Перейти к содержанию

Лебедка на кирпич


Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Прочитал всю тему с огромным интересом... Всем авторам спасибы огромные!!! Но, блин решения для себя так и не нашел...

Мощная лебеда рвёт, однажды засел на подснежный пень, ручной тянул и то почувствовал как чего там заскрежетало порваться было готово готово... Пока разобрались, что там пень нас заякорил, Была бы лебеда, порвали бы машину... Так может пусть просто кенгур отрывает нафиг, чем ланжероны выворачивает при "по уму поставленной" лебеде? Пусть лучше слабая сгорит? А сезон уже начался... Куды крестьянину податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорил с нашим человеком у которого Come UP 6000 на кирпиче стоит, при перегрузке мотор дымиться начинает, если не заметить, можно спалить его легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор меняй. И блок купи, на будущее.

Это самый простой и самый дорогой вариант! У офицалов мотор стоит 9,9 килорублей. Уже нашел кто коллектор пересадит. Главное его самого найти или подобрать. Из-за коллектора выбрасывать 9.9 к/р на новый мотор - верх экономической нецелесообразности! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такая фигня post-9554-0-21945100-1305097629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размерами post-9554-0-01425800-1305143467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока средства не позволяют. <_< Я ж не Потанин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я автомобиль иногда использую, как грузовик!(давно лежит куплена лебедка)Есть такие вещи, которые войдут в автомобиль,но поднять не могу!

ВОПРОС: Ктонибудь ставил лебедку во внутрь автомобиля,или это абсурд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ, опорой лебедки будет крыша? Если да - то срочно в тренажерку, ибо крыша до 100 кг (примерно) Ну а сто кг поднять - если спокойно, (а не рывком) можно запихнуть за пару приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное JONJ хочет поставить лебедку не для подьема, а как на эвакуаторах, для затаскивая груза по рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ ищи АН-26 под разбор, останется только направляйки закрепить (см. фото грузового салона и лебеди) http://lib.rus.ec/b/203082/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Евген Прикубанский

Мне в ТСТ у Самоделкина вот так поставили лебедь, за технологическими подробностями к Самоделкину...

%2525D0%252594%2525D0%2525B5%2525D0%2525BB%2525D0%2525B8%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%25252024.06.11%252520015.JPG

%2525D0%252594%2525D0%2525B5%2525D0%2525BB%2525D0%2525B8%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%25252024.06.11%252520012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно, симпатично. Пару ? Как извратится и смотреть-следить за укладкой троса на барабан (если трос стальной судя по роликам)? Каким образом обдувается масслянный радиатор?

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Ручку удлинили... За фарой не видно... Маслянный радиатор стоит теперь ближе к основному... Думаю Самоделкин выложит фоты у себя в теме в объявлениях... Или я где нить выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Не, роликов не будет, завтра привозят клюз и синтетику... В пятницу намечено подключение лебеди и смотка стального троса... Роллики кстати взвесил дома - 4,250 весят. Трос сниму и взвешу обязательно, узнаем на сколько облегчились :))) Передний радиатор кондиционера тоже, кстати не лёгенький оказался :))) Так что облегчим морду максимально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Взвесил синтетику и клюз - вместе ровно 2 кг... Т.е. в двое меньше чем одни ролики :)))

Трос брал здесь, внешне шикарного качества, уже заплетённый и обмотанный... И привезли домой... В общем рекомендую ссылку...

 

Отпишусь когда посмотрим его в работе...

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Теперь установка лебёдки от ТСТ на моего Парамонстрика выглядит так

268368_2036979198845_1075186498_2266472_6779566_n.jpg

А так её закрыли номером. Здесь кстати видно как вывели ручку тормоза...

270304_2036984198970_1075186498_2266480_1004925_n.jpg

Самоделкин умничка...

На рыбалке сломал кантер и не могу взвесить сколько весит 30м. стального троса. Но думаю замена роликов на клюз, а стали на синтетику облегчила конструкцию минимум на 10 кг.

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер подъемный или его надо откручивать для использования лебедки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец и мне поставили лебедку. Требования к установке были такие же как у Вьетнамца, поэтому внешне выглядит похоже. И даже лебедка такая же - T-MAX PEW-9500 Performance. Блок соленоидов - в ногах пассажира, закрыт ковриком

 

Как оно установлено:

54d58af2ca0b.jpg

b6c402d00b0d.jpg

7d0ba12e9a88.jpg

 

Как выглядит в готовом виде:

31b706901080.jpg

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge, на фото с бампером не видно ручки для разблокирования свободного хода барабана... без ее использования на практике при частом лебежении - лебедка хорошо греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...