Перейти к содержанию

4D55 и 4D56, быть или не быть?


Persons

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Вопрос острый, так как прошлый хозяин подсуропил с движком. На сверке оказалось стоит двигатель другой модели в ПТС 4D55 а по факту стоит 4D56.  

Сейчас стоит острый вопрос по поводу того что делать.

 

Переоборудование отпадает, так как нужно будет делать сверку предварительную со старым движком, которого соответственно нет, а знакомых сверщиков нет к сожалению, чтобы можно было договориться.

Брать блок 4D55 и вести на тросу на сверку возможно, но геморно - снять движок, поставить блок и везти на сверку и потом опять ставить обратно 4D56

 

Брать блок 4D55 и Сразуже менять местами с блоком 4D56 и везти на сверку своим ходом, на сколько я в курсе -(поиск в интернете) разница там только в высоте блока (ходе поршня) на 4мм. - фиг знает так это или не так, может быть кто то в курсе??? В остальном по креплению и другим конструктивным деталями отличий вроде нет.
Опять же если высота блока меньше то и глубина посадки болтов гбц от 4D56 меньше значит болты другие нужны будут.

 

 

Метаюсь сейчас, при чем решать нужно все быстро, чтобы на учет быстрее поставить.

Изменено пользователем Persons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Persons,сейчас при постановке на учет ДВС не смотрят.так что не парься .ехай с таким который стоит ...ГАЙцов интересует только номер кузова и ВИН при наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Persons,4d56 должен стоять на твоем кузове. Ошиблись в ПТС, походу.

Напиши номер кузова полностью - модель двигателя напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Persons,сейчас при постановке на учет ДВС не смотрят.так что не парься .ехай с таким который стоит ...ГАЙцов интересует только номер кузова и ВИН при наличии...

Я ездил на сверку, когда на учет поехал тачку ставить, там и выяснилось, при мне модель двигателя смотрели. Модель смотрят, а номер нет.  Разница в одной цифре все пизнец =)

 

@Persons,4d56 должен стоять на твоем кузове. Ошиблись в ПТС, походу.

Напиши номер кузова полностью - модель двигателя напишу!

P25W0313761  .   Попробуй докажи бюрократам что они ошиблись, тем более если бы ошиблись то номер движка совпадал бы, а так и модель и номер в птс расходятся с тем который сейчас на машине стоит.  

 

Двигатель менялся, как раз в 11 году, как раз в то время и приняли закон о том что двигатель не считается номерным агрегатом, а считается обычной запчастью. Сейчас же опять поправку какую то внесли и начали модели сверять, если модели двигателя разные то ВПЕРЕД на переоборудование.  Все бы да ничего но его не пройдешь без старого движка, которого у меня нет и у прошлого хозяина тоже.  Был бы старый блок с похожим номером и моделью  проблем бы не было, поехал бы на сверке договорился, мол движку пизнец пришел воткнул который был, вот типа смотрите в багажнике старый двигатель лежит. =)

Замкнутый круг :24:

Изменено пользователем Persons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Persons,буквальн не давно ,месяц назад ,поставил авто на учет ,ничего не смотрели только кузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну модель то как раз твоя! Ссылка на каталог http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_star_wagon/p25w/srxt/engine/engine-assy/873/?frame_no=P25W-0313761

 

А номер другой конечно будет, раз контрактный двигатель поставили.

Год выпуска другой - 89г.в. Видимо конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Persons,буквальн не давно ,месяц назад ,поставил авто на учет ,ничего не смотрели только кузов...

Видать везде по разному, у нас смотрят вурдалаки. Причем год назад тоже ребята знакомые сверки проходили не смотрели.

 

Ну модель то как раз твоя! Ссылка на каталог http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_star_wagon/p25w/srxt/engine/engine-assy/873/?frame_no=P25W-0313761

 

А номер другой конечно будет, раз контрактный двигатель поставили.

Модель по документам другая в этом вся соль.  А раз в документах другой двигатель, то все вперед на переоборудование =)

Изменено пользователем Persons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Persons,значит документы кривые! Не знаю ,что посоветовать!)

Как я понимаю, это просто какой то дебил вставил двигатель 4D55 и поставил с ним на учет в каком то бородатом году =) А тот хозяин у которого я купил машину     в 11 году   вставил 4D56 вместо 4D55 и соответственно сейчас на сверке у меня сверили модель движка который стоит и который в птс указан, обнаружили не соответствие и отправили на переоборудование.

Изменено пользователем Persons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала посмотри на алюминевой табличке модель двигателя, табличка у водителя между ног клапан в обшивке, если там модель 4d56 то ни какого переоборудования нету, а если 55 то надо просто справку с транспортной экспертизы(инспекции) они там по каталогу смотрят что этот движок устанавливался на эту модель, справка копеечная

Изменено пользователем lexus576
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насколько знаю, именно на эту Делику никогда 4D55 не ставился, только 56. И попробуй поставить на учет в другом подразделении ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала посмотри на алюминевой табличке модель двигателя, табличка у водителя между ног клапан в обшивке, если там модель 4d56 то ни какого переоборудования нету, а если 55 то надо просто справку с транспортной экспертизы(инспекции) они там по каталогу смотрят что этот движок устанавливался на эту модель, справка копеечная

Фрейма нет, остались только дырки от клепок. был бы фрейм я думаю проблем бы не было вообще. А так отличие в двигателях есть в гаи сказали в доках 4D55 по факту 4D56 значит лошадей больше и объем больше, значит нужно вносить изменения в птс, а чтобы их внести нужно пройти переоборудование.

 

Почитаю по поводу экспертизы этой, интересная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не смотрят номер движка, НО двиг должен быть модель в модель. На это смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дико странно! В МО, частности- Химках, двигатель вообще НЕ смотрят. Ставили на учет Волгу с 1G мотором- пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...