Перейти к содержанию

Задолбал стеклоподъемник


Рекомендуемые сообщения

С водительской стороны стеклоподемник при нажати на подъем стекла стекло подымается до самого верха и тутже отезжает до середины вниз как перепрограмировать если это возможно уж очень напрягает ловить момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая-же хрень.Лечится элементарно.Снимаешь обшивку,видишь два разьема.Отсоединяешь по очереди каждый,проверяя при этом работу стеклоподьемника.Нужный отсоединил(он у тебя не работает),второй вставил на место.А нужен твой не работающий для того,чтобы при возникновении препятствий не повредить механизм подьемника.У меня это не работает года полтора и все в порядке.Не думаю что кто-то при подъеме будет совать голову.Купить новый или на разборе проблематично(по крайней мере в Омске я не смог)

Ну вроде обьяснил как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зиме постоянно такая фигня, с наступлением тепла всё пропадает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могет это виноват концевой выключатель? тьпу! не знаю как его назвать.... кроче в механизме стеклоподьемника из электрических деталей есть 2 штуки: собссно сам моторчик, и этот самый выключатель.... он разрывает питалово при заедании. Так вот: в предельных положениях он не должен работать, крепится оно на 2 болтах кажися (2 года как лазал... нипомню точно) его надо перезакрепить для правильной работы.

 

У меня такая же трабла возникла и с пассажирской стороны, но там просто ослабли винты крепления стеклоподьемника к двери.... снял обшивку, хотел уже перезакреплять выключатель, но обратил внимание на ослабленность болтов. Затянул их и все пучком стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на паджерике такая байда была, это из-за того что снимали и поставили не в родное положение, или как пишет полкан, крепления ослабли (что по сути тоже самое)...

Мне помогло следующее:

1. Выкл. Зажигание, снять механизм стеклоподъёмника (предварительно открутить стекло и отвести руками его вверх)

2. Заметить(нанести риску) положение рычагов(для последующей установки стекла), снять редуктор, подключить разъём, вкл. зажигание, удерживать кнопку вверх примерно 10 сек. до автоматической остановки двигателя. После этой процедуры

(это сброс памяти) больше нельзя включать стеклоподъёмник!!!

 

3. Выкл. зажигание, разединить разъём, установить редуктор в прежнее положение (по замеченной ранее риске), установить весь механизм на место, поставить стекло.

4. Вкл. зажигание, поднять стекло (не в автоматическом режиме) до упора, подождать 3 сек. затем опустить стекло до упора, тоже не в автоматическом режиме, подождать 3 сек.

5. Система готова.

6. P.S. в пункте 4 - подождать 3 сек. – не подтверждено, но работает. Может просто

поднять и опустить ?

- (В пассажирской двери, при обучении, использовать свою кнопку управления, а проверять авторежим с водительской кнопки.)

 

Теперь запускайте автоматический режим, всё будет работать.

 

 

Прошу учесть, что это на Паджеро ИО....

Вот вся тема http://pinin.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?1189.45 там еще несколько вариантов есть... Но мне помог вышеуказанный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...