Перейти к содержанию

Радиатор


Рекомендуемые сообщения

На крайний случай можно посмотреть на разборках радиаторы от других иномарок, но объёмом двигателя не меньше своего. Хуже не будет... Из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DOLAX, Второй раз русским языком говорю-НИЧЕМ ЕГО НЕ ЗАКЛЕЕШЬ! Всё равно лопнет!

откуда такая уверенность???

в пору своей молодости у меня на форде лопнул бачек, причем трещина была около 15 см, так залил эпоксидкой, и он ходил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая уверенность???

в пору своей молодости у меня на форде лопнул бачек, причем трещина была около 15 см, так залил эпоксидкой, и он ходил без проблем.

 

Из опыта такая увереннось..... и не только моего а многих многих других людей и радиаторов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем проблема-то? У мну тож бачОк весь переклееный. Эпоксидка с лентами тряпичными. Держится, все ОК.

Ленты, правда, местами отслаиваться начинают, но в этом тоже особой проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Judge, Сырожа те бы токама поперёк брякнуть! :)

 

У тя к стати бензин.

 

 

Мужики ! Клейте на здоровье! Лето к тому же скоро! Рванёт бачок! ГБЦ домиком встанет, Да и пофиг! Зато на радиаторе сэкономите!!!

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я тоже купил китайский! родной, только не аллюминиевый, а латунный! Езжу уже месяця 4 нормально все! никаких проблем....тьфу-тьфу

Да, похоже тьфу-тьфу, не сработало....Китайский радиатор, он блин и есть китайский радиатор! Трубок меньше, греется, к тому же термомуфта прокручивается.... (пока родной радиатор стоял, никаких проблем не было) Почти месяц катался с включенной печкой! Матерился не на шутку, потому как за радиатор 30 тыщь наших денего отдал (на рубли 6 тыщь)

Думал че делать, в конце концов нашел объявление, где дедулька один делает радиаторы и термомуфты!

За 10 тышь (2тыщи рублей) он мне сделал и термомуфту и радиатор! Термомуфту поменял сразу (минут 20 делал он), радиатор заберу позже.... НО Пока от дядьки этого ехал, даже печку включать не пришлось, температура в норме (при китайском радиаторе)....это, честно говоря, радует!

Если кому надо обращайтесь, дяхан делает с гарантией...и за не очень для этого большие деньги.... Вот что хотел поведать вам, увожаемые делиководы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Judge, Клеил клеил, Клеил клеил! Герметики ЛИЛ- лил! ( это к теме про присадки! Засрал печки так что работать перестали- ДОПРИСАЖИВАЛСЯ!) Я ему усеми силами памагал клеить( само сабой не присадки лить! Пол дня кавырялись)! хотя и панимал полную безнадёгу мероприятий по клейке! Но надо было товарисча поддержать.

В итоге воткнули БУ от 4м40( Спасиба щедроте Димасега от серца считай оторвал )

 

. Так вот от 4 м40 он толще! У него подругому соты! Причом толще в полтора раза(у 4М40 так что ставить от бензинки на дизель ТОЧНО НЕЛЬЗЯ)! Диффуззор от 4Ж64 не подошол полностью( ну это не критично).

 

Хотя внешне на первый взгляд "одинаковые". Вот так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolian, А что ты хотел? если не работает ВЕНТИЛЯТОР(муфта). По какая нафиг разница китайский или японский Или исчо какой там радиатор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolian, А что ты хотел? если не работает ВЕНТИЛЯТОР(муфта). По какая нафиг разница китайский или японский Или исчо какой там радиатор????

В том то и дело, Серый Кардинал, когда родной стоял и муфта не работала (я не знал что она не работала, думал так и должно быть), то я вообще не знал что такое повышенная температура.... Ездил и всегда в норме температура была! В солнечный Чимкент летом ездил, там при +40 - +45 ехал в горы никаких проблем не было.

Так что есть разница - это точно и экспериментально проверено.... Конечно так нельзя было, теперь понимаю, но что поделать, буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может, кому пригодится инфа по заменителям

 

Радиаторы марки "SAT". Я не знаю Тайвань это или Китай, но коды такие:

бензинка 6G72 - MC0005

Radiator_6G72.gif

 

дизель 4M40 - MC0005-2.8

Radiator_4M40.gif

 

Ещё информация:

бензинка 6G72: http://auxpo.en.alibaba.com/product/279771836-200758896/radiator_suitable_for_Delica_Space_Gear_94_04_AT_.html (MR597187, MR126104)

 

дизель 4M40: http://auxpo.en.alibaba.com/product/279577241-200758896/auto_radiator_suitable_for_Delica_Space_Gear_94_AT_.html (MR126103, MR127889, MR597192).

