Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

упустил масло из МКПП. На пониженной передаче резко дал газу, поломал три зуба на вторичном валу, отдал машину в сервис на снятие коробки, разобрал обнаружил неисправность, изготовили шестеренку на вторичный вал из стали Х-40 13, собрал, в сервисе поставили коробку назад. Ездил три дня, на третий загудело...и стало подклинивать.....

Решил снять коробку в одиночку прямо на улице возле дома, в гараже яма которая усложнит процедуру снятия и установки....снял раздатку, затем коробку, разобрал...и вот что обнаружил....сырые зубья слизало.....заново изготовили шестерню из полуоси грузовика, зубья цементировали, шестеренку посадили на горячую и приварили....купил за пару тысяч рублей МКПП от пайджерика, внутри коробка точна такая как у меня, но решил использовать самодельный вал из интереса прецедента.... сборку и установку коробки в одиночку ушло часа 3....половой домкрат на колесиках помог....

Коробка с начала немного гудела...притиралась шестерня...проехал пару тысяч км....гул исчез...

post-452-1203860898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток . Пару недель назад случилась ситуация аналогичная , на том-же валу варвало три зуба!!!!!!Шум стоял на всех передачах кроме 4-й.Ремонтировать не стал.Купил на з/ч ДЕЛИКУ БЕЗ ДОКОВ , с убитым двигателем.Свою коробку тоже снимал один, снимал вместе с раздаткой .на все ушло три дня (вместе с поиском донора ).Поставил , пока езжу.....А вот причину поломки я так и не понял . Масло было синтетика , единственное , что могло сподвигнуть на поломку -это вытаскивание из снежного плена какого -нибудь УАЗИКА (что я делал многократно) .А по поводу коробки от паджа -она точно подойдет? Я менял коробку с 88 на 92г.Когда поставил коробку с донора поведение машинки изменилось (видимо передаточные числа разные ) стала максималка больше и разгон больше вот....Теперь думаю этот вал поменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток . Пару недель назад случилась ситуация аналогичная , на том-же валу варвало три зуба!!!!!!Шум стоял на всех передачах кроме 4-й.Ремонтировать не стал.Купил на з/ч ДЕЛИКУ БЕЗ ДОКОВ , с убитым двигателем.Свою коробку тоже снимал один, снимал вместе с раздаткой .на все ушло три дня (вместе с поиском донора ).Поставил , пока езжу.....А вот причину поломки я так и не понял . Масло было синтетика , единственное , что могло сподвигнуть на поломку -это вытаскивание из снежного плена какого -нибудь УАЗИКА (что я делал многократно) .А по поводу коробки от паджа -она точно подойдет? Я менял коробку с 88 на 92г.Когда поставил коробку с донора поведение машинки изменилось (видимо передаточные числа разные ) стала максималка больше и разгон больше вот....Теперь думаю этот вал поменять .

я лью минералку -надежней....коробки внутри одинаковые по моторам...я купил с 4D56 (2.5 TD) только способ переключения разный у буса тросиковый у П-кулиса..а валы и шестерни одинаковые...я поломал свою на ровном месте на асфальте...на бездорожье колеса немного проскальзывают уменьшая тем самым нагрузку на шестерни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый! Появилась проблемка, подскажите, кто в курсе. В общем, плохо врубаются передачи. Как буд-то что-то мешает. Особено с первой на вторую. Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Появилась проблемка, подскажите, кто в курсе. В общем, плохо врубаются передачи. Как буд-то что-то мешает. Особено с первой на вторую. Где копать?

у меня примеро такаяже беда первая недовключается и вылетает черезраз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примеро такаяже беда первая недовключается и вылетает черезраз

 

Вот жеш, но у меня ничего не вылетает, а на оборот воткнуть проблемно... особенно на холодную... вообще хрен что включишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Появилась проблемка, подскажите, кто в курсе. В общем, плохо врубаются передачи. Как буд-то что-то мешает. Особено с первой на вторую. Где копать?

Либо сцепление недожимает, либо проблема с синхронизаторами. Стружки с коробки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо сцепление недожимает, либо проблема с синхронизаторами. Стружки с коробки нет?

