Перейти к содержанию

Zhenya 4g64

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Zhenya 4g64

  1. Добрый день. Ищу две трубки охлаждающей, которые установлены на двигателе 4G64 на булке. Обзвонил уже пол сотни разборов по всей стране. Ответ один - нет такого в наличии. Возможно кто - нибудь менял двс и где - нибудь валяется старый блок с которого можно выдернуть эти две несчастные трубки?? Буду очень благодарен.
  2. Прошу решить проблему с отображением фото. Очень интересен опыт по ремонту кузова. Самому предстоит то же
  3. Металлические пружинки, которые фиксируют тормозные колодки в суппортах подходят от булки. Они немного больше оригинальных, но нужно немного поджать по форме старых и встают как родные . 250 рублей против 1200 за оригинал. Теперь колодки не брякают в суппортах.
  4. Реллюха импортная новая. Думаю что все будет нормально. За 2 дня замечаний нет.
  5. В общем пересмотрел всю цепь от акб до втягивающего. Контакты в замке зажигания изрядно изношены. Отполировал, заменил смазку. Стало значительно лучше, но с самого утра один прокрут двигателя все равно происходит как на севшем аккумуляторе. Запитал втягивающее через реле на 30А. Реле подключил на прямую на плюс АКБ. Теперь все работает отлично. Даже автозапуск стал нормально работать. Единственное, вызывает опасение что возможно залипнут контакты на реле. Поездим, посмотрим. Пуск авто стал уверенным и стартер крутит быстрее.
  6. Подключал вместо втягивающего лампочку 12В 55 Вт - горит чуть ярче чем в пол накала. Где может быть падение напряжения?
  7. Добрый день. Имеем Mitsubishi Delica L300 4G64 1993 г.в. Проблема в следующем при повороте ключа в положение старт - стартер крутит так, будто аккумулятор почти разряжен. При второй, третьей или последующей попытке пуска стартер крутит нормально и сразу заводит двигатель. Аккумулятор отменный. Если проводом подать + напрямую от АКБ ко втягивающему на стартере - то все нормально, никаких проблем нет. Вопрос: есть ли на кирпиче какое-нибудь реле стартера или + от замка зажигания подается сразу на втягивающее?? Реле запрета пуска под селектром АКПП видел, замыкал его накоротко - ничего не меняется.
  8. Добрый день. Мужики выручайте советом. АКПП на Делике Кирпич с 4G64. Стала буксовать вторая скорость. т.е. разгоняюсь на первой, автомат включает вторую скорость и обороты двигателя увеличиваются, а набор скорости не происходит. Третья и четвертая - без проблем. НО. Если установить селектор не в положение D, а в положение 2, то происходит нормальная работа автомата и четкое переключение с 1 на 2 и ровный набор скорости на 2 передаче. Далее переключаю на D и нормальное переключение на 3 скорость. В этом полуавтоматическом режиме я езжу уже несколько месяцев. Порядком надоело. В связи с этим вопрос - есть ли смысл ремонта автомата?? Может быть кто-то знает примерную причину? Просто дело в том, что акпп на 4g64 найти довольно проблематично и только на дальнем востоке. т.е. это кот в мешке. Потому что даже возврат автомата продавцу в случае неисправности экономически не возможен. Да, уровень масла в норме, менял не давно.
  9. Иван, приветствую. Расскажи подробнее как и что ты сделал при установке эбу от ваз?? Тоже мучают непонятные проблемы с эбу. Сегодня поехал на работу на автобусе.
  10. Сегодня автомат работает штатно, то есть появилась четвертая скорость. Скорее всего проблема была все таки в соленоиде. Не знаю что с ним произошло, но он был идеально чистым и продувался великолепно. Всем спасибо. Продалжаю эксплуатацию исправного автомобиля. Ура
  11. Начитался всяких форумов и понял, что одна из частых причин отказа включения четвертой скорости заключается в неисправности электромагнитного клапана overdrive. Снял указанный клапан дунул воздух - закрыт. Подал 12 В - открыт. Работает исправно. При нажатии кнопки od off - электроклапан отрабатывает переключения. Причина оказалась не в электромагнитном клапане. Обидно. Буду капать дальше. Остается надежда обойтись малой кровью. Может у кого - нибудь есть какие мысли по этому поводу? Буду благодарен за совет.
  12. Снова здравствуйте. Прошел месяц после частичной замены масла в акпп. В принципе, проблема ушла и более не повторялась. Проехал 1500 км и уже привык к работе акпп. Все нормально. Но сегодня при переходе с 4 на 3 скорость произошло переключение с ощутимым толчком. После этого четвертая скорость больше не включалась. Кто - нибудь сталкивался с подобной проблемой? Прошу совет.
