Перейти к содержанию

Ищу дроссельную заслонку в сборе


Hercules

Рекомендуемые сообщения

Ребят с моей дросилкои творится чё попало... чистил мы короче шаманил как мог и принял решение о замене. Так вот ищу дросельную заслонку рабочую для двигателя 4g64 8 клапанного может есть у кого вот пару фоток как выглядит... Фотки старые до чистки сейчас она блестит как у кота яйки... холостые выровнялись после чистки но прогревочных как не было так и нет как бы не шаманил :( что с ней хрен пойми :( а скоро зима как то не охото педалькой греть машинку...

post-15153-0-94392100-1441083257_thumb.jpg

post-15153-0-35512000-1441083284_thumb.jpg

post-15153-0-04580800-1441083314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А ты уверен, что это именно с ней беда?

Датчик EGR смотрел?

 

Посмотри эти номера (аналоги дроссельной заслонки от Hyundai)  35100-32930 (номер определил по номеру регулятора холостого хода, который к моему движку подошел) и 35100-32871 (этот номер определил по номеру головки блока, которую себе поставил) и тот и другой под 2,4 литра. Ценник не гуманный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ты меня в ступор поставил я вообще не слыхал раньше от этом клапане... Как я понял данный клапан может нарушить именно работу двигателя в плане разгона и бла бла но вроде на прогревочные он не влияет или я ошибаюсь? Двигатель шепчет работает плавно но раньше бывали симптомы что я прочитал в статье об этом клапане... 10 минут норм работает а потом стелка тахометра начинает скакать то вверх то вниз прогазуешь вроде опять норм... Но после хорошей чистки заслонки плавания оборотов прекратились но прогревочные так и не появились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчики температуры все работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про EGR я ляпнул не подумав... Он на прогревочный режим влиять не должен...

Надо проверять датчики температуры, регулятор ХХ и датчик положения дроссельной заслонки.

Симптомы давно начались? Есть у кого проверить блок управления двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы с момента как купил... Такая и была недавно перебирал двиглу все хорошо прошло и при первом запуске воаля и прогревочные около 1400 держало потом как прогрелся упали до холостых и все больше прогревочных не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все контакты. Может где проводок отвалился, машинки то у нас неновые... Ну и сканером бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят с моей дросилкои творится чё попало... чистил мы короче шаманил как мог и принял решение о замене. Так вот ищу дросельную заслонку рабочую для двигателя 4g64 8 клапанного может есть у кого вот пару фоток как выглядит... Фотки старые до чистки сейчас она блестит как у кота яйки... холостые выровнялись после чистки но прогревочных как не было так и нет как бы не шаманил :( что с ней хрен пойми :( а скоро зима как то не охото педалькой греть машинку...

С начала я бы проверил датчик ХХ (есть непроверенные сведения, что этот датчик долго не живёт), потом разъём на нём, потом проводку к нему ну и чистоту обводного канала на ХХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же проверь датчик температуры, вроде который двухконтактный, у меня такая же история была, вылечилось заменой датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моторчик холостого хода, ли это?

 

Или на кирпиче его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то двух контактных датчиков я там не наблюдаю расскажите тогда какой из них датчик температуры?

post-15153-0-06181900-1441220907_thumb.jpg

post-15153-0-91227400-1441221079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они оба датчики температуры , нижний , вроде, но у меня контакты по другому расположены были . А тот что на фото указан стрелочкой, одноконтактный , или я плохо вижу? Да, да , проверяй нижний датчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они оба одноконтактные. Но ведь стрелка температуры работает как надо... Разве это не говорит что они в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят мои прогревочные обороты :(

post-15153-0-03067400-1441238904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Разобрался с прогревочными? Что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока что не дошёл даже до них другую машину чиню

Нет пока что не дошёл даже до них другую машину чиню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяюсь. Очень интересует данная тема мучаюсь с 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...