Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго вечера,у меня кузов PD5W, l 400,.двигатель4D56,коробка механика V5m31 Part Time.собираюсь заменить на Super Seleсt. нужна помощь  какая длинна карданов должна быть после замены раздатки (с чего подойдёт)???? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий23a,приветствую! У меня такой же кузов, только дорестайл. Тоже думаю внедрить SS. А с карданами уже

имел проблемы когда менял себе мосты (на LSD). Редуктора оказались чуть больше. В итоге передний кардан еле запихнули. Ездил

со скрипом. Пыльник кардана терся о раздатку. 2 см пыльника отболгарил, скрип пропал. Но проблему нужно было решать. Не дело

когда кардан давит на раздатку. Нырнул под машину с рулеткой. Определил идеальную длину. Купил передний кардан на разборе. (От

Delica, длина не важна). Отправил кардан и описание проблемы на завод. Как надо обрезали и от балансировали. www. kvs-msk.ru

(Это в Подмосковье).

www.eurokardan.ru (Это Екатеринбург).

P.S. Перемерил кучу карданов. Перерыл весь и-нет. В итоге решил обратиться на завод. (Может плохо искал.

Городок у нас не большой)...

Изменено пользователем Light-off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,а как определить идеальную длину?у кардана должен быть какой то свободный ход по шлицам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоячей на земле машины нужно померить расстояние от торца фланца заднего моста до фланца на раздатке ( например  снизу ). Это и будет длина кардана. Шлицевая должна находиться  на середине хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько помню около раздатки флянца нет,раздатка Super Seleсt длиннее приблизительно 11 сантиметров чем Part Time,значит и кардан должен на столько корче, поправте если ошибаюсь? я кардан мерил по центрам крестовин 133 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Всем! Недавно себе поставил супер вместо парк. При установке вилки в раздатке на валу включения пониженной повышенной передачи нужно просверлить отверстие новое по старому валу от парк. Кардан когда промеряли получилось 92 см минусанули 3 см получилось идеально, мост у меня 8" с маленькой крестовиной, кузов PD5W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задний кардан по центрам крестовин 132см ,раздатка сс длиней на 11см чем парк тайм, значит и кардан нужен на 11 см короче так или нет????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...