Перейти к содержанию

потеет лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

весем доброго времени суток. проблема такая, когда идет сильный дождь или снег потеет лобовое стекло, печка на полную забор воздуха с улицы на половину стекла распотеет и все... началось все в феврале после того как поменял ГБЦ, старая лопнула в трех цилиндрах между клапанами... в мае поменял расширительный бачок, у старого справа от крышки в ложбинке была микро трещинка и оттуда травило, но эта проблема была еще до замены ГБЦ... куда копать, подскажите??? делика булка 97г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hashashin, осушитель, салонный фильтр, радиатор печки/кондера (который за бардачком).

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в булке нет штатного салонного фильтра!!!какой осушитель?!!!!  вот может быть забит с наружи кондейный радиатор...как следсотвие слабый поток воздуха...а может потёк радиатор печки!!слив идёт на ноги пассажира!...тогда и запашок сладенький будет в салоне гулять...если ты ни куриш!!!...а так коврик мокрый и тасол уходить должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hashashin, попробуй включить кондер. Если все равно будет потеть, значит меняй осушитель. Он находится под капотом. Салонный фильтр мог поставить предыдущий владелец и мог поставить еге через жопу. Так вот если он вечно мокрый, то и влага будет от него. радиатор печки, там иногда бывает пластелин из пыли прочего Г. Так чот этот пластелин может впитывать конденсат и отдавать его в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превез её в 2008, после японца я единственнй хозяин... фильтра никакого нет, мокроты в ногах тоже да и запаха антифриза нет... сегодня попал опять в дождь, поставил темпер на половину вентелятор на полную распотело практически все стекло... кондей не работает, компресор снят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне было душно, ездить так не очень комфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто еще одна функция кондиционера. тогда остается рвдиатор печки.

 

Я думаю очевидные вещи ты уже отмел в сторону: типа дырок в между лобовым и кузовом и закупоренных/прокрашенных вентиляционных отверстий?

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не радиатор и не сырость то имхо-залипла заслонка забора воздуха снаружи, забор идет только с салона, а в сырую погоду-так оно и будет. я когда кирпича купил имел такой же гемор, пока тросик на заслонке не поправил. все стало замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, значит залип по середине. Потому что если бы залип совсем на "забор из салона" все лобовое было бы запотевшим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор печки сифонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор воздуха откуда???????????

с улицы конечно

Ну это просто еще одна функция кондиционера. тогда остается рвдиатор печки.

 

Я думаю очевидные вещи ты уже отмел в сторону: типа дырок в между лобовым и кузовом и закупоренных/прокрашенных вентиляционных отверстий?

машина не красилась, вентиляционные щели чистые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не радиатор и не сырость то имхо-залипла заслонка забора воздуха снаружи, забор идет только с салона, а в сырую погоду-так оно и будет. я когда кирпича купил имел такой же гемор, пока тросик на заслонке не поправил. все стало замечательно.

это все впорядке, проверял, заслонка работает. при наличии 3-4х человек с салона потеет с улицы нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор печки сифонит.

на выходных буду проверять... добраться до него геморойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать всю торпеду. С непривычки день на разборку+день на сборку.

В ваших краях скорее всего получится быстрее. Т.к. машинки больше в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...