Перейти к содержанию

Замена двигателя - оформление в ГИБДД


ZYM

Рекомендуемые сообщения

Купил Б/У двигатель. Двигатель абсолютно той же модели, что был установлен.

Возник ряд вопросов:

 

 

- Кто-нибудь может подсказать состав документов для постановки его на учет?

 

- Какова дальнейшая последовательность действий?

 

- Нужно ли везти старый двигатель на осмотр?

 

- Как получить документы на старый двигатель (мне в принципе не нужно, но для развития темы не помешает :))?

 

- Я так понимаю, должен быть какой-то срок, в течение которого я могу ездить с установленным движком не оформляя? Или как его гнать к ГИБДД? Неуж-то на эвакуаторе как металл? Я имею в виду - по правильному.

 

- И, на сколько я понимаю, ТО нужно проходить заново?

 

 

Прошу знающих весь процесс (или частично) ответить..

 

 

p.s. Если есть специфичные требования, подводные камни и методы их обхода в ГИБДД Юго-Западного адм. округа г.Москвы, было бы очень интересно услышать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура простая. На новый двигатель нужна справка-счёт или договор купли-продажи. Устанавливаешь двигатель и едешь на этой машине в ГАИ, имея при себе справку-счёт. Многие сразу не регистрируют, а возят с собой эту справку, на случай сверки агрегатов. старый двигатель на осмотр не везётся, прижелании на него выдаются отдельные документы. ТО заново проходить не надо, номера машины остаются старые, а в талоне ТО указан именно гос. номер. Про подводные камни для Москвы мне неизвестно. В Хабаре всё запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назал проходил эту процедуру на Глушко (ЮЗАО) - на контрактный двигатель еще и ГТД нужна, а на двиг б/у только справка-счет. Все остальное как описал Evgo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назал проходил эту процедуру на Глушко (ЮЗАО) - на контрактный двигатель еще и ГТД нужна, а на двиг б/у только справка-счет. Все остальное как описал Evgo

 

..а в чем разница контрактного и б/у?

 

ГТД - если не газотурбинный двигатель, то скорее это грузовая таможенная декларация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактный - это привезённый из-за границы как запчасть, в России на авто не устанавливался. Б/у - стоял на какой-то машине, которая была зарегистрирована в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе на газель поставили нов . двиг.

Справка счет и проч. док-ты...

осмотр нового уже установленного двигла, выдача новых номеров и техпаспорта в котором два номера двигателя через /.

Хочу новый ставлю, хочу старый.

Процедура заняла один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе на газель поставили нов . двиг.

Справка счет и проч. док-ты...

осмотр нового уже установленного двигла, выдача новых номеров и техпаспорта в котором два номера двигателя через /.

Хочу новый ставлю, хочу старый.

Процедура заняла один день.

Ты получил инфу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть:

 

1. Справка-счет

2. Грузовая таможенная декларация

3. Заявление

4. ПТС (наверняка)

5. Св-во о регистрации ТС (наверняка)

 

а текст заявления?

копии нужны какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть:

 

1. Справка-счет

2. Грузовая таможенная декларация

3. Заявление

4. ПТС (наверняка)

5. Св-во о регистрации ТС (наверняка)

 

а текст заявления?

копии нужны какие-нибудь?

Копия ПТС нужна однозначно и гражданский паспорт владельца.

Заявления вам оформят они сами и расскажут что надо делать и какие копии нужны.

оплатить и сделать копии можно в этом же здании на втором этаже.

Самая длительная процедура это осмотр на площадке у меня заняла около часа - все остальное быстро и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь купить машину на которой заменен двигатель. У прадовца есть на него документы и ген.довереность на автомобиль. В каком порядке происходит оформление, какие документы нужны от меня, насколько все это замутно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть продавец оформит замену двигателя, а ты уже возмёшь машину с нормальными документами. Иначе он её с учёта не снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить машину на которой заменен двигатель. У прадовца есть на него документы и ген.довереность на автомобиль. В каком порядке происходит оформление, какие документы нужны от меня, насколько все это замутно???

 

Документы на двигатель должны быть оформлены на _владельца_ ТС. Только в этом случае, имея нотариальную доверенность, можно заменить агрегат. Если двигатель не на владельца, то нужно его дернуть и через комиссионный оформить перепродажу двигателя на его имя..

 

После этого собрать все документы и оформлять движок. Только после этого можно будет снять машину с учета, продать её себе по доверенности и поставить на учет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...