Перейти к содержанию

Помогите разобраться !


mozzales

Рекомендуемые сообщения

Les. Что за бред вам сказали? Какой момент блокировки!? Лсд блокирует плавно от 0% до примерно80%. Зависит от типа лсд. А в занос можно и на обычном дифференц.улететь. Да, есть определённые различия в поведении авто и способе управлении. Но управление с лсд( по моим наблюдениям) на много удобней, авто лучше слушает руля, более прогнозируемо и предсказуемо.

Провотор за кардан, при вывешенном колесе, не вызовет ни каких затруднений. Это норма для винтовых лсд. Даже если тронешься на вывешенном, то можешь и не уехать. А так и останешся висеть и газовать одним колесом. Это то-же нормально.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, Проверял как обычно..забуксовал на заднем приводе, колесо крутится одно, а второе даже и не пытается крутиться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, Сегодня когда ехал на работу все пытался понять, как описать эту вибрацию?! Так вот, такое впечатление что у меня очень злая грязевая резина, т.е очень крупные пятаки, особенно это ощущается когда катишься на холостых (в пробке).

Не расстраивай меня заменой ГП.  


 

 

Может ещё раз всё осмотреть?
На что обращать пристальное внимание??? Изменено пользователем Боцман251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Боцман251, Может у тебя подушка раздатки или коробки порвана, глянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Боцман251, кстати про подушки вполне реально. У меня на старой Делике была оборвана подушка под раздаткой, и тоже вибрация ощущалась при троганье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, Проверял как обычно..забуксовал на заднем приводе, колесо крутится одно, а второе даже и не пытается крутиться..

Фишка в том, что лсд такая штука не однозначная. Она этим и не нравится сторонникам 100% ых блокировок. Она может и работает у тебя. Но разность сопротивлений на колеса слишком разные и вот одно колесо и не крутилось. И чем старее лсд фрикцион, тем хуже будет его работа. Я для видео по этому и выюрал лед. Что б было минимальное сопротивление колесам. Работа лсд заметно когда проезжаешь участок бездорожья с ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман, настаиваю проверь карданы! Может и нет люфтов в крестовинах, но присутствует закус её. Закусывание так не проверишь пока кардан не снимешь.

Но подушки не исключаю то же.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гула. Как когда слышишь ? При разгоне там или постоянно. Можешь описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzales,@Les, Подушки гляну обязательно

 

Боцман, настаиваю проверь карданы
Тоже об этом подумал, завтра этим и займусь, сниму кардан проверю крестовины, передний проверять не надо, у меня хабы ручные стоят. 

 

 

По поводу гула. Как когда слышишь ? При разгоне там или постоянно
При увеличении скорости гул нарастает. Т.е. пока медленно едешь, гула нет, км. этак после 60 начинаешь его особо ощущать. Договорился взять диф для проверки своего. Правда у меня 4,636 а там 4,875. Но думаю если не включать передок то можно? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гулу. Все таки на пару похоже. ( но могу и ошибится конечно). Если гул не значительный и звук не меняестя(не увеличивается) от времени. Ну, там, типо, 150 лет назад-2года назад и сейчас :-) . То совет- забей и ездий. Я так 5 лет катался, не напрягала. Правда Нетак давно поменял. На отцовской копейки снова погужевал, так ездили лет 8-9.

Просто диф поменять с другими параметрами не удастся! Только целиком мост другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, В том то и дело,что напрягает гул. Сегодня не смог снять кардан, машина в течении дня нужна, так что завтра. Сегодня после езды по асфальту заметил вот такую весчь (фото). через один пятак серая, черная резина. Я понимаю когда на передке так, это говорит о развале неверном. Эта пара которая стоит сзади была снята с передка, когда понял что развал хреновый. Развал сделал. 

Но по идее сзади резина должна стираться равномерно. 

Подушки сегодня посмотрел, все в порядке. 

Все таки подозреваю что ГП приходит северный пушной зверек. 

 

Просто диф поменять с другими параметрами не удастся!

Т.е даже и не стоит заморачиваться? 

 

post-12517-0-77687000-1488721475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колёсам, раз на передке стояли, я б не обращал внимания. Видимо это ещё от передка осталось.

По поводу пробы с парами: если дадут редуктор целиком ! На пробу, то можно и переставить. Если только пару дают, то не получится.

Проверь ещё на люфт фланца на мосту, куда кардан крепится. Осевой и вертикальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу пробы с парами: если дадут редуктор целиком ! На пробу, то можно и переставить.
Именно редуктор дают! Ты в меня вселяешь надежду!  Так что можно пробовать? 

