Перейти к содержанию

Вопросы по электрике (датчик ручника, уровень топлива, стопари)


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

Бывает что утром не сразу оживает датчик уровня топлива, потом взмывает вверх, но не сразу а через довольно продолжительное вермя.

так же не горит датчик ручника (утром при заводке)

так же как бы залипает педаль тормоза (наверное датчик который включает стопари) ну и они горят какое то время пока педаль не отойдет или её ногой вверх не потянеш.

 

ну и до кучи вопрос, где предохранитель заднего омывателя, а то не пашет, дворник работает а омыватель нет, и как у него название по английски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Бывает что утром не сразу оживает датчик уровня топлива, потом взмывает вверх, но не сразу а через довольно продолжительное вермя.

так же не горит датчик ручника (утром при заводке)

так же как бы залипает педаль тормоза (наверное датчик который включает стопари) ну и они горят какое то время пока педаль не отойдет или её ногой вверх не потянеш.

 

ну и до кучи вопрос, где предохранитель заднего омывателя, а то не пашет, дворник работает а омыватель нет, и как у него название по английски?

 

Про педаль тормоза посмотри возвратную пружину и еще рекомендую сменить тормозную жидкость лампочка ручника и ни должна гореть она горит только в том случае если вакуума нет. А вот на счет датчика топлива ни чего ни могу пояснить т.к. не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель-то я знаю где стоит. Только он один на лобовое и заднее стекло, очистители и омыватели. Поэтому у тебя дело не в предохранителе. Если очистители работают, тем более перед весь работает, значит с насосом что-то или жидкость в трубках замёрзла. А вообще он в подрулевом блоке предохранителей. Если считать сверху вниз предохранители в нём, то получается №9. В первом столбце их 5, значит во втором столбце четвёртый. 20 ампер. Как по английски не знаю, там иероглифы везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка ручника не горит при поднятом ручнике.

Тормозуха вроде живая. Походу дело в пружине, просто она устала и педаль не дотягивает.

 

Нифига там к сожалению не замёрзло, ибо 1 Машина стоит в теплом гараже

2 вчера пытался долить в задний бачок, а рн под горло, ипонской жидкости, И МОТОРЧИК НЕ ЖУЖИТ,

 

а лампочка ручника и датчик топлива оживают одновременно, када машина прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка ручника не горит при поднятом ручнике.

а лампочка ручника и датчик топлива оживают одновременно, када машина прогреется.

 

 

Хм странно! ну то что лампачка на ручнике не горит можно былоб предположить что кнопка подмерзает хотя ты говориш что машина стоит в теплом гараже. значит надо искать КЗ. Где то была темка про датчик топлива и температуры только на булке почитай мож и у тебя точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт пропадает в приборной панели. Когда сигналку будешь ставить, попроси чтоб посмотрели. Всё равно снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний омыватель вылечен. Причина в том что ипонцы жлобы, в передний омыватель залили нормальную жидкость а в заднем вода которая замерзла в КОЛ и даже в гараже не отходила, снял бачёк, под гарячую воду и усе работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo

пасибо за совет, так и было- ДЕЛО В ПАНЕЛИ, сам не видел ибо авто оставил установщикам.

сказали что там в панели куча контактов которые не контачили нифига, все пропаяли и заработало, тока терь зелёная лампа вкл 4 вд не горит :) поеду к ним тонироваться пущай опять допаивают.

по стопарям подкрутил лягушку (была на самом минимуме) стало получше но иногда все равно не доходит и стопари ессно горят, дальше крутить лягушко что то боюсь ибо думаю что может она тормоза давить будет.

 

пружину смотрел- нифига не увидел кроме нижнего конце пружины ( кот к педали),

сложно снимать её И СТАВИТЬ на МЕСТО ( т.к. показывет практика что снять всегда проще, чем обратно вкрячить :) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[так же как бы залипает педаль тормоза (наверное датчик который включает стопари) ну и они горят какое то время пока педаль не отойдет или её ногой вверх не потянеш.

 

У меня была похожая проблемка на кирпичике и паджерике. И там и там оказалась овальная выработка в самой педали. Точнее, в том месте где штифт от пружины проходит через тело педали. Один раз лечил рассверлив и поставив втулку, второй раз сваркой. Сваркой получилось не очень (не угадал где дырка должна быть перврначально.

 

Если эта болячка, как у меня , то доступ в это место для посмотреть нормальный. Рашплинтовал, вынул и дальше этим же штифтом посмотреть люфт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...