Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

Вчера еду в потоке, уже "весь разутый" и "почти в стоке", кроме лифта - меня обгоняет уазик, весь затюненый с железным бампером, лебедкой, багажником с оптикой .... в районе аэропорта, на площадке около остановки троллейбусов за пешеходным переходом, сразу   -  гаишник выхватывает уазик и на пощадку - а там обвешанный паджеро стоит...и крузак....


А мы, за 20 минут до этого сидели с Делика-Байкалом в БАКСЕ и он меня чморил что я все железо снял... так что и до нас уже дошло...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я калитку только что поставил. Причем резал  кузов и вставлял её в лонжероны, чтобы свеса не было. Снимать пока не буду. Может что то отменят. Нас же миллионы!

Кто то (враги народа) пролоббировал это в правительстве, обосновав например пополнением бюджета. Тем самым посеяли недовольство среди законопослушной части населения.  Ведь джипперы это смелые, творческие и терпеливые люди. Возможно информацию для  ВВП подносят совсем в другом свете, типа благие намерения.

 Помните как Медведев с переводом стрелок часов всю страну будоражил. А потом всё вернулось.

Изменено пользователем Сергей-Иркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде штраф то только 500р. и то если сразу оплатить то50% т.е. 250р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф 500 руб + предписание на устранение 10 дней. Если за 10 дней не устраняешь - в розыск аннулирование регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде штраф то только 500р. и то если сразу оплатить то50% т.е. 250р.

Это как с тонировкой .. все протоколы в базе, сначала поймают штраф, потом еще, потом площадка, потом... все в сторону ужесточения.

С калиткой- тебя же по морде принимают, если будешь в потоке то может и покатаешься, если гденибудь попрешь на Малое Море, там в Баяндае или в дальше тебя бурятские менты "примут" и все оформят "как положено" и им объяснять ничего не получится - пробовал (превышение скорости было..., есть у них все справки и госгортехнадзорщик сидит, не прикапаешься).

Так что или узаканивать или снимать....  :27: , по моему лучше снять и посмотреть чем все закончится, а если ты "упертый".есть время, желание и средства "отстаивать справедливость" - то "флаг в руки". Там же как, могут остановить и "до устранения".  Вон, Делика-Байкал уже все предусмотрел, показывал мне 4 болтика и ключ, который всегда при нем, в течении малого времени может с кенгурина  снять доп. оптику и лебедку, приведя машину  "в сток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня калитка сзади надо посмотреть на каких болтах крепится и на всякий головки закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шнорка и и калитки тут письма из НАМИ есть - https://www.drive2.ru/l/9991027/?page=0#a175956844

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду на рыбалку-отдых с семьей, оринтировочно на неделю, Предлагаю присоединиться желающих.

Поеду с лодкой и мотором планирую в Хайрюзовку, 250 км в сторону Малого Моря.

По датам - после 12 июля (как сын младший с лагеря "откинется" :27: ).

Машина для поездки в Хайрюзовку - обязательно "живые" 4ВД, лифт не обязателен :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там с клёвом, на Хайрюзовке ? Давно рыбачил по Бугульдейке. Наверное похожая речка? Вчера видели, что на Ангаре творилось? Уже столько рыбы нету сколько рыбаков в лодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там с клёвом, на Хайрюзовке ? Давно рыбачил по Бугульдейке. Наверное похожая речка? Вчера видели, что на Ангаре творилось? Уже столько рыбы нету сколько рыбаков в лодках.

Хайрюзовка это бухта открытого Байкала, отворот у Петрово в сторону Байкала, не доезжая Еланцов. Я ловлю ТОЛЬКО НА УДОЧКУ и  на жиреху до отвала хайрюза есть ВСЕГДА. В Хайрюзовке песок класный, ветра нет и можно по горам походить

Вон Гена там был 2 года назад во время тусы деликаводов, ему вроде понравилось.

Там въезд к Байкалу сложный, поэтому 4ВД должно быть, поэтому там народу относительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял про место. Едите семьями? и на сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто может позаимствовать запаску на неделю? р-р 235-75 R15, что-то типа Пилигрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял про место. Едите семьями? и на сколько дней?

Я с семьей на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для Сагая:  Могу на 16 р-р. 

Изменено пользователем Сергей-Иркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей-Иркут, о точно! У меня же у самого зима на 16 дисках, на крайняк возьму одно колесо. По внешнему размеру там разница минимальна, и в качестве второй запаски вполне сойдёт. Серёга спасибо за предложение и спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сагай, Завтра позвони 89025133933 примерно в 10 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей-Иркут, ок. Ладно завтра наберу.

Изменено пользователем Сагай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет иркутяне. Кто сможет помочь, нужно выкупить детальку у вас и отправить к нам. С меня на пиво и солярку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши в личку попробую помочь смотря куда ехать и какая деталька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), спасибо что откликнулся, созвонился с @Ким. Он пообещал помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...