Перейти к содержанию

ТНВД 4м40, нужен донор. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Ребят доброго!

, слолмался рычажок отвечающий за подгазовку на холодном двигателе. ТНВД стоит на делике булка, 2.8, 1996 г, механическое . Есть донор у кого нибудь? 

IMG_20221128_152600 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что в любом городе имеется мастерская по ремонту топливной.Так вот-там есть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь гайку, разбираешь, две капли полуавтоматом, обрабатываешь, собираешь. На сам рычаг там нагрузка не большая, ходит прекрасно, я много раз ломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем. 

 

Короче нигде и никто не смог мне помочь с этим рычажком на автомате прогрева. Вышел из положения следующим образом:

Нашёл в Уфе ТНВД на разборе от kanter по-моему,  ребята (спасибо им огромное) позволили снять эту железяку и сделать оттиск на бумаге. Далее всё просто зная её размеры и оттиск на бумаге, пошёл к лазерщикам - они мне сделали заготовки из нержи. Потом я их изогнул и доработал по толщине болгаркой на низких оборотах.  

Отнёс всё ребятам которые делали ТНВД, и о чудо всё установлено и работает. 

 

!!!Автомат прогрева нужно разобрать!!! непосредственно сам термоэлемент где стоит, и всё почистить, смазать. Тнвдэдисты этого не сделали (за что им - "вот редиски", хоть сказали бы), в итоге тнвд снимал ещё раз, т. к. автомат прогрева работал через раз. Когда разобрал - он был забит. Из-за чего не было должной циркуляции ОЖ. 

 

Кому нужен рычаг автомата прогрева, пишите, я их несколько сделал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...