Перейти к содержанию

Скрежет впереди слева.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте. В общем ситуация такая: пришло время менять пыльник на приводе, что и было сделано, попутно заменил нижнюю шаровую. Собрал почти успешно, не счетая мучений с стопорным кольцом. На вывешанной машине колесо крутится как положено. Посторонних звуков нет, люфтов тоже нет. При поднятии под рычаг тоже самое. Но стоит набрать 20км/ч появляется скрежет и продолжается поимерно до 40км/ч. Сначала был громче, сейчас поутих не много. Звук не постоянный, а в такт с вращением колеса. Сначала думал хомуты на пыльниках задевают, но дело оказалось не в них. Есть один ньюанс, помял я сальник, который между цапфой и приводом. Да и посадочное место под него пострадало. Ещё, когда разбирал шрус, шарики выпали и соответственно местами я их перепутал. Ваши мнения и советы, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита тормозного диска. Колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки нормально встали, защита тоже. Да и звук такой как на одном обороте цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на защиту думаю. она и будет в одном месте цеплять. а так -смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт на ступице (подшипники). Как ранее сказали цепляет щиток или колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфта нет, да и подшипник затянул как был. Там сложно ошибиться.

Чтоб цепляло из-за подшипника, люфт серьёзный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щиток будет чуть погнут + небольшой люфт вполне может пошоркать.

В любом случае тебе по месту виднее. 

PS люфт мог появиться после прогрузки на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо не болтается. Сальник (между цапфой и приводом) может быть причиной если он подмят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только игольчатый подшипник малек уставший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и игольчатый потшип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог же игольчатый после разборки-сборки резко умереть. Ступичный ещё подтянул. Безрузультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ступичный.... 

На мое мнение, это какая то деталь, которая стабилизирует свое положение  при вращении. Начинает стабилизацию на скорости 20км/ч и окончательно выравнивается на 40км/ч.

Если попытаться верить описанию, нужно искать именно эту вращающуюся деталь. Условно свободно вращается, может стабилизироваться от вращения и может за что-то цеплять внешняя часть привода. 

Вопрос - ХАБы есть? если есть, попробуй отключить.

 

За сальником должен быть колпачок лабиринтного уплотнения. Его не покоцал пока возился?

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабов нет. Колпачок это кольцо такое, которое одевается на цапфу между приводом? Если оно, то ох как покоцал.

И место посадочное под это кольцо покоцал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правил перед сборкой в первый раз. За него же может только граната цеплять. Если бы в нём было дело, то постоянно бы наверное шоркало, а так только на одном обороте колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции уверили, что это бронзовая шайба. Она должна просто одеваться или зубилом забиваться (сказали на станции). Я просто одел и снимал руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая бронзовая шайба? та что в ШРУЗе ?

Если речь о ней .... может я что то не знаю, но от бронзы не должно быть звука чирканья, скрежета.

А кроме того, у нее нет вращения относительно других элементов ШРУЗа.

Одну из гранат разбирал, промывал (после порванного пыльника) шайбу ставил без каких либо усилий.

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена- пыльник между цапфой и гранатой, который я чуть подмял. В магазинах не оказалось, заказал на экзисте. По фото, на нём ещё сальник резиновый стоит, а у меня от резины и следа нет. Как он должен выглядеть на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...