Перейти к содержанию

Взбесилась стрелка температуры двигателя


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

DSC_0455.thumb.JPG.5edb0ab36683b0b4b032991348ce4e24.JPGПри движении может вести себя как кивок на зимней удочке при частых поклёвках. Либо просто падает в пол. Периодически возвращается к нормальному значению на "пол девятого", но потом опять чудит. Физически температура так меняться не может конечно. Явно проблемы в датчике. Пытался шевелить фишку на датчике - на табло стрелка отзывается, колбасит её. Тут либо датчик помирает, либо контакт слабый, но как фишку разобрать я так и не понял, такое впечатление, что она одноразовая - загнали в неё провода и всё. Пытался датчик этот найти по базе - выдаёт с другим креплением (на датчике выступы, на фишке прорези) - выступы нифига не совпадают с фишкой. Сейчас попытаюсь фото приложить.

Изменено пользователем Stratig
Опубликовано (изменено)

Очень сожалею, но на стрелку на панели приборов показания идут с другого датчика.:-) С одно контактного. И там проблема - именно в разъёме: плохой контакт. особенно если датчик уже менялся с Оригинал на TAMA.

Копия TAMA GS801.JPG

Изменено пользователем KlimCD
  • Like 1
Опубликовано

Понял, а этот датчик где искать? Что-то навскидку не обнаружил его.

И, кстати, если я шевелил контакт датчика с моего фото и стрелка температуры дёргалась - это может говорить о том, что и этот датчик у меня помирает?

Опубликовано

Прям по центру движка искать этот датчик. 

 

датчик.JPG

Вот нашёл фотку поиском. Если не ошибаюсь, это он. 

  • Like 1
Опубликовано
18 минут назад, Stratig сказал:

датчик где искать? 

Да, вот же он - гадёныш.:rolleyes:Одно контактный. На Вашем фото виден.

DSC_0455.thumb.JPG.5edb0ab36683b0b4b032991348ce4e24.jpg

рессивер снят.jpg

  • Thanks 2
Опубликовано

Всем спасибо, обнаружил и устранил. Там на датчике вообще клемма отгнила, на которую фишка садилась - температуру показывал правильно только когда ветром фишку на клемму надувало ). Припаял, вроде работает пока.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...