Перейти к содержанию

что с АКПП?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем ! Кто подскажет. автомат переключается нормально но сначала перегазовка идет а потом переключается без рывков, рывки чувствуются на подъеме в гору с 2 на 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика была у меня комплектации Джаспер, а сейчас поменял на Шимоникс и вот автомат мне кажется не правильно работает или я ошибаюсь, кто то может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MMC0103,жижу давно проверяли в автомате?может ее до вас вообще ни разу не меняли...советую начать именно с этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю и грешу на сеточку которая могла засориться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MMC0103,Легко,сам проделал операцию по снятию поддона и сетки только вчера. Ощущения от поведения машины на дороге только положительные. Еще можно поиграться с настройками тросика ТНВД-АКПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда начать с замены жижи,а там дальше видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разборки не лечится.

Выработка фрикционов\колец либо в пакете Direct, либо в пакете муфты тормоза, который отвечает за торможение двигателем (у него смысл такой: коробка тормозит двигателем при положении рычага "2" и "L", в положении "D" - не тормозит, машина спокойно едет накатом.

 

Так вот, проверь два варианта. При спуске с горы включи "L" и проверь, как она тормозит, и тормозит ли вообще. Звук какой идёт.

И на ровной поверхности проверь как переключается 1-2 передачи. Если вторая опаздывает - может быть тормозная лента горит.

 

Замена масла и мойка гидроблока помогут на 300-500 км. Проверено.

С другой стороны - можно ничего не делать, 20-30 т.км. пробежит ещё. Но тогда уже продуктами горения будет засрано абсолютно всё. 

Либо кататься и менять декстрон каждые 5000 О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалист посмотрел и сказал, что насос топливный электронный, проблема вовсе не автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MMC0103,кури электронный тнвд.

4M40 электронный ТНВД

 

Изменено пользователем evper63g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...