Перейти к содержанию

Устройство непрерывного питания


Рекомендуемые сообщения

Берём штеккер для прикуривателя и присоединяем к нему колодочку для батарейки "КРОНА",соблюдая полярность. Для сохранения настроек систем автомобиля 9-ти вольт достаточно! "КРОНУ",подсоединяем к колодочке,затем штеккер в прикуриватель и отсоединяем аккумулятор!Далее в обратной последовательности!Не забудьте только "+"-ю клемму автомобиля ,после её снятия с аккумулятора, изоллировать от контакта с кузовом(иначе говоря с "минусом"),а то "КРОНЕ" - капут! Я раньше просто на клеммы подключал "КРОНУ",а сегодня в "ЗА РУЛЁМ" за февраль прочитал о устройстве на 12-14 вольт со штеккером и компактным аккумулятором,который от прикуривателя и подзарядить можно! :-) ДЕЛЮСЬ ПОЛЕЗНЫМ СОВЕТОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте, что при этом ключ в замке зажигания должен оставаться в положении "АСС", иначе гнездо прикуривателя отключается от бортовой сети :)

(на практике не проверял, но по теории именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снять аккум после подключения батарейки надо быстро - а то разорвет Крону 8)))

но лучше всетаки использовать небольшие аккумы на 12в от бесперебойников или детских игрушек

а так - ТЕМА 8))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ограниченное применение, по-моему. Фильтр поменять, да если аккум снимать для стационарного обслуживания. А если уж в электрике копаться, то надо обесточить всё. Да в принципе и не так уж часто приходится снимать аккум. Стоит ли для этого мутить этот прибамбас? Ну если только сам работаешь на СТО или просто как факт, для интересу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка мафона занимает от силы 2 минуты... чисто спортивный интерес! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Не знаю как у Вас но у меня мафон не теряет настройки примерно 3-е суток. <_<

Старенький кенвуд :rolleyes:

Вот только часы сбрасываются и эбельшпехер тоже. Но делов на 1 минуту всё поставить как было ^_^

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят - вопрос не в том чтобы каждый и везде внедрил это - а чисто электрический и для интереса 8)))

мне например после каждого раза отключения аккмуа (пусть и не частого) просто влом настраивать радиостанции, а еще и "абидна" увидеть часы кривые через пару недель 8)))

последний раз после простой замены аккумулятора я неделю катался и слушал единственную (!!!) радистанцию Ретро-ФМ потому как она ПЕРВАЯ в поиске оказалась

блин, вот честно - чуть раньше данная тема появилась бы - и не парился бы я с мафоном 8))))

притащил бы убитый аккум от ЮПСа с серверной и усе *))))

 

ЗЫ Может я один такой ленивый - но меня эта тема подвинула на мысли - мне легче проводочки протянуть чем пальцами в магнитолу тыкать *)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот коробка адаптивная после обесточивания потом полдня фигней страдает! (ну или ее надо "обучать")

А приблуду эту сделать 3 минуты! Я делал такую штуку для прежней машины (правда, для другой цели - там "гидроник" в морозы от доп. аккума питался), и тут тоже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снять аккум после подключения батарейки надо быстро - а то разорвет Крону 8)))

 

а так - ТЕМА 8)))))) А можно просто диоды впаять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда аккум снимаешь, то клеммы от него бросаешь куда ни попадя. Получается, что надо плюсовую изолировать, чтоб на массу не попала. А то толку не будет, да и спалить прикурку можно ( если не крону , а аккум подцепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда аккум снимаешь, то клеммы от него бросаешь куда ни попадя. Получается, что надо плюсовую изолировать, чтоб на массу не попала. А то толку не будет, да и спалить прикурку можно ( если не крону , а аккум подцепить)

А МЫ О ЧЁМ? Читай внимательно первое сообщение в теме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...