Перейти к содержанию

Как временно повысить компрессию?


Рекомендуемые сообщения

вобщем, пока мест я ищу тут контрактный мотор, дела насущные не оставляют мя и эксплуатация авто продолжается...

В этой связи хотелбы (шопотом) поинтересоваться, как бы мне временно повысить компрессию в целлиндрах и немного избавиться от картерных газов? А-то, вынимаю маслянный щуп, а оттуда аж на пол мента сизый дым выбивается. Ну, понятно что поршневая... Но вот что, сказать не могу. Не ретнген я. :rolleyes: . Да и масло, уходит...в трубу. Понимаю что чудес не бывает, но...

Вобщем, есть каке присадки или какаянить химия способная коим-то образом продлить и без того уже славную историю моего мотра?

Может кто безобразничал с кирпичными моторами, таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахваливал мне один знакомый хадо,якобы задрало пастели распредвала,но нужно было дотянуть,правда перед этим чтото с маслянной системой было либо масло потеряли ,короче первое устранили (с маслом) и чтобы как то добраться до дома км500-1000 не помню залили этой бадяги.Когда приехали сняли распредвал чтобы обработать пастели и удивились что все задиры покрыты слоем чегото и все как в сказке и якобы двиг до сих пор бегает.Так что если терять нечего поробуй заодно может и вправду чудеса,тогда поделишся опытом.

А вообще если масло жрет то просто залевай погуще и все.В принципе присадки для старых моторов антидым и т д именно это с маслом и делают -загущают.Можешь МС20 залить и кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При раскрытии данной темы у меня появилось следующее мнение:

Подразделяется данного рода автохимия на несколько сегментов.

- Раскоксовка (расщипление продуктов горения в циллиндре)

- Промывка (щелочение)

- Ревитализация (наращивание слоя в месте избыточного давления или так называемого пятна контакта)

 

основные производители: Mannol (www.mannol.ru) и линейка Motor Doctor, WINNS, LAVR next (www.lavr.ru) и ХАДО (www.xado.ru)

 

Сразу скажу, что за WINNS инфы мало и собственно ничего мне не известно.

Mannol Motor Doctor, судя по отзывам и линейке химии схож с ХАДО и так же является ревитализантом

ну а линейка ЛАВРов сплошь состоит из химии способной расщипить, разложить и смыть все что только возможно...

 

Нет, конечно у каждого производителя есть все что и у другого, но акценты разные. Можно сказать что они поделили рынок. Во всяком случае очень на это похоже. Ну да не в этом суть.

 

Что я хочу? Хочу провести своеобразную лабораторную работую. Мотор все равно нужно делать и собственно не все так плохо, но мне кажется что как раз на этом этапе можно и целесообразно провести некоторые манипуляции с автохимией.

 

В свете вышеизложенного, думаю, что целесообразно провести глубокую раскоксовку ЦПГ, с рекомендованной промывкой от ЛАВРА. После этого полагаю приминить ревитализант от ХАДО. Может быть еще промою охлаждающую систему, т.к. жижа куда-то уходит и я заливал дистиллат в систему отложения и рджавчина присутсвует.

 

Вот таки соображения.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного теоритической инфы по ревитализантам.

 

 

Как регулируется рост поверхности?

 

Рассмотрим деталь в микроскоп. Даже самая гладкая поверхность при значительном увеличении выглядит неровной, представляя собой сплошую череду чередой «пиков» и «впадин». Постепенно износ захватывает слабые места, «выбивая», «вымывая» атомы металла, унося их в стружку. «Впадины» становятся все более и более глубокими. Так вот, 100%-ный износ наступает не тогда, когда деталь разлетится в пыль, как некоторые ошибочно считают, а когда начинают стираться «пики». Пока же существуют эти «пики-маячки», которые помнят первоначальный размер детали, деталь можно восстановить, подвергнув ревитализации.

Отсюда, кстати, следует, что деталь никогда не наберет в размере больше положенного. Как только «впадина» и «пик» сравнялись, пропадают энергетические условия, необходимые для ревитализации. Система стабилизируется.

