Перейти к содержанию

Путешествие Онега-Хибины 2008


Рекомендуемые сообщения

да красиво получилось, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, очень здорово съездили. Красотища. Молодцы вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой я наварил на поперечины 100мм уголок :) так что бился совешенно спокойно :)

А в следующий раз, мы безусловно и там жесткач найдем :)

 

мы вами гордимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам! (застенчиво шаркая ножкой :) )

Выб лучше по поводу следующего года задумались..

Тут главное отпуск запланировать..и своих заранее в теплых морях выкупать (как я в этом году)

чтоб они потом не зудели, что лето проходит, а они на юг хотят..

хотя практика показывает, что там тоже покупаться удается,

уж в ладоге и онеге по пути то точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень хочется еще фотки увидеть.....

 

У меня на работе закрыты все фотофайлы и ко..

Завтра попробую через Golden wi-fi если шо ссылку повешу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам! (застенчиво шаркая ножкой :) )

Выб лучше по поводу следующего года задумались..

Тут главное отпуск запланировать..и своих заранее в теплых морях выкупать (как я в этом году)

чтоб они потом не зудели, что лето проходит, а они на юг хотят..

хотя практика показывает, что там тоже покупаться удается,

уж в ладоге и онеге по пути то точно.

 

До следующего года еще далеко. Стартуем 18 августа в том же направлении. Правда, с уклоном не в off road, а в охоту, рыбалку.

Очень хочется увидеть "сказочное место, где бурная речка впадает в Белое море".

Подскажешь точки? Будем признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на берегу озера в 40км от полярного круга. Пока пробирались через ручеёк порубали гать. Назад дороги нет. Нужно искать сушняк, чтобы напилить брёвен и сделать мостик.

Брёвна, которые были как бы мостом размолотило в муку. Грохот и хруст стоял жуткий. Переднюю подвеску вроде не повредил. (спасла самопальная защита - 4мм уголок и листовая сталь 2х мм) Сзади порвал трос ручника.

Погода прекрасная +4 градуса

Яглод нет, черника и голубика зелёная , но есть морошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на берегу озера в 40км от полярного круга. Пока пробирались через ручеёк порубали гать. Назад дороги нет. Нужно искать сушняк, чтобы напилить брёвен и сделать мостик.

Брёвна, которые были как бы мостом размолотило в муку. Грохот и хруст стоял жуткий. Переднюю подвеску вроде не повредил. (спасла самопальная защита - 4мм уголок и листовая сталь 2х мм) Сзади порвал трос ручника.

Погода прекрасная +4 градуса

Яглод нет, черника и голубика зелёная , но есть морошка

 

Я ж говорю "Мы везде жесткачь найдем! :) " А что Вы туда полезли? Переночевать просто?

С черникой все хорошо в Южной Карелии.. рекомендую по возвращении просто закупиться в Приладожье..или Прионежье, как поедете..

не самим же ее чесать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем превед.

Только выбрались и Хибин в Кировск. Погнул левый нижний рычаг, посадочное под него, кувалдой на эстакде выпрямить не получилось. Защиту перед ычагами прос порвало нафиг (1мм сталь) Передий кусок защиты 4мм уголки 2х ммсталь выжила. Вероятно по приезду нужны будут

нижний левый рчаг и поворотный кулак.

Выше описанное - плата за умбозёрский переал, озеро гольцовое, и доехали до пика маченко по ущелью.

Сейчас рвём на море отдыхать и зализывать раны.

ЗЫ Аборгены, где есть разборка делик в Кандалакше или Зорях? Скрипит рожа - убицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше описанное - плата за умбозёрский переал, озеро гольцовое, и доехали до пика маченко по ущелью.

 

С Умбы в Кировск прорвались? МАЛАЦА!

Трек, надеюсь, дашь?

В Кандалакше ИМХО нет нифига, в инете ничего не нашел, может в Мурманск двинеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё, чуть сердце не остановилось! Я прожил в Мурманске первые свои 18 лет. Двадцать лет назад, волею судьбы пришлось покинуть этот край, но он до сих пор снится :cry:

На рыбалку (не более того, потому как 4х2) я присоединился бы, но из Кёнига хрен без визы выскочишь (окружены мы тут по полной), а её получить не так-то просто, даже разовую. А самолётом машины возят только вояки. Есть ещё конечно паром, но на нём провезти "тазик", по цене, всё-равно, что на луну слетать. Вообщем эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треки дам не раньше числа 20.

