Перейти к содержанию

Колпачки MMC на дисках


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Только не смейтесь надо мной.

Когда в октябре 2005г. покупал свою машину, на дисках колпачков не было.

Решил исправить эту оплошность. Купил 4 колпачка вместе с креплением (колпаками их назвать как то язык не поворачивается).

Неделю назад решил поставить. Но не тут то было. Снял колесо и с тыльной стороны вставил крепеж. Но на ось одеть не получилось, этот самый крепеж уменьшил диаметр диска на каких то 2-3 миллиметра и колесо никак не хотело одеваться. Снял крепеж, одел на ось потом попытался одеть колесо, тоже не вышло, колесо никак не хотело вставать на место. С горем попалам, все таки умудрился одеть колесо с крепежем на переднее колесо. Подумал что с задним то проблем не должно быть, там нет выпирающей части, но опять меня поджидала засада, колесо не плотно прилегало. Гайки ввренулись всего на 3-4 витка. Помаялся я на холодке и решил не рисковать. Так и езжу с новыми колпачками, которые лежат у меня в салоне.

Может у меня диски не подходят для них? или есть какая то особенность при установке крепежа?

post-1-1146522516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя диски не родные, поэтому с крепежем и не лезут. Родные диски с выемками под крепеж (в смысле отверстие под ступицу не круглое, а с выемками). У меня тоже есть неродные диски http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=351, с ними тоже колпачки несовместимы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решается изготовлением розочки-ромашечки с дырочками и аналогичными крючками.

Только подходящий металл пружинистый надо подобрать, чтобы крепко держал стаканчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решается изготовлением розочки-ромашечки с дырочками и аналогичными крючками.

Только подходящий металл пружинистый надо подобрать, чтобы крепко держал стаканчики.

 

Все ясно, так и думал, что мне не повезло с колпачками. :(

Ну да ладно, придет весна что нибудь придумаю, вкрайний случай на проволочку закреплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...