Ну а строительный материал, оставшийся неиспользованным, сразу же вступит в реакцию, как только поверхность «просигналит» ему появлением зоны аномальной поверхностной активности (износа).

 

Сколько может нарасти на реальных деталях?

 

Потребительская уникальность ревитализанта ХАДО в том, что речь идет не о мифических атомных слоях, а о реальных микронах в плунжерной паре, «сотках» в двигателе и «десятках» на шестернях редукторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkazar, ПАчитаешь так мысль! если разлить сей волшебный элексир на кладбище! мертвецы с магил полезут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахваливал мне один знакомый хадо,якобы задрало пастели распредвала,но нужно было дотянуть,правда перед этим чтото с маслянной системой было либо масло потеряли ,короче первое устранили (с маслом) и чтобы как то добраться до дома км500-1000 не помню залили этой бадяги.Когда приехали сняли распредвал чтобы обработать пастели и удивились что все задиры покрыты слоем чегото и все как в сказке и якобы двиг до сих пор бегает.Так что если терять нечего поробуй заодно может и вправду чудеса,тогда поделишся опытом.

А вообще если масло жрет то просто залевай погуще и все.В принципе присадки для старых моторов антидым и т д именно это с маслом и делают -загущают.Можешь МС20 залить и кататься.

 

МС20 раньше мне помогал на ушатанных движках, но как поведет себя турбина и вакуумный насос? :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkazar, ПАчитаешь так мысль! если разлить сей волшебный элексир на кладбище! мертвецы с магил полезут....

 

если для кого-то малекулярная химия волшебство, то почему нет? :13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для кого-то малекулярная химия волшебство, то почему нет?

а нет случаем какой нибудь жижи из молекулярной химии, что бы диски тормозные помазать (волнистые они чуток) и не обращатся к токарю. а в идеале какую-нибудь жижу что бы тормозные колодки помазал и опять можно тормозить, а не покупать новые.... ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkazar, Блажен кто верует....

 

Интересно почему в городе у нас столько сервисов! И почему они не переквалифицировались в магазины по продаже автобутера тфу тоесть автохимии....

 

А если серьёзно! То в чом проблема? Лей! Потом напишешь как подействовало! Мол пропал дым ,добавилось мащи.. и тд.. кто не даёт то? машина вроде твоя тебе и решать..

 

Только если такая вера в авто химию зачем искать кантрактный мотор? Луччше на сыканомленные деньги купить побольше присадок. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkazar, Блажен кто верует....

 

Интересно почему в городе у нас столько сервисов! И почему они не переквалифицировались в магазины по продаже автобутера тфу тоесть автохимии....

 

А если серьёзно! То в чом проблема? Лей! Потом напишешь как подействовало! Мол пропал дым ,добавилось мащи.. и тд.. кто не даёт то? машина вроде твоя тебе и решать..

 

Только если такая вера в авто химию зачем искать кантрактный мотор? Луччше на сыканомленные деньги купить побольше присадок. ;)

 

На самом деле веры в автохимию такого рода у меня особо нет. И в начале топика я попросил всего лишь подилиться опытом у тех людей, которые имели опыт и не более. И полемики по поводу целесообразно всего этого я не ожидал.

Да, действительно, мотор мой. И я безусловно напоследок поэкспереминтирую над ним. А для чего я задавал этот вопрос, так исключительно из желания сделать это максимально эффективно. Тем паче, что об результатах я бы отписался и мой опыт мог бы стать очень полезным на данном ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkazar, Опыт применения?

 

Заклинивший лодочный мотор! После 10 минут работы без нагрузки на холостых. С присадкой для молекулярго восстановления поверхностей. ( видать не там восстановило) :)

 

 

Промывка для ТНВД разела ВСЁ! И прокладки сальники и грязь в баке- результат капремонт ТНВД.

 

я просто об этом писал уже сто раз.. Фигня все эти присадки. ФИГНЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал, спасибо за отзыв!

Мне действительно важно знать ваше мнение.

Я Вас услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...