Буду делать новую карту :)

Карта дорог Коьского - "убей машину", поработай дровосеком - строителем мостов.

После Хибин решили погрецо на море, в результате катанулись по берегу до Кузомени. Рыбалка обломалась - на море шторм.

Выпрямицо без разборки не получилось, от ударов кувалды замятость даже не думает выпрямляцо (бум добивать рычаг и сайленты до Москвы).

Сейчас рыбачим на Оленице, лицензия на сутки стоила 20рублей (коммунизм)

ЗЫ Сотовая связь нонче почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё

___________________

Мы дома.

Поездка до Москвы оказалась не менее приколной.

Доверив путь Жопсу мы проложили маршрут через Тихвин и Углич.

Первый грейдер в 80км не удивил ниразу, а дальше началась жесть.

В Вологодскойе области жопс свернул нас с трассы непойми куда, и мы пошли через деревни и колхозы. Сначала это было прикольно, но когда мы полями оказались в Тверской области стало тяжковато ибо путь запланированный на день был 1200 км и треть его гонять по полям - это жесть (а то Таллина уше оощень таалеко).

Но при этом ни одного представителя ДПС ни одной фуры (да и вообще машин практически не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё

Мы дома.

 

Вас, говорят, в Хибинах видели. :) У меня туда знакомый с семьёй на пежо ездил. Тоже к Делике присматривается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, говорят, в Хибинах видели. :) У меня туда знакомый с семьёй на пежо ездил. Тоже к Делике присматривается. :)

Этот псих, чья машина на фото?

Это нужно было крепко дерябнуть, чтобы на таком чуде с женой и малым детём до базы спасателей поехать.

Хотя дорога до базы и не офроад, но явно не для городских машинок.

post-1195-1219007754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот псих, чья машина на фото?

Но ведь доехал. ;)

Он вообще-то хотел успеть другую машину купить, но не получилось, а слухи о том, что на базе КСС стоят Деу Матизы придали уверенности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот псих, чья машина на фото?

Это нужно было крепко дерябнуть, чтобы на таком чуде с женой и малым детём до базы спасателей поехать.

Хотя дорога до базы и не офроад, но явно не для городских машинок.

 

Я вообще пью редко, а уж если дерябнул, то за руль не сажусь=)

Дорога там для нашей "городской" машинки, на самом деле, не такая уж и плохая. Местами на мурманской трассе не лучше. Тем более, что тамошний "дед", туда по несколько раз в день пуляет на своей десятке ("легендарные" Гетсы, кстати, это его сыновей). Собственно если бы не его вид, бодро шуршащего впереди, может и не поехали бы. А так - задача точно решаемая. Мы же не неслись там, тихо мирно ехали, в "гОвна" не сувались... На обратном пути даже не скребли нигде=)

Я в Хибинах провел лучшие 10 лет своей жизни, так что съездить туда хотелось, а с мелкой на машине проще.

Но Делика рулит по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать пнежный пежо и таз некорректно. В таз изначально закладвался чуть больший запас на проходимость.

А Насчёт Мурманской трассы, дык он пртосто идеал, есть только один кусок полное говно - от кеми до полярного круга.

ЗЫ а дед (Палыч) он по жизни отморозок - ему , что ТАЗ, что шишига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а отморозков в Хибинах как грязи. Мы пробились под пик Марченко, на нас как на идиотов пешие смотрели, а на самом пике есть следы от машины идущие по хребту, местные говорт, что есть Юра, которого там видели вместе с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Насчёт Мурманской трассы, дык он пртосто идеал, есть только один кусок полное говно - от кеми до полярного круга.

Идеал она в кандопожском районе и от петрозаводского аэропорта до деревень, куда ВВП и МДА привозят=) Особо запомнился "ямочный ремонт" от ладейного поля до карелии, упомянутый кусок и кусок после АЭС до поворота на Аппатиты.

 

 

ЗЫ а дед (Палыч) он по жизни отморозок - ему , что ТАЗ, что шишига

Он и на "всеходе" если что не брезгует=)

Когда разживусь Деликой в Хибинах хочу съездить на Ньюрявр и дальше через брод на Ревду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличные фотки!

 

Солнца немного было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...