Перейти к содержанию

Штатный комбайн(нави,телек и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Все диск есть, большое спасибо Ndrew, ссылки по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Vitaly

Записал болванку, но, к сожалению пока не заработало...

Клемму сбрасывал. Интересно, что на этот диск ругается не так как на диск от Галанта с похожей системой. Завтра попробую сфотать то, что система пишет на экране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaly

Записал болванку, но, к сожалению пока не заработало...

Клемму сбрасывал. Интересно, что на этот диск ругается не так как на диск от Галанта с похожей системой. Завтра попробую сфотать то, что система пишет на экране...

Давай, попробуй по разному повставляй, и еще при записи лучше использовать хорошие, толстые одноразовые CD-R, емкостью 650 mb, и писать на минимальной скорости.

Как вариант, я могу скинуть паджеровские диски 19999 или 2003 годов, они как выяснилось идентичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, попробуй по разному повставляй

пробовал всевозможные варианты...(даже вверх ногами ) :D

 

еще при записи лучше использовать хорошие, толстые одноразовые CD-R, емкостью 650 mb, и писать на минимальной скорости

болванку пользовал CD-R TDK d-view 700mb на скорости 4х(ниже привод не поддерживает), не знаю является ли она "хорошей толстой", но попробую поискать на 650...

 

Как вариант, я могу скинуть паджеровские диски 19999 или 2003 годов, они как выяснилось идентичные.

Спасибо.

Если после экспериментов с болванками ничего не получется, можно будет попробовать поупражняться с паджеровскими...

 

ПС: А может в Неро каие настройки надо использовать специальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки по умолчанию, как при копировании CD. попробуй поэксперементируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При записи всяких хитрых дисков, обязательно писать на одноразовые болванки (не на RW-шки), и обязательно финализировать CD.

Например новая прошивка для DVD плейера BBK, размером всего 1 078 348 байт, т.е. грубо говоря 1 мегабайт. Но для того, чтобы эта зараза перешилась с диска, приходится записывать этот единственный файл на диск, финализировать его, и писать именно в режиме ISO Level 1 (снять все галки в разделах "отклонение от ISO" и "Joilet/снять ограничения Joilet"). С RW не хочет шиться, хотя фильмы с RW, естественно воспроизводит влет. Вот такая вот привередливая штука. Может и здесь этот же случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дмитрий

Так чем всеже закончилось, подошел тебе диск? работает или нет? может другой нужен? хоть бы отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками!

 

Vitaly

Так чем всеже закончилось, подошел тебе диск? работает или нет? может другой нужен? хоть бы отписал.

 

К сожалению, в связи с различными событиями (фото одного из них прилагается) эксперименты с дисками приостановил до следующей недели.

Т.е. результат пока скорее отрицательный...

 

Roxer

При записи всяких хитрых дисков, обязательно писать на одноразовые болванки (не на RW-шки), и обязательно финализировать CD

 

Тут вот какое дело - образ диска сделан Неро и имеет расширение "nrg", а в моей версии Неро при записи образа нет возможности выбрать финализирование как опцию (может при записи образа она включается автоматически?)...

 

Вобщем, есть с чем поупражняться после ремонта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, докладываю: переведя некоторое количество болванок и времени положительного результата так и не удалось добиться...

Все экзерсисы заканчиваются следующим образом:

после того как я вставляю диск, на экране появляется надпись "подождите пожалуйста" и через несколько секунд "В дисководе для специальных компакт-дисков стоит неподходящий диск. Обратитесь в сервисную службу."

:(

 

Т.ч. если есть возможность подкинуть мне нового материала для экспериметов - с нетерпением жду. :)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Я выложу другую версию, но у меня сложилось такое мнение что у тебя не правильно работатет считывающее устройство, может грязью забилось? попробуй почистить. еще вариант реально работающий диск скинуть по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaly

Может попробовать сделать iso образ?

Если есть возможность отправить реально работающий диск, буду очень благодарен. Оплату расходов и возврат гарантирую...

 

Пока попробую почистить дисковод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста Дмитрий, чем закончилось ваше мытарство? Нашелся ли нужный диск? И если да. то чтонового появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста Дмитрий, чем закончилось ваше мытарство? Нашелся ли нужный диск? И если да. то чтонового появилось?

 

 

Увы, пока оно продолжается(в смысле - диск ищется)...

Т.ч. все по старому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диск копировать безполезно, как я понимаю. Он явно другого формата отличного от формата PC. Хотя на диске написано CD-ROM disk. У меня в комплекте с новой Деликой пришло 3 диска, один стоял в блоке навигации, а два других в коробочке. Диски разного цвета но надписи на них одинаковые. Тот который стоял в системе явно с картой Японии, когда я впервые завел машину, на экране компьютер начал искать себя в Японии, найти явно не мог и у него была истерика :) Два других я пока не вставлял, думаю не имеет смысла. Сегодня нашел книжки которые идут к всей этой хренотени, завтра буду рассматривать картинки :) Может что-то увижу.

У меня есть диски, которые идут к переносным навигациям, там есть карты, но приручить их к Делике врядли получится, т.к. она не примет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск копировать безполезно, как я понимаю. Он явно другого формата отличного от формата PC. Хотя на диске написано CD-ROM disk. У меня в комплекте с новой Деликой пришло 3 диска, один стоял в блоке навигации, а два других в коробочке. Диски разного цвета но надписи на них одинаковые. Тот который стоял в системе явно с картой Японии, когда я впервые завел машину, на экране компьютер начал искать себя в Японии, найти явно не мог и у него была истерика :) Два других я пока не вставлял, думаю не имеет смысла. Сегодня нашел книжки которые идут к всей этой хренотени, завтра буду рассматривать картинки :) Может что-то увижу.

