Перейти к содержанию

Фирменные свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

Началось все так: примерно два месяца назад поставил газобалонное оборудование. Сразу по совету "газовщиков" поставил новые свечи. Отдал за них по 450р. за штуку. Фирменные свечи Mitsubishi motors. Не проехал я и трёх тысяч км как у меня упала мощность двигателя процентов на сорок и сильно вырос расход(28-30л/100км). С горечью я понял, что меня в отередной раз развели на деньги. Мах скорость до которой я разогнался вчера по ровному асфальту 105км/ч, причем без разницы бензин или газ. Вечером взял стробоскоп и увидел УЖАС, творящийся в системе зажигания: 1й и 3й цилиндры работают более или менее, 4й воспламеняет смесь раз через два, а на 2м вообще не понятно в какой момент происходит искрообразование, метка постоянно скачет то в одну сторону, то в другую. При резком нажатии на педаль газа пропуски происходят во всех цилиндрах. Сейчас купил новые бронепровода и крышку трамблера. Осталось купить новые свечи. В этой связи у меня ряд вопросов:

1) кто какими свечами пользуется?

2) через сколько км нужно их менять?

3) все ли оригинальные запчасти, которые мы покупаем такого качества?

4) возможно ли, что свечи умерли от использования газа в качесте топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газом не пользовался,а свечи пользовал DENSO. 10 т.км отхаживали честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый денью.Пробовал разные свечи Иридивые и платина остановился на платине.Платина подешевле и легче подобрать по пораметрам.Заводится в любой мороз без проблем.Данные не помню если найду то скину.У нас давно не пользуются простыми свечами.А на счет сгорели от газа врятли.Они расчитаны примерно на такую же температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю свечи NGK, проблем еще не было с ними... Тыщь вот уже с замены тыщь 15 накатал!

На газе не ездил, ничего сказать немогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DENSO,соответствующие оригиналу-К16R-U11 на 4G64 16-тиклапанный,зазор 1.1 мм,но я их сегодня сменил на другой аналог от NGK-BKRSE-11, зазор тот -же,он указан в маркировке свечей! Кстати -я сегодня успешно запустил двигатель после ремонта,чему очень рад! beer ЭТО НАДО ОБМЫТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с окончанием ремонта! Обмыть не получится, но мы за тебя выпьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи от газа не умирают

я поставил bocsh платину себе сейчас

теперь газ подключу на днях

свечи надо затягивать правильно, если переятнуть могут пропускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...