Перейти к содержанию

Знаком клубням аппарат?


Gooodwin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На форуме я совсем недавно. Есть интерес к этому экземпляру https://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/l400/35513772.html

Может кому знаком сей пепелац? 

интерес к машине сильный, посему и вопросов тьма:

1. расколдовать VIN JMBNNPD4WVA700227. Особенно интересует двиг, КПП и раздатка.

2. цена/доступность КПП ?

со слов хозяина, машина сейчас не едет. Проблема в коробке. На днях, говорит, ехал, в коробке что-то "стукнуло" и машина встала и заглохла. С выжатым сцеплением заводится, при отпущеном глохнет. 

3. наличие проверенных спецов в Новосибирске, Томске..

буду признателен за любые советы, подсказки. 

предстоящие вливания осознаю, морально готов, но хочется понять их объём (примерный). Иллюзиями типа "сел-поехал" себя не тешу))). Машина нужна к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gooodwin а чо там колдовать? Мотор 2.4, бензин, модель 4G64, КПП - механика, раздатка Part Time. Один из самых неудачных вариантов. Мотор дохлый, механика при поломке (а сдохнет она раньше автомата), порадует ценой на запчасти. Скорее всего в коробасе накрылся первичный вал с его подшипниками и прочими потрохами. Цена ремонта очень высокая, если делать самому и стремиться в космос, если делать на СТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shadow from Omsk написал:

механика при поломке (а сдохнет она раньше автомата)

а вариант замены на автомат существует?

18 минут назад, Shadow from Omsk написал:

раздатка Part Time.

то есть, режимы: 2WD(зад), 4WD (Part Time), Lo (понижайка).. Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Shadow from Omsk написал:

Один из самых неудачных вариантов.

На какой тогда вариант стоит обратить внимание? Что самое удачное под мои хотелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://tomsk.drom.ru/mitsubishi/delica/36304227.html что за зверь?) или бензинки не рассматривать вообще?)

блин.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку тема трепная, нечего ей в техническом разделе делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gooodwin судя по хотелкам: 

 

16 часов назад, Gooodwin написал:

с подобным классом авто никогда не сталкивался, с дизелями не знаком, технарь из меня так себе))).

в связи с изложенным, прошу совета: если бенз, какие плюсы/минусы? если дизель, то какой: турбо? атмо? гонка мне не нужна)), в приоритете надёга.

бюджет около 400тыр

 

 

делика вам противопоказана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shadow from Omsk написал:

 

 

делика вам противопоказана.

Ну, утешили))). Опять американцев смотреть? Там всё просто и понятно, но бусов подходящих нет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gooodwin нет, увеличивать бюджет, либо срочно овладевать знаниями матчасти, заводить себе место для ремонта и наполнять его инструментом и запчастями. В противном случае стоимость ремонтов на СТО не порадует семейный бюджет. Хотя, если тракты на G-klasse не напрягали, то и тут все будет нормально :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаниями овладевать, я люблю) + коллективный разум... с умениями хуже- нет гаража, но до этого ж я выживал как-то)). Для мелкого ремонта есть «свойский» сервис, А для узкозаточенного придётся изыскивать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gooodwin с таким бюджетом нормальную булку не купишь, чтобы не вкладываться.

Минимум 600тыр. Двигатель 6g72, АКПП , ну и год посвежее ( от 2000г )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vol написал:

ну и год посвежее ( от 2000г )

Ну не знаю, разница в возрасте не сильно большая. Я бы наоборот дорестайл для себя искал. Лучше смотреть на состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/leninsk-kuznetskiy/avtomobili/mitsubishi_delica_1996_1818895242?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Наш клубень Денис chisty продает. Таких экземпляров поискать еще... Просто знаю за эту машику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Stinger написал:

https://www.avito.ru/leninsk-kuznetskiy/avtomobili/mitsubishi_delica_1996_1818895242?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Наш клубень Денис chisty продает. Таких экземпляров поискать еще... Просто знаю за эту машику. 

Спасибо! Если бюджет позволит, обязательно рассмотрю вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...