Перейти к содержанию

Цветная солярка


Рекомендуемые сообщения

@Князь Ярослав 4х4, дадада, смотря какой дальнобой. Если на своей машине - лить не станет, а если наемник, да еще и жесткой суммой денег на дорогу - тот льет любое г, лишь бы доехать. А что с машиной будет после поездки ему не интересно.

 

@Kuhnar, я летом вообще на масле подсолнечном езжу (есть тема в трепе). Там все намного лучше и вся эта солярка ни в какое сравнение с маслом не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дороговато на поДсолничном. :-) А так бы то же заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уу, мля, даа! Подсолнечное, да- рафинированное, да-"Слобода". Сказка! Оливковое чуть хуже, а вот пальмовое- фэйк тепловозный!


ТеньОмска, вы выделили очень узкий диапазон. ДТ- автотракторное дизельное топливо. На самом деле видов топлива довольно много, в том числе и Судовое маловязкое ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, собирай по ресторанам, в чем проблема?  Бесплатно отдают, еще и благодарят, что забрал. 

 

@maestro116,Читаем ГОСТ на СУДОВОЕ ТОПЛИВО. Ищем в тексте, где его ХОТЯ БЫ РАЗ называют ДИЗЕЛЬНЫМ или СОЛЯРКОЙ. Плачем кровавыми слезами, ибо такого названия не будет. Сделано это специально, дабы не вызывать двоякого толкования по применимости топлива для ДВС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильтовать негде. Я не думаю, что соседи будут в восторге от хим опытов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабельная или судовая солярка, сепарированная и в грузовики где насосы смазываются маслом, из масляной системы двигателя, это обычно рядные насосы (много плунжерные) лить можно. В наши делики ее лить нельзя, или добовлять двухтактное масло, пропорции не помню, наши ТНВТ роторного типа и смазывается плунжер соляркой, по этому ложится плунжер, уже проверяли, так что делайте выводы. Из личного опыта, пять лет откатался  на тракторной солярке (как тут ее называют) разобрали насос, чтобы все проверить, почистить, заменить все резиночки, то плунжер, я вам скажу ребяты в отличном состоянии. Тут вертолетчики (полк не далеко стоит) проводили эксперемент, на сурфе с 2лт, брали свой керосин, на двухсот литровую бочку, лили какое то масло, кажется МС-20, пропорции не помню, пол года откатали этого сурфа, проверили насос и форсунки, топливная осталась в отличном состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как главный механик золотого прииска позволю себе внести 5 центофф (поумничать ;))) Други мои, нефтяно- топливный бузинес- штука тооонкая!   ДТ/ бензин имеют нехорошую особенность- ОблагаюццаАкцизом! ГОСТы и ТУ в свое время придумывали умнейшие люди (с корнями самиЗнаетеОткуда ;))). Так вот, немножко завысив серное число в ДТ, НПЗ смело (!) выдают его за ? Прально- топливо судовое маловязкое или печное бытовое. Акциз отсутствует.  Вооот откудова уши торчат и за тепловозное и за судовое! А конечный потребитель, зная это и будучи предупрежден, сам делает выводы и бодяжит по своему. А настоящее судовое- адская смесь из легких и тяжелых  мазутов и легких фракций не помню чего- в первозданном виде- дикая смерть дизелю. Технология его изготовления довольно сложная и мерзкая, поэтому НПЗ не заморачиваются- побольше серы в ДТ и нате вам вашу судовую.

Забыл сказать, голубоватое (разбодяженное), синеватое до синего- и есть судовое/паровозное ;)))

Говоря между нами, в Краснодаре уж лет как 20 с лишком в некоторых хозяйствах давят "соляру" из какой то травы, не помню какой ;))) Лил в патрол TD42 рядный ТНВД- нормуль. Как то на нём же ехал 200 км на котельном топливе (девацца было некуда, из пробитого резерва ДТ вытек)- нормуль.

Именно по этим причинам наши моторы зачастую успешно ездят на всём (что горит ;))), потому что грани между топливами "слизаны".

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем предприятии, что бы не воровали ДТ, красят в зеленый цвет. Все ездят на зеленой. Раньше все ездили на красной. 

У нас много импортной техники, двигателя прекрасно её едят уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уу, а какая разница, на какого цвета тиснутой солярке ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...