Перейти к содержанию

4G64 подергивает на скорости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, одноклубники.

Купил Делику красавицу 1996г бензин-газ 4 поколение 4G64, авто очень нравиться но вот купил с какой проблемкой которую есстественно при покупке не заметил так как проявляется она исключительно на скорости выше 80км/ч.При равномерном движении подергивает не равномерно, как будто на какую-то долю секунды пропадает топливо

- провал кратковременный - при разгоне набирает скорость но также заметны небольшие провалы - с интервалом примерно несколько секунд - равномерности не заметил.

думал проблема с топливной - переключился на газ - все также.

поменял МАF (ДМРВ), свечи, вв провода, распределитель.

под подозрением катушка зажигания (как одна из возможных причин)

датчик скорости (здесь на форуме нашел) -не знаю как проверить.

выхлоп посмотреть забитость ката

акпп -может быть причиной при таких симптомах? -предыдущий хозяин его менял год назад.

попутно выявлена неисправность клапана хх - не подымает обороты при прогреве- хотя катушки прозваниваются - он двигается (при извлечении).

какие могут быть причины???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под подозрением:

1. Катушка с коммутатором (процесс усиливается при сырой погоде).

2. ДМРВ. У меня конкретно подергивания после 80 при разгоне и при движении под горку были от какого то пуха на сотах и присутствовали загибы части сот(наверное при замене воздушного фильтра пострадали), т.е были завихрения воздуха и мозги мало бензы подавали. Проверяется сбросом фишки ДМРВ и контрольным прогоном в разных режимах. Если это оно, машин будет ехать тупее, но без подергиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку заказал на экзисте. 

а дмрв менял на контрактный - тоже самое, попробую все таки сдернуть с него разъем - может быть оба того - маловероятно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде... Люфт привода распределителя зажигания... Уже пережевано много раз..имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой теме смотреть - все что под капотом или электрика.

уже 2 дня сижу на форуме перелопачиваю все темы не могу найти про люфт распределителя, не помню где он мне попадался раньше, подскажите кто знает.

или вкратце объясните - что с ним делать, как убирать?

Изменено пользователем konushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском попробовал найти - не нашел

еще сегодня заметил что подергивания- провалы заметны при переходе на 4 скорость, даже в городе разгоняюсь выше 60 отпускаю газ, акпп переключается на повышенную ,добавляю газ и начинаются явные подергивания. 

если включить овердрайв -акпп переходит на пониженную -3 и провалы - подергивания  исчезают или незаметны.

в связи с этим озадачился заменой масла в акпп.

Изменено пользователем konushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную вообще не едет, подергивает даже на 1,2,3 передачах , по мере прогрева исчезаю подергивания на этих скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки пробитого коммутатора. Кстати катушка с коммутатором неоригинал долго не живут. У меня таких уже 2 полетели. Лучше купить б/у оригинал с разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было подобное, правда на  дизеле, пока не поменял масляный фильтр в коробке АКПП (у меня тогда еще автомат был) После замены фильтра и жижи -  "толчки" при скорости 80 км\ч пропали.

Я потом анализировал - скорее всего при этой скорости происходит блокировка гидромуфты, включение 4й передачи, и возможно при старом фильтре и уставшей жижи, а может и уставшем насосе в муфте,  не хватает мощности потока .жидкости и коробка начинает периодически блокироваться-и-разблокироваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка спидометра прыгает во время дерганий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка спидометра не прыгает.

масло в акпп поменяю с фильтром, отпишусь по изменениям. 

мороз спадет немного займусь, а то сегодня -35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добавлю.

поменял фильтр в АКПП -он был в норме почти без мусора, поменял масло.

все осталось на прежнем уровне.

заказал на экзисте новую катушку зажигания - без изменений.

 

я уже начинаю подозревать блок управления двигателем.

но дороговато стоит, буду искать.

 

Вроде... Люфт привода распределителя зажигания... Уже пережевано много раз..имхо..

так ничего и не нашел про люфт

 

как то связано еще с температурой двигателя, при начале движения - авто не едет, подергивания на более низких передачах и скоростях, при прогреве подергивания уменьшаются и подергивает только на прямой передаче на скорости выше 80 на средних оборотах при разгоне.

подозрения еще на не правильную установку УОЗ, т.к трамблер в крайнем положении - ранее зажигание, при повороте в уменьшение уоз авто вообще перестает работать.

Изменено пользователем konushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. сегодня снял трамблер. посмотрел на эту пластину с пазом, выработка около 1мм - угол люфта более 25грд. заказал на экзисте. пока заполнил выработку герметиком. стало лучше. надеюсь что проблема поиска провалов решена. чтобы поменять эту пластину - много разбирать, как добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@konushin, Как успехи? Еще даже распределитель не снимал, но чую оно. Осевой люфт у бегунка есть.

Картинка в элкатсе пугающая, такое ощущение, что распредвал снимать надо.

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konushin, Как успехи? Еще даже распределитель не снимал, но чую оно. Осевой люфт у бегунка есть.

Картинка в элкатсе пугающая, такое ощущение, что распредвал снимать надо.

спасибо всем!

проблема решена. 

именно эта пластина с пазом куда вставляется распределитель и была причиной провалов, подергиваний. теперь субъективно авто даже побежал веселей.

когда покупал за 3000 на экзисте, был весь в сомнениях, люди борясь с подобными неисправностями чуть ли не пол машины меняют, и по видимому предыдущий хозяин тоже без результатно боролся с этой проблемой (свечи, провода, MAF - сенсор, распределитель, - все это мне досталось в придачу с авто- его попытки найти неисправность, также по видимому и акпп менял - на сто ему ее по причине дерганий заброковали).

так что еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...