Перейти к содержанию

Подскажите плиз, какой смазкой лучше прошприцевать крестовины, шаровые, ступицы....


Рекомендуемые сообщения

Последний этап подготовки серьезной поездки на Байкал. Решил немного обновить смазку в передних ступицах, да крестовины сменить. Шаровые менял в прошлом году, неплохо было бы тоже смазку обновить.

Только вот никак не могу решить, чем же лучше. Чего только не начитался: Литол, Фиол, Шрус......

Так все-же, кто подскажет, чем же лучше.....И насколько эти смазки совместимы.....

С покупки (т.е. пару лет) не заглядывал в передние шрусы. Не пора ли? Как смазку проверить, и что использовать?

Заранее спасибо за помощь!

 

Извиняйте, если тема - баян. Тороплюсь просто очень, думаю завтра уже делать.......;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor981, А я всё шрусовой шприцую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нюанс....Разобрал крестовину, которая через 100 км после замены заклинила....Так там полно ченого порошка, очень похожего на графит....Чо за фигня, никак не пойму....

В этот раз поставил Masuma за 400р....посмотрим, насколько будет лучше DirectParts за 200...Брал я их чисто попробовать недорогое фуфло...

Видимо, действительно фуфло.

 

Igor981, А я всё шрусовой шприцую!

 

Т.е. ШРУС?

А в ступицы что? Там похоже просто Литол?

И как до шрусов добраться, взглянуть, что там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor981, В ступицах какаято импартная, именно для ступиц.

В шрусы как добраться???????? Дак пыльники итогри да глань.

Чорный парашок? может ролик разжевало? а может смазка такая.. я шприцую чем ридёццо( ну канешно хорошей смазкой ) не литолом.. главное чтобы она там была смазка! а не водичка! и гут всё будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крестовины - смазка называется №158, синяя такая - разрабатывалась специально под крестовины, вернее под шарниры с небольшими углами качания, импортные аналоги, наверное, есть, но я не в курсе.

В шаровые и рулевые наконечники все равно чего, но есть смазка под названием ШРБ-4 - водостойкая, бариевая, для подшипников скольжения, типа шкворней и резьбовых втулок, замечательная вещь, при разрыве пыльника шарнир живет значительно дольше чем с литиевыми смазками (литол, фиол, ШРУС и прочие).

Только по консистенции уж больно специфическая...

Ступичные подшипники герметичные, туда и литол сойдет, или аналоги, нагрузки не бог весть какие.

В ШРУСы, понятное дело, ШРУС :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо!

Иду в магазин.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо!

Иду в магазин.....;)

В крестовины, шаровые итп категорически нельзя набивать смазки типа ШРУЗ, а также любые смаски с дисульфидом молибдена.

Смазки с MOS2 от воды гробят узел (можно применять в закрытых узлах).

В крестовины, шаровые, подшипники лучше всего набивать Mobilgrease XHP 222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я с получения машины оттуда крестовины смазываю каждые 10000 фиолом покапроблем небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...