Перейти к содержанию

Отключение переднего моста.


Рекомендуемые сообщения

Уговорили пусть крутится себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да проверь клапана , гофру в сторону оттяни и пассатижами попробуй расшевелить шток на заведенной машине , было у меня раз подклинил он , пошевелил , заработал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,А для какой цели шток этот шевелить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), если шток закис - то мост может либо не включатся, либо не выключатся, вот он и советует, руками его шевельни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk спасибо за объяснение этому человеку , видимо плохо читает тему !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет все исправно работает проверенно 100% Спасибо за инфу буду знать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много интересного узнал,ну да ладно,начну по порядку:

@СергеевСергей,@Андрей ( andr_son ),кардан при отключенном 4ВД НЕ крутится в любом случае,при наличии хабов или отсутствии оных.

 

Одна полуось не крутиться, вторая будет
не путайте человека,это не так,полуоси крутятся обе при отсутствии хабов. Изменено пользователем Андрей_elm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,Я человек новый поэтому многое просто не понимаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей_elm,Спасибо за разъяснение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что хабы для булки - выкинутые деньги на ветер)) Какая экономия?! 1л на 100? А в городе?! А при зимних прогревах 6g72.....

Для кирпича да - нужная фишка, там по другому не получится. Автоматы сильно дорогие. Хотя щас и механика нифига не дешевая стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol,Немного не соглашусь на счет булки.Эффект от хабов не только в экономии топлива,но и в отключении приводов и оставшихся во вращении внутренностях моста.Отключая их-предотвращаем их износ,ну и в несколько увеличивающейся динамике,особенно зимой заметно,хотя может быть это субъективное мнение.Просто сейчас снял передний мост полностью,кажется что динамика несколько возросла,расход сократился точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зимой передок просто необходим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, Вот я и решил проконсультироваться что бы деньги не выкидывать на ветер . До этого был таун CR31 так там наоборот не рекомендуется ездить постоянно на полном приводе ( уж очень быстро летят на передке бронзовые втулки ) а здесь все иначе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но моя делика, системы "Кирпич", с передком подключенным жрёт больше и заметно. По этому я даже зимой стараюсь отключать, на асфальте, передок. ПОЛНОСТЬЮ. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я сразу все скажу !Передок я включаю при необходимости , зимой особенно в часы пик на перекрестках , лед на заднем приводе хоть у меня и мост лсд сильно не прорвешься зад сразу в сторону выкидывает опасно и неприятно , так вот перед перекрестком включаю передок и вклиниваюсь в небольшой разрыв между машинами иначе кучу время потеряешь пока проедут и еду дальше ,потом перед отключаю вот так много раз в день , так же и в тайге перед плохим местом включил полный проехал выключил и это не выходя из машины , постоянно на полном приводе я не катаюсь нет смысла ( расход увеличивается) только в экстренных , когда на дороге лед голимый или когда идешь через перевал , скользко , большие уклоны , для булок с супер селект это не вредно , владею своей 6 лет при пробеге в 270 т км в пер мосту нарушений нет , один раз менял наружный пыльник когда в лесу штурмовал поваленную по перек дороги сосну(это расходники) , на счет динамики педаль в пол летом на асфальте перед поднимает руля не слушается на земле после старта колея остается , зимой зад улетает в перед (это без передка)страшно , с хабами имея мизерную экономию я б скакал при этом из машины как пчелой ужаленный вкл - выл хабов , как тебе сказал Vol если есть лишние деньги , от меня: хочешь дополнительные проблемы (ими так же надо уметь пользоваться ) покупай !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь лиш хочу выяснить как лучше . И уж в любом случае решение принимать мне . А то что жопу несет так это издержки лсд простой мост так не несет тк одно колесо всегда в сцеплении с дорогой . А вот по говнам ездить пока не преследую цели ( для них я думаю вообще целесообразно применить локи )

Изменено пользователем Андрей ( andr_son )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей (andr _son ) , еще раз повторяю , попробуй все варианты и выбери по себе , что тебе хорошо и как ты считаешь нужным . У всех форумчан свое мнение о стилях езды и каждый посоветует как лучше , этих советов будет очень много , так что выбирай сам как тебе комфортней . Удачи !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что !!! :driver: :driver: :driver::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из всего вышесказанного оппонентами еще раз убеждаюсь для себя в целесообразгости установки хабов.

Вопрос к Евгению:какие колеса стоят на авто и какой расход при такой манере езды(только честно,в сказки о 10 литрах не верю)

Изменено пользователем Андрей_elm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два комплекта , зима 265х70х15 и лето гудричи км-2 грязевые 31 , зимой по городу 20-25 л на сотку иногда до 30 вылазило но это когда в лес и т.д , с прогревами все зависит от темпера на улице , покров дороги скользко перед иногда вкл чтоб выскочить потом сразу откл , по трассе все зависит от покрова ( асфальт гололед приходится передок вкл ) примерно л 13-15 . Летние они тяжелые и больше зимних , в городе 16-18 л зависит от стиля , по трассе в среднем 13 л , говорю как есть !!! При покупке стояли почти стоковые 235х75х15 , летом гор до 15 л тр 10,5- 12 л , зимой гор до 20 л тр до 12 л . Все расходы что я на писал при скорости 90-100 км в час летом , зимой меньше до 80 км больше не гоняю , жить хочу и машину в хлам превращать не буду , да и внука до пенсии прокормить надо :) :) :) !!! Так что можешь верить , а можешь не верить !!! Это я пишу про дизель , у меня короткая база , у тебя длинобазка с низкой крышей кажется ,бензин , тут я не знаю ???

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей_elm, 10л не сказка. Сам не верил. Был пробег 700км. Так вот первые 300 км израсходовал ВНИМАНИЕ 27л, остальные 400 полного бака НЕ ХВАТИЛО. По прикидкам расход на первую половину 9,1 на вторую 22. Вот такая арифметика. По машине: тапки 235, немного лифт, немного багажник, чутка шнорка, расход замерялся на трассе Сургут-Советский, по большей степени асфальт. За окном было порядка -10, ветер северный умеренный.

 

@Evgeny Baikal, Согласен. Внуку надо помогать. А если тапка не жмет то че ее топтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihey , в 2013 г ездил в Владик на 31 р летом , богажник у меня большой 2.15х1.10 масса( 50-60 кг) с ним и то что находилось в нем примерно было 300 кг , ну и в салоне что то было дорога дальняя , шел я перегруженный , усиленные пружины и то просели , кряхтели но держали , только амморты задние умирали 2 компл , но расход при этом составил 13 л , дорогое удовольствие 12 т км на соляру ушло 54 т.р , но здорово , общение с Дальневосточниками и т.д !!! Не жалею ! Андрей если хочешь скакать из машины вкл -выкл ставь хабы , это твое мнение !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Evgeny Baikal,Да не хочу я скакать хай себе крутятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...