 

Радиатор, который приобрёл AIR на свою 6G72 (т.е. подходит 100% без какой-либо переделки) - Xt-group XT-MT2005 (но на момент написания этого сообщения заказать данный радиатор было невозможно, снят с производства?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой радиатор идет на L400 2.5TD 4D56T?

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понял из ссылок в посте 35 для 6G72 и 4g64 идут радиаторы толщиной 16 мм, для 4М40 толщина 26 мм. соответственно площадь теплоотведения больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня на 4D56 размеры 500*598*16

 

 

Радиаторы марки "SAT". Я не знаю Тайвань это или Китай, но коды такие:

 

дизель 4M40 - MC0005-2.8

Radiator_4M40.gif

 

Ещё информация:

 

дизель 4M40: http://auxpo.en.alibaba.com/product/279577241-200758896/auto_radiator_suitable_for_Delica_Space_Gear_94_AT_.html'>http://auxpo.en.alibaba.com/product/279577241-200758896/auto_radiator_suitable_for_Delica_Space_Gear_94_AT_.html (MR126103, MR127889, MR597192).

но по ширине он больше похож на

а не на

дизель 4M40: http://auxpo.en.alibaba.com/product/279577241-200758896/auto_radiator_suitable_for_Delica_Space_Gear_94_AT_.html (MR126103, MR127889, MR597192).

в размерах ширины где то есть ошибка? поточу что по всему остальному чертежи правильне

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял/поставил радиатор на 4D56, могу заявить что радиатор там толщиной 16мм, и больший не поместится, так как будет мешать радиатор кондиционера, они друг к другу впритык...если тюкнуть немного перед то начинают друг друга пинать, гнуть и рвать соты, и потёк тосол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую Всех Деликаводов! Вот я и получил свой новый радиатор, взял китайский SAT, как уже ранее делали некоторые форумчане......Вот теперь думаю, а может по этой самой завальцовке сверху и снизу еще эпоксидным клеем намазать? Чтоб наверняка уже? Как думаете эпоксидка ничего там не "разъест"? Или поставить этот, а если вдруг пробъет уже решать вопрос?....Заранее Спасибо за ответ....

post-5491-1281653386,34_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поставить этот, а если вдруг пробьет уже решать вопрос.?
-как-то так. Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пробило радиатор в степи, вдали от дома

поставил китайский, но свой хочу все таки сделать, перепаять бачок на алюминиевый.

но если пробило радиатор, то скорее крышка виновата, не стравила давление, так что лучше поменять крышку, а мазать клеем не стоит, успеешь

у себя поменял все радиатор, бачок и датчик

будем смотреть теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alf, у меня новый бачёк и новая крышка, через два месяца после установки пробило радиатор полекло через ревхнюю завальцовку, после того как поднимался в горку и до этого таскал на тросе уазика. Моё мнение или голова виновата или радиатор устал, склоняюсь к голове

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто... на откапиталенном ДВС пробило бошку или прокладку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, ИМХО при такой стоимости китайского радиатора, с ним вообще ничего не надо делать, потечёт - новый проще будет купить.

А если мазать эпоксидкой, то по законам Мерфи подлости прорвёт в том месте, где эпоксидкой как раз не намазано. К тому же, не жалко тебе времени / денег на эпоксидку на превентивное латание ещё не образовавшихся дыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или голова виновата или радиатор устал, склоняюсь к голове

Ну, для начала проще все таки крышку поменять, а не голову рыть

тем более деталь копеечная, но ответственная

голову всегда можно успеть вскрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не на фотке новый.....Просто хотел, так сказать, сделать "вечный".именно в кавычках =)....Хотя, наверно -=MAXDIE=- прав: при такой цене не стоит с ним нифига страдать......А еще -=MAXDIE=- есть ли смысл еще что-нибудь поменять в системе охлаждения? Просто Расширительный новый, Радиатор новый, патрубок с пластиковым болтиком (хз как он правильно называется, в другой теме про него писал) тоже новый....Хомуты поменяю, шланги вроде в удовлетворительном состоянии...Где еще слабое место в "старой" системе? И еще хочу спросить: у Вас система под давлением сейчас? Или приоткрываете крышку расширительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я же писал, что поменяв бачок на новый (естественно, крышку закрутил, как положено), давление восстановилось и треснул уже бачок радиатора, соответственно, радиатор тоже был заменён.

Других слабых мест (по истории этого форума) я не помню. Народ ещё радиаторы печек снимает, чистит... Но чтобы они лопались - не помню такого. Нового расширительного бачка и радиатора ИМХО вполне достаточно.

 

P.S. Приоткрытая крышка - это зло, как полумера, пока где-то трещина, сечёт антифриз, а ездить по зарез надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройники на шлангах, Стахх когда перебирал - рекомендовал заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тройники? Где их искать? можно картинку...плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...