Не совсем понял про люфт фланца. Завтра залезу, наверно пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз ты написал, что табе дают ПАРУ на испытания. Я и подумал, что именно ПАРУ ГЛАВНУЮ-это шестерня и вал с шестерней! А если дадут редуктор целиком, то тогда можно переставить и проверить(не подключая передок тока).

Фланец- то место, к которому на мосту крепится кардан 4мя болтами. Фланец как раз крепится к валу( главной пары) гайкой. Проверь её. И руками покачай за этот флалец, во всех плоскостях. Бывает ослабевает гайка и вал начинает люфтить. Отсюда нарушение в настройках гп, отсюда гул и вибрация. В любом случае если гул из гп, это не правельная настройка. Перенастройке практически не потдаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, Спасибо, все доходчиво и понятно объяснил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был рад помочь. Надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну в общем поменял диф. Ни фига, как был гул в машине, так и остался. Вопрос, возможен ли люфт  хвостовика кардана в раздатке. Уж очень мне там не понравилось как он болтается (вокруг оси)

Начинает меня доставать  это трахтомобиль. Больше под ним лежишь чем ездишь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поменял 2 моста целком, какой был звук, таким и остаёться! и МКПП 2 шт менял... Я думаю что звучит чтото в раздатке...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,

 

Я думаю что звучит чтото в раздатке...!

Пожалуй соглашусь с тобой, но не понятки все равно остаются. Года три назад (еще на Урале) продал длиннобазку(дорестайл) с ЛСД мостом в соседний город. Я на ней ездил было все ОК. Спустя примерно полгода на ней появился гул. Новый хозяин менял резину, крестовины, передний кардан в сборе, все подушки, делал развал колес. Ничего не помогало.  Поставили ему передний и задний (простой) мосты от рестайла. Вроде гул пропал. Потом снова появился. Решили заменить АКПП с раздаткой в сборе от другой машины.  Гул пропал. Сейчас эта длиннобазка ездит здесь в Краснодасрком крае. Полет нормальный 

Самое странное. Высвободившиеся мосты с той длиннобазки я продал и на них ездят ничего не гудит. АКПП с раздаткой с той же машины продал за недорого с оговоркой, что возможно раздатка гудит. Человек рискнул поставил в сборе. Ездит ничего не гудит. В общем я теперь в некотором не доумении причин гула на той длиннобазке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, Т.е ты предлагаешь поменять раздатку? Люфт то должен в ней быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мкпп люфтит кардан практически у всех, а вот с Акпп никогда не видел чтоб он люфтел, он ведь там прикручен к раздатке как на мосту. но это фсё на кирпичах. Про булки не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё что самое интересное.... если гудит мкпп, то гудят все передачи кроме 4-той (она прямая, и никаких нагрузок нет. 

Если гудят пары в мосту, то будет нарастающий вой.

А  у меня гудит на любой скорости примерно в 2т/об, при педали газа "стабильно" (не наступать и не отпускать) если наступил на газ-звук пропал, если отпустил педаль-звук пропал.   И так я уже жду лет пять, когда хороший ГУЛ на ружу вылезет, не вылазил, а просто напрягает. (но я с этим справляюсь-музыку погромче, и замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у меня на одном из последних кирпичиков с МКПП была точно такая фигня. Разница лишь в том, что ездил я на нем не долго и не пытался искать или устранять гул.. Последние года два ездит человек в Миассе Челяб. области. В прошлом году перед моим отъездом был у меня. МКПП менять не хочет, говорит ему больше нравится механика и менять сейчас не дешево стало. Решил ездить с гулом и ждать когда вылезет наружу. Будет звонить успокою, что есть твой опыт езды с гулом коробки продолжительный срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ведь там прикручен к раздатке как на мосту. но это фсё на кирпичах.

Руслан, честно говоря не совсем пойму о чем речь? У меня был и кирпич, так чтоя знаю как там все устроено, крестовины не раз менял. На булке сейчас все то же самое, если на мосту кардан крепится через флянец, то в раздатку он просто вставляется по шлицам. 

В общем надо посмотреть у кого нибудь из наших. 

И гул у меня от нажатия на педаль газа ни как не меняется. Просто если скорость низкая (до 60 км.) то его не особо слышно ( я  его слышу а пассажиры нет) а вот если км 90-110 то уже тяжко всем ((((. 

Хотел откинуть задний кардан и на передке проехать, но все равно через раздатку будет передача.

Изменено пользователем Боцман251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...