У меня есть диски, которые идут к переносным навигациям, там есть карты, но приручить их к Делике врядли получится, т.к. она не примет их.

 

 

Буду очень благодарен, если ты сможешь слить образы(ISO) этих дисков, пришедших вместе с деликой, куда-нибудь в инет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! vitaly сказал что у тебя есть диск, но я так понимаю что он не читается у тебя. М ог бы ты куда-нибудь скинуть его в инет? я попробую у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLAVIK30 рассказываю по порядку,

 

У Дмитрия не работает навигация. я ему скидывал диск в инет, потом передавал 100% работающий диск в Москву, после этого я когда был в Москве, брал с собой оригинальный диск ММС он у него тоже не пошел, так вот у него должны были остаться разные версии дисков, ели он конечно их никуда не задевал. по поводу выложить куда-нибудь, я сделаю, но это не быстро сам понимаешь, а как у тебя со скачиванием осилишь целиком образ скачать? или разбить на части?

 

Я еще у MAXDIE спрошу может на фтп выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLAVIK30 рассказываю по порядку,

 

У Дмитрия не работает навигация. я ему скидывал диск в инет, потом передавал 100% работающий диск в Москву, после этого я когда был в Москве, брал с собой оригинальный диск ММС он у него тоже не пошел, так вот у него должны были остаться разные версии дисков, ели он конечно их никуда не задевал.

 

Vitaly, привет!

Как ты помнишь, когда мы с тобой пробовали привезенный диск, ты обратил внимание на то, что картинка при загрузке у меня отличается от тех которые ты видел... Возможно поэтому диск и не подошел.

 

SLAVIK30

Все диски у меня остались, но есть подозрение что и тебе они могут не подойти....

Так же много образов выложено у Мека:

http://mek1.ru/index.php?option=com_conten...3&Itemid=44

 

Поэтому я и хотел бы попробовать те диски, которые есть у ComTech...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLAVIK30 рассказываю по порядку,

 

У Дмитрия не работает навигация. я ему скидывал диск в инет, потом передавал 100% работающий диск в Москву, после этого я когда был в Москве, брал с собой оригинальный диск ММС он у него тоже не пошел, так вот у него должны были остаться разные версии дисков, ели он конечно их никуда не задевал. по поводу выложить куда-нибудь, я сделаю, но это не быстро сам понимаешь, а как у тебя со скачиванием осилишь целиком образ скачать? или разбить на части?

 

Я еще у MAXDIE спрошу может на фтп выложить?

 

Проблем со скачивание у меня нет, дома выделенка, ограничений по трафику нет,DVD скачиваю за 30-40 минут,так что если сможешь выкладывай , а там будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще у MAXDIE спрошу может на фтп выложить?

Что надо, выложу, ты и сам можешь. Вопрос только что выкладывать? ;)

 

Кстати, по теме. Я её уже третий раз читаю и понять никак не могу - нахрена вам эти диски. Я свой "комбайн" по приходу машины выкинул - где-то у Павла валяется. Чем может помочь японский диск в России, объясните тупому! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, если ты сможешь слить образы(ISO) этих дисков, пришедших вместе с деликой, куда-нибудь в инет...

 

большой объем получится, я там понимаю, раз диск не в формате обычного компа значит надо снимать побайтовую копию, а это явно весь объем диска, тобишь каждый диск будет по 650 мб. Я попробую , потом расскажу. Посмотрел внимательно на диски, они имеют разные буквенные индексы, на одном написано WCC, на других что-то другое не запомнил, все по три буквы. Я их поочередно скормил в навигационный блок, два из них точно только с картами, сразу Японию рисует и моргает в поиске себя, можно увеличивать или уменьшать маштаб. Третий диск на карте что-то по японски пишет, катра также работает, но посредине какая-то надпись.

 

Я читаю некоторые товарищи заставили телик показывать, как это сделать. У меня только шипение и номера запрограммированых каналов стоят, а что делать с ними не понял.

 

И еще про ДВД, какой ставили, автомобильный или какой-то другой, а то я поглядел в магазинах, вроде только стандартные магнитолки, есть с двд, но это я понимаю не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме. Я её уже третий раз читаю и понять никак не могу - нахрена вам эти диски. Я свой "комбайн" по приходу машины выкинул - где-то у Павла валяется. Чем может помочь японский диск в России, объясните тупому! :mellow:

 

Объясняю (раз уже не помню в какой... :) ) :

Судя по картинкам в книжке прилагаемой к моему "комбайну", этот самый "комбайн" является не столько навигацией, сколько бортовым компом и диск нужен что бы использовать его основные возможности, т.к. забортная температура, расход и прочее...

Т.е. если девайс установлен - почему бы не попытаться использовать его по максимуму?

 

 

 

большой объем получится, я там понимаю, раз диск не в формате обычного компа значит надо снимать побайтовую копию, а это явно весь объем диска, тобишь каждый диск будет по 650 мб.

 

Я читаю некоторые товарищи заставили телик показывать, как это сделать. У меня только шипение и номера запрограммированых каналов стоят, а что делать с ними не понял.

 

И еще про ДВД, какой ставили, автомобильный или какой-то другой, а то я поглядел в магазинах, вроде только стандартные магнитолки, есть с двд, но это я понимаю не то.

 

по обьему - он конечно не маленький, но можно заархивировать...

 

по телеку - надо ставить конвертер из NTSC в Pal, либо целиком менять тюнер.

 

двд - я поставил Пролоджи 100с, он позиционируется как универсальный(авто/дом), проигрывает все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...