Перейти к содержанию

Блокировка гидромуфты


Рекомендуемые сообщения

При 75 км.ч срабатывала блокировка гидомуфты( как и должно быть по букварю). Третий день не срабатывает. 4-я скорость включается при 65 км.ч , а блокировки нет на любой скорости. Подскажите где искать. мож кто сталкивался с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 75 км.ч срабатывала блокировка гидомуфты( как и должно быть по букварю). Третий день не срабатывает. 4-я скорость включается при 65 км.ч , а блокировки нет на любой скорости. Подскажите где искать. мож кто сталкивался с этой проблемой

хм... у меня изначально так вроде... чем смотришь что блокируется муфта?

4 у меня (да и по букварю если я прально вычитал) включается при 65 +-7 кмч, для этого и сделали кнопарь "ОД", "чтобы в городском режиме (при скоростях 55-65кмч) не инициировать частое переключение 3-4-3 скоростей, при этом увеличивается ресурс сцепления"

вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 75 км.ч срабатывала блокировка гидомуфты( как и должно быть по букварю). Третий день не срабатывает. 4-я скорость включается при 65 км.ч , а блокировки нет на любой скорости. Подскажите где искать. мож кто сталкивался с этой проблемой

Про блакировку как вы вырозились много писали поиск тебе в мышь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск ответа не дал. тросик отрегулирован по букварю.масло в порядке.(менял каждые 20000 км.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... у меня изначально так вроде... чем смотришь что блокируется муфта?

4 у меня (да и по букварю если я прально вычитал) включается при 65 +-7 кмч, для этого и сделали кнопарь "ОД", "чтобы в городском режиме (при скоростях 55-65кмч) не инициировать частое переключение 3-4-3 скоростей, при этом увеличивается ресурс сцепления"

вот так...

при 75 км.ч происходит небольшой толчек, и машина едет как на механике ( жесткое сцепление). С 4-ой у меня все в порядке, в свое время я ее лечил, и удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может жидкость акпп не прогревается до необходимой температуры, у меня такое было на хонде зимой , после закрытия радиатора системы охлаждения, а там теплообменник, при повышении температуры двс и температуры рабочей жидкости акпп всё стало ОК, за бортом было -40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пару раз на кочках появилась блокировка и снова пропала. На улице -2, движок прогревается до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пару раз на кочках появилась блокировка и снова пропала. На улице -2, движок прогревается до нормы.

 

значит смотри проводку к клапанам в АКПП... похоже на плохой контакт... сам клапан блокировки муфты стоит внутри автомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит смотри проводку к клапанам в АКПП... похоже на плохой контакт... сам клапан блокировки муфты стоит внутри автомата...

хм... а мне как тогда поймать эту "блокировку"?

руками на подьемнике до 70кмч не раскрутишь :) да и АБС с ума сойдеть

 

у меня никогда самопроизвольно (без принудительного включения) не загорается оранжевая лампа блокировки муфты... или я чо не так понял?

 

 

двига 6G72 коробка aisin 4..43 (помню на конце обозначение 43 только), вроде суперселект (на раздатке отель но есть блок-муфты и пониженная), мост хз какой, вроде простой (колеса в разные стороны крутились на подьемнике, но тута где то писалось что это уже не симптом).

 

катаюсь по описалову, то есть 2ВД токо летом на ровных дорогах (по нашим понятиям ровных, те где до 50кмч легко), при любом сомнении 4ВД и вперед, режимы врубаются мягко и без задержек почти (малость прокатился или буксануло и все), понижайка только при очень тяжелых условиях (буксировка, глубокая густая грязь, рыхлый песок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а мне как тогда поймать эту "блокировку"?

руками на подьемнике до 70кмч не раскрутишь :) да и АБС с ума сойдеть

 

у меня никогда самопроизвольно (без принудительного включения) не загорается оранжевая лампа блокировки муфты... или я чо не так понял?

двига 6G72 коробка aisin 4..43 (помню на конце обозначение 43 только), вроде суперселект (на раздатке отель но есть блок-муфты и пониженная), мост хз какой, вроде простой (колеса в разные стороны крутились на подьемнике, но тута где то писалось что это уже не симптом).

