Перейти к содержанию

Смазка развальных болтов против прикипания?


Рекомендуемые сообщения

вырезание болтов турбинкой из нижних рычагов процедура трудоемкая....как предупредить прикипание болтов к втулке салейнтбока? смазка развальных болтов против прикипания?.......чем смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика за 15 лет смазывать их помогает ненадолго, лучше использовать Мовиль/Тектил для скрытых полостей, и ими же брызгать на все остальные болты-гайки, кроме тех что на движке и глушителе, прикипают от температуры...

Есть еще один вариант - цинковать болты и гайки, есть разные приспособы, иногда пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо нечем смазывать.

Проще раз в 1-2-5 лет спилить их нахрен болгаркой и поставить новые (155 ры за штуку, на ехист.ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо нечем смазывать.

Проще раз в 1-2-5 лет спилить их нахрен болгаркой и поставить новые (155 ры за штуку, на ехист.ру)

у нас в стране-калининград...это проблема...прошлый раз мне "ЯпонияАвто" везли их месяц из эмиратов...ехист.ру у нас не работает....мы вроде как Росссия а вроде как нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь,

Тебе бан на 3 дня, за злостный оверквотинг.

Может всё же соберешься и почитаешь, насколько это просто не цитатить и не засирать форум.

Не поленюсь, повторю для тебя ссылку: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=4522

 

По теме: Полностью солидарен с Кулибин-ым. Обычный дешевый мовиль рулит. Я ВСЕ болты (ну за исключением пальцев тормозных суппортов и болтов на движке) перед тем как закрутить мажу обычным, совдеповским, страшным, коричневым мовилем. После этого они абсолютно спокойно откручиваются.

 

Judge, А вот с тобой не соглашусь. Во первых спиливать геморрой, во вотрых даже выбивая обрезанный болт из сайлента, можно угандонить сайлент.

По любому, намазать мовилем легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, Дык вот я например выбивал один раз.. и то какгда уже саленты угандонились самостоятельно... Их и выбивают для замены салента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, Дык вот я например выбивал один раз.. и то какгда уже саленты угандонились самостоятельно... Их и выбивают для замены салента...

Все верно сказал. Зачем их снимать при живых сайлентблоках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапче надо греть горелкой и потом резко охлаждать! И тогда вколотяться оне на раз два.. ну саленту канешна пипец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы сразу насчет снимать?

А если их покрутить надо? Ну типа развал сделать?

Вот вам реальная ситуёвина (моя):

Сначала поменял верхние рычаги. Надо крутить развал. Болты прикипели. Резали, пришлось менять ХОРОШИЕ нижние сайленты на новые. Вот зашибись...

Потом, через год поставил проставки. Надо крутить развал. Если б они были не смазаны в прошлый раз они бы снова закипели. Что снова резать и менять сайленты?

Ну вы блин жжёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мопедного юнешества всегда стараюсь смазывать обычной графиткой,проблем небыло,кроме пальцев на суппортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже много лет все болты мажу специальной пастой.

Ранее это была медно/графитово/цинковая паста , сейчас перешел на медный спрей (оно удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такая хрень продается?...и где её брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени!У меня такая же проблема . закис задний болт нижнего рычага. Перепробовал все способы а извлеч его так и не могу:( помогите кто чем может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только выжигать сайленты и пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...