Перейти к содержанию

Расход топлива


H0SSMAN

Рекомендуемые сообщения

Доброго времини суток. У меня возник вопрос на который я не смог найти ответ через поиск, а именно: какой у расход топлива у делики в условиях города Владивостока? У меня стабильно ест 20 литрофф на 100 км... помоему многовато...

Ежу в основном по городу (не дальше "Зари") от 30 до 70 км в день.Машина привезенна недавно, двига 4м40 EFI, автомат. джаспер 98 г.в., резана штатная. Тросика с педали на тнвд и автомат нет (электронное управление) поэтому регулировать нечего (или есть чего?). Если это большой расход, то с чего начать проверку?

 

П.С. Ну и вообще хотелось бы узнать у каво сколько машина ест и как влияет на расход ДТ преобладающий рельеф и режим движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю ребята....... Вот у меня ,что говны месиш, что по трассе пылишь....... :) ССтабильно 15 и все тут!!!! Я думал многовато,но тут вас почитаеш и успокаеваешся ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил под пробку проехал( в машине 5 мужиков, работало 2 печки) 540 км, но по трассе, заливаю опять под пробку, влезло 67 литров, калькулируем, вроде получается 12,4 на сто км, ну а по месту тоже где то 16-17 л. со всеми прогревами, у меня ТНВД механический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Владивосток город где нет наверное ниодной ровной дороги... вверх вниз вверх вниз +пробки постоянно....

У меня реальный пробег 110000 с сервисной книжкой машина пришла.... заводится с полпинка в -20 ...работает с первой секунды ровно ниодного пропуска...греется тоже довольно быстро...

я хотел сначала цепь сменить провести диагностику ТНВД...но блин как подумаю про криворуких мастеров которые полезут в насос то както обламывать начинает....какбы хуже небыло...

Для примера маджеста жрет в городе 18-20литров...трасса 11...так и тут.

Ну и честно говоря пока не бедствую в финансовом плане както меня не сильно напрягает.

Хотя сейчас прикинул .... я пока катаюсь на делике присматриваюсь так получается каждые 4 дня 50-60 литров заливаю.

И еще на холодную у меня парит безбожно в мороз ... через 5 минут прогрева дыма уже почти нет.... списываю все это дело на EFI так как за 2000 км масло не уменьшился уровень ...антифриз тоже на месте...

Автомат мне продиагностировали сказали работает как часы...супорта перебрали ...поменял масло в автомате.... подшибники проверили...в раздатке ....короче везде залита синтетика....на холодную через минуту движения она уже катится как велосипед.....машине ничего кататься не мешает...фиг знает может в наших условиях расход нормальный для EFI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, 20-бывало в метели и по 28 как с куста. Завтра в дальней дорожке проверю сколько по трассе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет экономить топливо ? Вэлком!матизов на всех хватит! А у меня на efi оже в городе 20 литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход по трассе при скорости 100-120км/ч расход 10 литров, а по городу в среднем 13 литров, прада у меня резина стоит на 215-65-R16, я думаю из-за этого такой расход. Но он меня очень радует :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут пришел злой модератор, всё прочитал,и посетило его чувство дежа вю (причем раз 10 посетило...)

Была такая старинная темка по этому извечному вопросу.

Предлагаю всем перейти в неё, почитать, и если после прочтения ещё останутся вопросы, то продолжить.

А эту я закрою пока, а через недельку приклею к той теме.

Итак Welcome Please сюда: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...