Перейти к содержанию

Запах солярки в салоне...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас! С наступающим Новым Годом!

Уважаемые делиководы, можно поинтересоваться, почему при запущенном двигателе в салоне начинает сильно пахнуть соляркой. Это бывает время от времени, как при включенной, так и при выключенной печке, а возле капота ваще сильно несёт соляркой. Я думаю где-то солярка подтекает, но где? Что можно сделать и как? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать и как?

Все внимательно осмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была аналогичная проблема. Выяснилось, что появилась трщинка на трубке возвратке. Запаяли, все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже появилась подобная проблемас. И тоже тока при запущеном двигателе. :helloween: При визуальном осмотре выяснилось, что соляра струится из топливного насоса. Бля, тока этого не хватало!!!! :mad: А я-то думал почему в последние дни расход до 20 вырос!:confused:

Видать авто конкретно хочет на ТО! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно для 4м40 20 литров на сотку это норма, но у меня еще на прошлой неделе 20 литров свободно хватало на 140-150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 литров это точно не нормально

а свыше 20 литров это к доктору однозначно

 

если машина круглые сутки не молотит на холостых...

 

16л на сто км, это мой предел... в лютые морозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks

для зимы это нормально, не парься сильно

 

:huh: Нормально запах солярки в салоне или большой расход? Насчет тридцати на сто я приврал, но 20-22 л ест точно. Спросил вчера у дизелиста об этой проблеме, говорит подтекает на обратке, нужны какие-то шайбочки на обратке :( Где их искать-то? Говорит это у Делик круглых болезнь такая. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 литров в лютые морозы по оледенелому городу с утренним прогревом на автомате при объёме 2,8, как-то не верится...

 

Maks

Что за болезнь такая? На обратке в каком месте подтекает эта болезнь? И что за шайбочки? Обратка сделана как трубки на которые шланги надеваются до самого бака. Или имелось ввиду место прямо около форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или имелось ввиду место прямо около форсунок?
Именно там у меня и текло, в месте непосредственного соединения трубки и одной из форсунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya

 

за последние 56 дней заправлялся 16 раз

проехал 4691 км

заправлено топлива 654,32 л соляры

в день в среднем проезжаю 83 км

средний расход 13,95 л на 100 км

 

средний расход за текущий месяц составли 15,1 л на 100 км

средний расход за прошлый месяц составли 14,16 л на 100 км

средний расход конкретно в морозы составил 16,33 л на 100 км

 

Данные заношу в прогу в телефоне, при каждой заправке....

потом гляжу отчеты....

 

так что думаю расход 20 литров конечно можно постараться сделать, но это раельно нужно стараться.... а я специально не экономил... + тренировки на зимнем полигоне где расход и впрям под 20 л, поездки по бездору и по горам... так что чистый городской расход 16 литров потолок... с прогревами

(Добавление)

Может конечно н расход (на его уменьшение) влияет подогрев соляры, но не думаю чтоб сильно это влияло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или имелось ввиду место прямо около форсунок?
Именно там у меня и текло, в месте непосредственного соединения трубки и одной из форсунок.

Салам алейкум, Volvap!

Что ты делал для устранения этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема уже решена, подтекала одна из форсунок. Подтянули ее немного, и все без проблем. :rotate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Освежу темку.Солярой несет как от трактора Беларусь.Видимых подтеков нет и где смотреть и искать не ясно.У кого какие есть мнения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Искать течь = весь совет.

Попробуй на холодную завести и через минуту заглушить. Смотри на движке где посырело. Если всё сухо = смотри топливопровод и всё что на нём висит (включая бак). Солярка весчь такая = чуть сопливит и сразу вонять начинает :hooligan:

СУВЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...