Перейти к содержанию

Олег 1

Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олег 1

  1. Привет всем! подойти улитка и колектор должны
  2. Привет всем! Давление масла таково( у меня так) На холодном двигателе на хх 5,2 На прогретом на хх 2,2 Тут вариантов два: первый, неисправна турбина, и второе это вкладыши балансировочных валов! Да, я не исключаю шатунные вкладыши ,но двигло бы уже застучало! Вот, и делай выводы!
  3. Привет всем! Конечно описалово мало,но я предпологаю что у тебя начал бринчать правый (если смотреть на двигатель) балансир! Надо померить давление масла. Обычно когда вкладыш балансира проворачивает то давление падает.На рабочем двигателе на холодную,на холостых должно быть примерно около 5атм,на горяч примерно 1,6-1,8 атм. Может я ошибаюсь по поводу балансира,но у меня так примерно было,стучал правый балансир. При разборе в картере были обнаружены частицы метала и остатки разбитого вкладыша!
  4. Спосибо! На недели облазию всю выхлопную! И ещё попутный вопрос, паранит на штанах выдежит?
  5. Доброго времени суток! Мужики, может я не потеме чуток, но может кто подскажет где можно купить проставки под диски? А то у нас в Астане не черта нет(может я плохо искал?) и кокова их цена? И ещё вопрос: цеплять за арки не будет? Диски стандартные, резина 235Х75R15. Заранее благодарен!
  6. Всем доброго время суток! Ну что попробывал + напрямую подать или нет? И каков результат? И почисти клемы для профилактики..
  7. Что врядли..... Мне кажеться надо готовить бабки....
  8. Ты патрубки снимал?Масло сильно гонит?А на счёт распылителей не торопись,неизвестно что возьмёшь! И ещё, форсунки настраиваються в месте с аппаратурой. Ты сначала с турбиной разберись ,а потом лезь в форсунки и аппаратуру.
  9. Так,понятно с цилиндрами у тебя всё нормально! Значит весь косяк в турбине( это моё мнение) Ну, форсы ради профилактики конечно проверить можно,это не повредит. Если турбина не нагнитает ,то коптить будет,как не регулируй форсунки
  10. Ты с компрессией определился? А на счёт турбины ,надо два человека, сними патрубки и заведи машину толко буть осторожен ,если она гонит масло то брызнет во все стороны!
  11. А турбина сама крутиться? У ней должен быть люфт!
  12. У меня была похожая проблема! Только чуть по другому. Днём всё нормальноа вот вечером начинаеться! Мы поехали на рыбалку,туда днём всё нормально ехали без света 120 км,но когда ехали назад,чуть-чуть до города не доехали,заглохли. При этом лампочка на панели не горела. После разных действий по опредилению неисправности было выевленно ,что гениратор не даёт неоходимую силу тока зарядки! Неисправен регулятор напряжения! У нас он стоит 16000 тысяч тенге! Это круто! Я заменил его волговским( естественно с небольшими переделками,цена его 900 тенге,есть разница!) Так что с начало надо всё проверить! Вспомнил, похожая проблемма была с гольфом у кента, проблемма была в проводе идущем от АКБ до гены! Вернее в клемниках! Это можно проверить с помощью цешки,заменеряешь напряжение на АКБ, потом на клеме гены. Проверь может проблема там.После чего проверь напяжение подводимое на рэле регулятор, том должно быть напряжение АКБ.Не забуть включить зажигание.
  13. И ещё ,про моргающие лампочки где-то уже писалось,поищи внимательно!
  14. Всем привет! Проверь все провода подходящие к генератору! Возможно проблема в них! Не знаю как у тебя,но у меня на 4М40 щётки залипнуть не могут! Если они стёрлись,то как ты его не стучи зарядки не будет! И вообще сначало надо замерить напряжение в разных режимах.
  15. Сизый дым может быть из-за турбины (когда турбина гонит масло в нагнетающую улитку) Сними патрубки и заведи, если масло с улитки кидает ,это и есть причина сизого дыма! Теперь по поводу гари :если турбина не работает то количество подаваемого воздуха в целиндры уменьшаеться ,а аппаратура настроена на работу с турбиной.От сюда вывод : аппаратура подаёт количество воздуха расчитоного на колличество воздуха нагнетаемого турбиной.Отсюда вывод: Недостаточно колличество воздуха для сгорания топлива,топливо не сгорает полностью! От сюда и гарь с выхлопной трубы! И на последок : прежде чем разбирать двигатель ,надо точно всё продиагностировать . Если я не ошибаюсь,у дизеля компрессия должна быть 21 очко.
  16. Проверь компрессию и будет видно состояние твоеей поршневой , а там уже будет видно что нужно делать!
  17. Всем доброго времени суток! У меня история началась после того как крякнула турбина, отдал в ремонт местным умельцам. После ремонта я её ставлю на место ,завожу и грею 3 часа (одновременно слежу за давлением масла). Давление держит двойку на горячию на холостом ходу. Когда стоит на холостом то прослушиваеться слабый вой( именно вой а не свист) Даёшь газу вой усиливаеться ,едешь и люди обарачиваються! Поехал на разбор к знакомым у них только Делику на разбор привезли ,я её завёл, турбина не воет. Снял и поехал ставить. И что вы думаете? Тоже завыла!!!! Мужики помогите!! Может у кого было такое? Заранее благодарен!
  18. Привет! Сначала перед разбором проверь турбину и компрессию! И вопрос : ты сам будешь делать? Если будешь делать сам, то помогу советами.. И кто тебе сказал что движка умирает?
  19. Доброго времени суток! Судя по твоему разказу тебе гениратор плохо сделали ,при работающем двигателе напряжение должно быть 13,2-14,8 в этих пределах, а как ты написол 15 с копейками,это уже неисправность! Если лампочки горят в пол накала ,по всей видимости нет массы. По вопросу про лампочку А/Т ,это индикатор перегрева масла в коробке! Если владеешь тестером,проверь + на генираторе, на большой клеме и на самом аккумуляторе и сравни показания( Может бонально окислиться) , и на колодке гениратора( она вставляеться в сам гениратор) Там должно быть напряжение при включенном зажигании. А 12 вольт это уже разряд!
  20. Это на халодный двигатель, а как же на горячий? Ведь они вообще не должны включаться? Я так понял ты завязку по температуре не делал?
  21. Здорово мужики! Я тут почитал всё вы сняли всё сделали . А вот у меня вопрос ,как дело обстоит с прокладкой под головкой ? Ведь когда вы будете ставить лобовую крышку ,вот этот хвостик(который находиться вокруг цепи) прокладки загнёться и масло будет течь.Как вы эту проблему решаеете?
  22. Здравствуйте ! У меня 96 гада, узнайте подойдёт или нет, если да я скину описалово.Жду.
×
×
  • Создать...