Перейти к содержанию

Удлинение тросика kickdown


Persons

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Размышление следующего характера не покидают меня на днях буквально обнаружил, то что тросик кикдауна не достает до ТНВД, а именно есть предположение.

До этого стоял ТНВД такой:

34d3d59f3f1d70f154a9fbdc4d3d6c8d.png

После, прошлый хозяин поставил вот такой ТНВД, сейчас такой стоит:

35dc278d13bd19c407417e2232122a1e.png

 

Рубашка не дотягивается до крюка, где крепится гайками регулировочными сантиметра 3-4. Соответственно трос просто весит без дела, еще по трассе когда гнал заметил, что не было кика прям не по себе =)

И так, как увеличить трос, у кого какие предположения?  До коробки пока не добрался, чтобы вытащить его и глянуть как он там крепится, если там можно будет поменять его то вполне возможно взять дешевый трос и поменять, соответственно соблюдая все настройки по мануалу. Разрезать по середине и впаивать кусок не достающего троса, холхоз какой то, но тоже вариант.

Изменено пользователем Persons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тебе резать и впаиватьне надо. Регулируй гайками натяжку тросика. Поищи поиском всё давно разжовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуськи с перебрасываешь, с другого насоса, и все дела. у меня такой же насос, могу фото скинуть, все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тебе резать и впаиватьне надо. Регулируй гайками натяжку тросика. Поищи поиском всё давно разжовано.

По поводу натяжки и регулировки тросика давно в курсе и темы уже находил. И мануал уже изучал. Суть в другом.

 

Фуськи с перебрасываешь, с другого насоса, и все дела. у меня такой же насос, могу фото скинуть, все прекрасно работает.

Если не сложно выложи погляжу.

 

Мне на тросу нужно будет менять наконечник - резьбовую часть, потому что кто то до меня её всю замял и гайки точно не поддадутся, скорее всего у токаря закажу с такими же размерами и шагом резьбы + рубашка отвалилась от наконечника, а  к рубашке уже потом буду думать как цеплять, где то видел тут тему по этому поводу.

 

Ниже фото мои:

1) Как бы не старался, как бы я его не пропускал и ниже и выше, это максимум который удалось достичь по натяжке тросика до крюка на ТНВД. 9022e0af16a4a51b9a8f06982fb640c3.png

2)Общая фотка, как видно на задней планке куда должен по идеи крепиться крепеж на который одевается трос, его попросту нет. нужно будет заказывать с разборки. Хотя суть сейчас не в этом =)

 95663acda4e7f27440151b1d3a45b9cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюху попросил, у него снятый насос, он в субботу сфоткает и скинет там я думаю будет лучше видно, а я вечером свой на движке щелкну, и сброшу в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюху попросил, у него снятый насос, он в субботу сфоткает и скинет там я думаю будет лучше видно, а я вечером свой на движке щелкну, и сброшу в тему.

Спасибо ребята, буду очень благодарен.   :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно столкнулся с такой проблемой..тросик порвался..я добавил кусок троса, запаять не вышло, нашёл втулку и закрепил оба куска(молотком)..сейчас по мануалу не настроишь, я настраивал методом тыка, проб и ошибок..пока всё устраивает..но когда найду родной тросик, буду менять как должно быть..не люблю колхоз  :27: .. чтобы тросик из коробаса вытащить, нужно поддон вскрывать..пока трос нигде найти не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял для чего ....саша варяг просил выставить фото ....у меня два тнвд после кап.ремонта ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, более наглядно и ближе видно.

Все правильно на фото тнвд такой же как и с 1го. фото из первого поста. И трос такой же как у меня с наконечником под болт с гайкой или клепку.

 

На том же ТНВД, который стоит у меня в данный момент, крюк за который цепляется трос стоит дальше и кронштейн за который цепляется регулировочный винт стоит тоже дальше, соответственно трос по факту должен быть с наконечником типа, как у троса педали акселератора, но это не суть потому что крюк можно поставит от насоса как на фотографии, которые любезно нам предоставил mitsubaric69, но и трос должен получается быть длинее по факту. 

 

Значит есть две разновидности тросов по длине и наконечнику. =) Головоломка блин. Нужно получается просто пытаться удлинять трос, либо искать трос на разборках с наконечником как у троса педали газа, который соответственно хрен найдешь, так как продают его только с коробасом =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это все, на движке. Да эту черную баклушу, я сам мастырил, просто она двух контурная, а стояла железная, как на Андрюшином насосе, на фото.

post-12471-0-52814200-1457451510_thumb.jpg

post-12471-0-84034600-1457451557_thumb.jpg

post-12471-0-55203500-1457451599_thumb.jpg

post-12471-0-48354000-1457452108_thumb.jpg

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие как у тебя ТНВД (с такими механизмами для тросиков) ставили на Паджеро, и на Булках, это я так думаю, так что тросик АКПП у тебя кирпичевский, ставь приблуды какие на фото, и все будет нормально. Тросик менять целое дело, это надо сливать дексрон, откручивать поддон, если на думаешь все таки трос менять, то я твой тросик могу купить, а то мой лосница начал, трошки под ремонтировал его, на какое-то время хватит, а так менять его надо. Трос свой, если он нормальный, то зря не порти. Тросик газа мне тоже пришлось удлинять. 

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...