дать бесконечную емкость, он не выдаст бесконечно большой ток..

Он всего лишь увеличит длину (время) строба, насколько я помню теорию..

А вот голова может накрыться..

 

Я кода менял оптику почему-то фишки на фарах были перепутаны кода я подключил обычные лампочки и включил ближний все нормально а когда включил дальний тоже все в поряде но выключив дальний все равно горел дальний выключил совсем и включил ближний все нормально опять включил дальний и выключить опять не мог я начал разбирать фишки на лампочки в одной провода были перепутаны так и не понял почему в россии там никто не лазил зачем японцы так намутили. И кода я собирал я перекинул на фарах ближнего света контакты чтоб они на ближнем светили дальним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...