Перейти к содержанию

Потерял крышку расширительного бачка


Рекомендуемые сообщения

потерял крышку расширительного бочка подскажите от какого авто может подойти ато у нас на авторынке родной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От паджерика посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От паджерика тоже нет продавцы говорят неси оригинал подберём агде его взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От паджерика тоже нет продавцы говорят неси оригинал подберём агде его взять
Просто паджеры более популярны, чем дэлики...

 

Но я всё равно не вижу проблемы.

 

1. Можно спросить в Москве или других регионах именно на паджеровских разборках (хотя уверен, что крышка бачка - вещь настолько непринципиальная, что ставилась одинаковая на всех подряд моделях марки). На Мосфильмовской есть наверняка - да и я бы рад помочь, но при цене детали в 130 руб. - я больше простою в пробках и поимею геморрой на почте, чтобы тебе это переправить.

 

2. Неужели у вас нет магазинов по продаже запчастей к иномаркам?

Код детали MR481217 - от 304 руб. (оригинал, по экзисту)

Плюс имеется аналог Blue Print ADC49902 - 129 руб. Картинку я посмотрел - то, что надо:

Krishka_rasshiritelnogo_bachka.jpg

 

Но при такой цене вопроса заказал бы оригинал и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не в Москве и даже не в России крышку вроде обещали привезти из китая через неделю всем спасибо за хлопоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у Паджеро на расширительном бачке совсем другая пробка, а та что стоит на радиаторе больше. Так что ищи от легковой ММС, но что бы совпадало давление на крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от чего потерял крышку? От радиатора или всетаки от расширительного бачка?

если от бочка то по барабану лиш бы трубка была погружена в ож тк при нагреве часть жидкости выдавливается в бачек а при остывании асасывается назад в радиатор и систему охлаждения.Те в принципе от копейки можно использовать бачек.А крышку от радиатора надо подбирать хотябы по размеру и креплению те лишь бы все пробки пододили не беда если на 01-02атм будет отличаться давление открытия паравого клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от чего потерял крышку? От радиатора или всетаки от расширительного бачка?

У "булки" нет крышки на радиаторе, только на бачке, она аналогична с радиаторной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба кто нибудь посмотрите пожалуйста какое давление указано на крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно попробовать бачек от 9ки например поставить или от какойнибудь европейки.

Паровой клапан на всех моторах примерно 09-1.1 атм это сделано для того чтобы вода (тк любая система охл прежде всего расчитывается под воду) закипала не при 100градусах а при 110 ,температура кипения антифризов еще выше при давлении около 1атм около 120-130гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба кто нибудь посмотрите пожалуйста какое давление указано на крышке.

В книге по L400 написано:

Radiator_Cap_Opening_Pressure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно попробовать бачек от 9ки например поставить или от какойнибудь европейки.

Вы видели когда-нибудь бачок от "булки"? Если нет, то посмотрите, от 9-ки его ну ни как не приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 0,9
А крышка точно родная? Как у меня?Посмотри, пожалуйста. А то у alm'а тоже есть, но какая-то левая. У меня - точно с Японии. По-моему, нет ничего лучше мануала. Да и kva правильно написал, что есть допуски и не стоит заморачиваться.

 

У меня тоже написано 0,9. Только ТАК написано, что у меня и мысли не возникло, что это давление. Т.к. нет никаких единиц измерения и цифра накалякана как-то с краю...

Delica_6G72_Radiator_Cap.jpg

 

P.S. Во тему-то раздули из-за 100 рублёвой НОВОЙ (!!!) детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на крышке крупно написано 0.9, а иероглифы наоборот мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВСЕМ спасибо крышку подобрали от максимы один в один теперь как прверить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята, помогите!!!

У меня вообще сверху на расш бочке микротрещина появилась и давит фриз ч\з трещину, а крышку чуть приоткручиваешь и тогда не давит. ОПАСНО!!!!! Какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то заклеивает, по мойму менять бачок лучше, а давление в системе меньше - температура кипения меньше - возможен перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже потерял крышку, доливал антифриз после установки вебасты и недокрутил крышку, вообщем решил долить незамерзайки в омывайку а крышки нету. Купил в магазине за 200 рублей. Самое главное, если потеряете крышку то звоня по магазинам, просите не крышку от расширительного бачка, а крышку от радиатора. У всех продаванов почему то чёткая ассоциация, что на расширительном бачке стоит простая крышка которая не стравливает давление. У меня же на радиаторе нет крышки а есть только на расширительном бачке. И такой момент давление просите 0,9 - по крайней мере на бензиновую делику, вот так!

 

P.S. а то приехал в магазин, лежат крышки - как мне нужно, я спрашиваю, дайте мне крышку от расширительного бачка, он сразу, а у нас нету, я, как нету вон же лежат, вообщем мунуты две ему обьяснял что она такая же как радиаторная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, помогите!!!

У меня вообще сверху на расш бочке микротрещина появилась и давит фриз ч\з трещину, а крышку чуть приоткручиваешь и тогда не давит. ОПАСНО!!!!! Какие могут быть последствия?

У меня тоже микротрещина. Пока заклеил суперклеем. Для зимы будет достаточно, а вот летом... По уму - надо заказывать новый бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...