 

катаюсь по описалову, то есть 2ВД токо летом на ровных дорогах (по нашим понятиям ровных, те где до 50кмч легко), при любом сомнении 4ВД и вперед, режимы врубаются мягко и без задержек почти (малость прокатился или буксануло и все), понижайка только при очень тяжелых условиях (буксировка, глубокая густая грязь, рыхлый песок)

Речь веду о блокировке гидротрансформатора( аналог на механике называется сцепление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова Серж, проверь проводку...и непереживай..........начиная от кнопки, а скорее всег отам с низу отпал гденибудь проводок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотри коробку сколько передачь и какая из них прямая я имею в виду (3 или 4 а мож 5 хотя врядли), глянь на кик даун, может замкнуло , да и на исправной машине особенно на скользкой поверхности трудно заметить включение прямой передачи, а уж ежели замечаеш очень отчетливо то пора задуматься о ремонте трансмисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 75 км.ч срабатывала блокировка гидомуфты( как и должно быть по букварю). Третий день не срабатывает. 4-я скорость включается при 65 км.ч , а блокировки нет на любой скорости. Подскажите где искать. мож кто сталкивался с этой проблемой

У меня была похожая проблема... Оказалось, что кнопка вкл O/D имеет довольно хитрую конструкцию, и при неполностью зажатой кнопке лампочка на панели гаснет, а сигнала на автомат не поступает. Попробуй проехать на скорости больше 70, вручную зажимая кнопку до упора вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка вылечена! Всем спасибо! Замыкало на стопарях, а они как раз завязаны на блокировку г/трансформатора. Мозги думали что давят на тормоз, ине выдавали блокировку.

 

P.S: Кнопки Овердраива у меня нет. Он у меня подключен на постоянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка вылечена! Всем спасибо! Замыкало на стопарях, а они как раз завязаны на блокировку г/трансформатора. Мозги думали что давят на тормоз, ине выдавали блокировку.

 

P.S: Кнопки Овердраива у меня нет. Он у меня подключен на постоянку

Сорри за ОФФ Но как же я всётаки люблю " коробку" . И чем больше узнаю об автоматах тем больше люблю.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ОФФ Но как же я всётаки люблю " коробку" . И чем больше узнаю об автоматах тем больше люблю.... ;)

И самое приятное то, что при отсутствии блока управления машина трогается и едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка вылечена! Всем спасибо! Замыкало на стопарях, а они как раз завязаны на блокировку г/трансформатора. Мозги думали что давят на тормоз, ине выдавали блокировку.

 

P.S: Кнопки Овердраива у меня нет. Он у меня подключен на постоянку

 

Где и что замыкало, можно подробней?

У меня тоже началась такая байда, в морозы. Блокировка включается как положено, но иногда сама по себе выключается, причём происходит это на разной скорости от 90 до 120км/ч. На большой скорости ощутимый толчок происходит. Думаю что связано с проводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и что замыкало, можно подробней?

У меня тоже началась такая байда, в морозы. Блокировка включается как положено, но иногда сама по себе выключается, причём происходит это на разной скорости от 90 до 120км/ч. На большой скорости ощутимый толчок происходит. Думаю что связано с проводкой

У меня замыкало в стопарях. Мозги корбки завязаны оказывается еще и на стопы. Когда нажимаешь на тормоз мозги отключают блокировку. Проверял уже на исправной. Если отключается блокировка вместе с 4-ой скоростью то причина другая. Тогда надо смотреть 1-дтчик скорости,2-датчик блокировки 4-ой скорости по температуре двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замыкало в стопарях. Мозги корбки завязаны оказывается еще и на стопы. Когда нажимаешь на тормоз мозги отключают блокировку. Проверял уже на исправной. Если отключается блокировка вместе с 4-ой скоростью то причина другая. Тогда надо смотреть 1-дтчик скорости,2-датчик блокировки 4-ой скорости по температуре двигателя.

Отключается только блокировка, заметно по тахометру, причём заметил на морозе,-19 было. А когда у тебя замыкало в стопах, сами стопари моргали? Или как ты это определил? И где стоит датчик блокировки 4-ой скорости по температуре двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключается только блокировка, заметно по тахометру, причём заметил на морозе,-19 было. А когда у тебя замыкало в стопах, сами стопари моргали? Или как ты это определил? И где стоит датчик блокировки 4-ой скорости по температуре двигателя?

 

датчик стоит под интеркулером на головке блока. К нему подходит одинарный провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейБ, у меня такая же фигня началась

У меня тоже началась такая байда, в морозы. Блокировка включается как положено, но иногда сама по себе выключается, причём происходит это на разной скорости от 90 до 120км/ч. На большой скорости ощутимый толчок происходит. Думаю что связано с проводкой

Причем не только на сильном морозе. В -10 тоже наблюдалось. Я вот думаю, может ли быть причина в староватом масле в АКП? (у меня 40000 км прошло от предыдущей замены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейБ, у меня такая же фигня началась

 

Причем не только на сильном морозе. В -10 тоже наблюдалось. Я вот думаю, может ли быть причина в староватом масле в АКП? (у меня 40000 км прошло от предыдущей замены).

 

Я масло и фильтр поменял недавно. Проверил все соединения всё в норме. Думаю что связано с температурой масла в коробке.

Сейчас тепло всё работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...