  13. Всем доброго дня. На выходных слил жидкость с АКПП. Снял поддон. Все было не так страшно, как представлял себе. В поддоне было обнаружено совсем немного песочка: неметаллический, немного немагнитного из белого металла и немного желтого. Вокруг магнитов - черная, плохо отмывающаяся с рук, слизь. (Магнитная - наверное, очень мелкая металлическая стружка). Фильтр, в принципе, чистый. Хотел снять гидроблок для чистки, но испугался. Залил новое масло (частичная замена). Слил залил 3,5 литра. В итоге принято решение эксплуатировать автомобиль далее, с последующей заменой еще части жидкости. Неисправность в виде переключения с 1й на 2ю в районе 4000 об\мин не повторялась после замены масла. Но переключения передач какие - то "тупые", иногда с задержкой, иногда на других оборотах. В общем, коробка работает, как - то не очень предсказуемо. Далее - наблюдение и замена жидкости. Спасибо Вам за советы.
  14. Что в итоге - то. Проблема была в тормозной ленте?? или SP3??
  15. Это шутка такая?? Песок в масле - нормально. Ха - ха. На выходных поддон сниму, гляну что там.
  16. Уровень норма, цвет жижи тоже не критически,гарью не пахнет. Трос в порядке. Но! В масле мелкий не металлический песочек.
  17. У меня "КИРПИЧ" 1993 г.в. чисто гидравлический автомат, никаких режимов кроме стандарта p-r-n-d-2-1 нет. Первое переключение после стоянки авто происходит после 4000 об-1. Далее нормально.
  18. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за помощью. Ситуация следующая: недавно после стоянки автомобиля наблюдается следующий трабл с коробкой. Начинаешь движение, но не происходит переключение на вторую передачу акпп. Добавляю обороты еще и еще и происходит переключение при 4000 - 5000 об/мин. Далее несколько минут нет первой скорости, т.е. трогается автомобиль со второй передачи. Далее все нормально, весь день четкие переключения 1-2-3-4 и обратно. Следующая длительная стоянка (более 2-3 часов) и ситуация повторяется. Форум курил вчера весь вечер и сегодня все утро, похожей проблемы не нашел. Сразу же пришло в голову - замена жидкости в АКПП. Нашел чек из сервиса, прошлый раз менял жидкость 3 года назад и 50 тыс. км. назад. Но залито у меня сейчас DEXTRON-III ELF. Когда менял, особо вопросом не задавался какой декстрон лить, а полностью доверился профессионалу из сервиса, который по своим каталогам определил, что нужно лить декстрон 3. Теперь понимаю, что нужно было лить декстрон 2. Что делать то теперь, менять обратно декстрон 3 на декстрон 2? Или менять и заливать 3 ? Ума не приложу. Что нибудь посоветуете?
  19. Привет. Колод правильно говорит нужно искать 16 кл. мотор с булки. 8клапанник найти живой не реально. У меня 8клапанник с кирпича 1993г.в. кузов p24w пробег после капремонта 150 т. км. Сколько до ремонта не знаю. Капиталил 4 года назад. Растачивал коленвал +0,25, гильзы +0,5, были подраны шейки на распредвале. Ремонт головки с проточкой шеек распедвала и установкой вкладышей. Удалил балансировочные валы. Делал все хорошо для себя. Итог 150 т.км. и расход масла больше 1 литра на 1000 км. из глушителя синий дым. Целесообразности дальнейшего ремонта я не вижу. Капремонт обошёлся довольно дорого. Но в тоже время двигатель 100% рабочий, давление масла на горячую на хх 1 кг/см2, на 3000 об/мин - больше 6 кг/см2.(зашкаливает датчик). Возможно, ремонт сведется к замене колец и колпачков. Гур, гена, трамблер на эти моторы редкость и стоят довольно дорого. Закончу с ремонтом, могу вскрыть двигатель посмотреть состояние внутри. Будет понятно есть ли смысл ставить его на авто. Продать кому то груду неисправного железа смысла не вижу. Если нужны конкретные запчасти , спрашивайте. Несколько дней на работе, поэтому сфотографировать не было возможности.
  20. Приветствую. Несколько дней назад заменил 8 кл. на 16 кл. . Все встает, но есть нюансы. На форуме все расписано. У меня есть комплектный восьмиклапанник, на запчасти. Если что надо обращайся. Причина замены - большой расход масла.
  21. Добрался до дома. Итог дня - минус 2000р на газ, минус 1,5 литра масла в движок. Все. У движка с шариота впуск и выпуск одинаково с деликой, только трамблер стоит не спереди двигателя, а сзади. Очень жаль, тот моторчик с шарика в итс. Пока был в Новосибе обзвонил все конторы - мотора нет и не привезем, все как один говорят. Мужики, подскажите что делать, где найти движку?? Может брать с шарика и колхозить???? Или 6ж72 искать?? Продавать друга ой как не хочется..
  22. ..лять, ..ука, приехал в новосибирск за 400 км. мотор оказался с шариота. в принципе похож. тока трамблер сзади. есть варианты его поставить
  23. спасибо, еду смотреть и брать. может еще кто что подскажет
  24. Здраствуйте. Срочно нужен Ваш совет. Имеем делику кирпич с бензиновым мотором 4g64 8 клапанов, пробег 300 000 км. и огромным расходом масла. Кроме того, есть двигатель от булки 2wd 16 клапанов. Двигатель ждет до завтра. ВОПРОС: ВСТАНЕТ ЛИ В МОЙ КИРПИЧ МОТОР ОТ НЕДОПРИВОДНОЙ БУЛКИ??? Одноклубники, выручайте советом. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...