 

Стружки вроде нет. А вот что недожимает, мне тоже так показалась. В общем х/з. Залез под низ, смотрел как поршень ходит... всё вроде в норме - ход полный... Причем хреново именно с первой на вторую, все остальные передачи включаются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоишь, а двигатель заведён, нормально переключает? Без дёрганий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо сцепление недожимает, либо проблема с синхронизаторами. Стружки с коробки нет?

начиналось примерно так когда я хотел переключиться с 2 на 1 никак невключалась хоть ногами ее туда пихай пока не сбросиш скорость немного а потом включаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиналось примерно так когда я хотел переключиться с 2 на 1 никак невключалась хоть ногами ее туда пихай пока не сбросиш скорость немного а потом включаеш

 

Во-во, что-то в этом роде и происходит... чуть скорость сбросишь или откатишся вперед или назад маленько, включается. Что делать-то, отцы? Куды лезть, что воротить/снимать/заменять. И главное почему утром, когда машина ещё холодная, хрен первую или вторую скорость воткнёшь. Может масло в коробке хреновое или в трубках житкость потеряла свои свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Во-во, что-то в этом роде и происходит... чуть скорость сбросишь или откатишся вперед или назад маленько, включается. Что делать-то, отцы? Куды лезть, что воротить/снимать/заменять. И главное почему утром, когда машина ещё холодная, хрен первую или вторую скорость воткнёшь. Может масло в коробке хреновое или в трубках житкость потеряла свои свойства?

синхронизаторы....поробуй поменять масло....и не в конем случае не лей присадок....ушатаешь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, что-то в этом роде и происходит... чуть скорость сбросишь или откатишся вперед или назад маленько, включается. Что делать-то, отцы? Куды лезть, что воротить/снимать/заменять. И главное почему утром, когда машина ещё холодная, хрен первую или вторую скорость воткнёшь. Может масло в коробке хреновое или в трубках житкость потеряла свои свойства?

когда начинаешь ехать масло нагревается...молекулы начинают отталкиватся....разжижается....синхронизаторы меньше залипают...сам же всё знаешь...но просле смерти в морге всеравно запишут что нибудь другое...вскрытие покажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Читал что между коробкой и раздаткой стоит 2 сальника (или один) разделяющий их масло. у меня зимой началось, что масло из коробки угоняло в раздатку а из раздатки через сапун на улицу. по весне все стало нормально.щас опять масло перегоняет. особенно если прохватишь без остановки км-ров 100 по асфальту на грязевой резине или по грунтовке. вопрос такой - что если убрать этот сальник и сделать общую смазку для коробки и раздатки.

 

(кстати снимал коробку 3 раза, вместе с раздаткой - занимает 30 мин. , снимал один. установка - 1 час тоже один, в яме 150% удобнее чем без)

 

может кто знает правда бывают разные передаточные чила или нет хочу увеличить, а то машинка в грязи отказывается 31 колесья вращать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Читал что между коробкой и раздаткой стоит 2 сальника (или один) разделяющий их масло. у меня зимой началось, что масло из коробки угоняло в раздатку а из раздатки через сапун на улицу. по весне все стало нормально.щас опять масло перегоняет. особенно если прохватишь без остановки км-ров 100 по асфальту на грязевой резине или по грунтовке. вопрос такой - что если убрать этот сальник и сделать общую смазку для коробки и раздатки.

 

(кстати снимал коробку 3 раза, вместе с раздаткой - занимает 30 мин. , снимал один. установка - 1 час тоже один, в яме 150% удобнее чем без)

 

может кто знает правда бывают разные передаточные чила или нет хочу увеличить, а то машинка в грязи отказывается 31 колесья вращать :angry:

насчет сальников не знаю....не думал.....а резину большую крутить ...поставь....ещё одну раздатку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет сальников не знаю....не думал.....а резину большую крутить ...поставь....ещё одну раздатку....

Это уже внедорожная котлета получиться.... :rolleyes: Может главную пару или еще что-то поменять. Практически на все машины есть варианты. а на делку есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...